Гость
Статьи
Очень неуклюжая - …

Очень неуклюжая - влияние родителей?

Я то и дело ломаю вещи, вот вчера наступила на на ноутбук - сломала экран( когда убираю, все равно не идеально, могу наляпать на только убранное, роняю телефоны, забываю их дома, возвращаюсь, плюс рассеяная, забываю задачи которые нужно сделать - поэтому записываю их, и так далее. В юности мамо меня постоянно гнобило мол я «только ломать умею», «ленивая», «ничего не умеешь» (ничему не учила). Я думаю теперешняя ситуация прямое следствие заложенных ею установок, как избавиться от этого?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Если родители аккуратные, то это долдно было быть для вас примером. Скорее всего вы бунтарь, поэтому у вас вот так

Гость
#3

У меня тоже с этим есть проблемы. Думаю это действительно как пишут выше слабые способности (слабый тип цнс, возможно сдвг, не хватает концентрации)плюс нас в детстве гнобили, не обучали и внушали неуверенность ( может и сами того не понимая).
Сходить к психиатру ( если совсем плохо) потом к психологу. Развивать осознанность и концентрацию. Со временем вы должны делать что-то терпеливее, тщательнее и быть более собранной.

Гость
#4

Приглашаю вас в психологическую группу по повышению самооценки. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Кусь
#5

У меня такая же проблема. Рассеянная, несобранная, "квашня"
Родители - антипод меня. Мне кажется это отчасти характер такой. Нужно работать над собой. И плюс, в моем случае, у меня была гиперопёка (мне попу подтирали)) всё за меня делали. И я такая вот фантазёрка выросла.

#6

Родители базу, безусловно, закладывают, но что Вы с этим сделаете в сознательном возрасте, зависит уже от Вас. Есть практики и для тела и для мозга по концентрации и по координации.

Гость
#7

Не надо все на установки валить. Вы видимо витаете в облаках, поэтому так и выходит. Это ваша натура. Надо любить себя такой.

Гость
#8
Кусь

У меня такая же проблема. Рассеянная, несобранная, "квашня"
Родители - антипод меня. Мне кажется это отчасти характер такой. Нужно работать над собой. И плюс, в моем случае, у меня была гиперопёка (мне попу подтирали)) всё за меня делали. И я такая вот фантазёрка выросла.

За меня тоже все делали они

Гость
#9
Гость

Не надо все на установки валить. Вы видимо витаете в облаках, поэтому так и выходит. Это ваша натура. Надо любить себя такой.

Спасибо вам
А я как будто продолжаю гнобить себя голосом матери «ну вот как можна было до ма потерять сапог»? И я думаю действительно, как это возможно и расстраиваюсь
При этом она учила меня угождать, почему то для других, не для себя, будто делаю лучше
Это тоже раздражает в характере

Гость
#10

Хоть живу самостоятельно, себя хозяйкой будто не чувствую
Будто не интересно это

Гость
#11

От такой доченьки не избавиться просто не знали как. Своя комната была, всё раскидано, разбросано, нестирано в шкафу комом, кругом тарелки, чашки, из комнаты вонь. Говорить, орать, ругать было бесполезно, глазами хлопает, я уберу, дальше всё валяется. В ванну пойдет, там понакидает, что-то помыть, да вы что, не для того я на свет родилась и зачем вы меня родили. .... Ни пол ни разу не мыла, посуду, ни в магазин ни разу за хлебом. Мусор?! Ой, голова болит, пойду прилягу ..."Прынцесса". В итоге уйдет куда, заходишь и начинаешь убирать. Потому что противно уже. Явится и осматривает именно как ей в отеле горничная убралась. Вот реально с таким выражением. Еле выперли замуж в 24, так там началось, мужик гонит, бежит со слезами, опять надо там бежать убирать. И разводились и регистрировались снова. Потом ребенок родился, по телефону одни истерики, что делать, сидит и истерит. Бегали туда, бегали, просто НАДОЕЛО. Слушая, а вот у других родители, а вот там и той помогают, внуков берут прямо с роддома. Далее вышло так, что обвинила, что вообще ничем не помогали. Взяли и послали ***. Зять как начал гонять, бежит к нам с ребенком в охапку. До утра истерики. Терпели, терпели и выгнали и не пускаем. Наполучала от своего люлей и начала исправляться. ))

Гость
#12
Домохозяйка

Если родители аккуратные, то это долдно было быть для вас примером. Скорее всего вы бунтарь, поэтому у вас вот так

Не бунтарь, а лодырь, привыкшая иметь прислугу-няньку. Потом начинаются крики, что родители виноваты и какой жестокий мир.))) У знакомой такая лошадь выросла, точно по фильму "Блондинка за углом", что в руки возьмет, то сломала, где пройдет, всё развалит и сидит с выражением идиотки. Там мать в 65 лет бегает доченьке мыть и прибираться. Окна надраивать, а то доченька ещё в окно вывалится с табуретки. Инфантилы чертовы, какой от вас толк в старости? Всю жизнь на шее, дай, помоги, сделай, обслужи. Если рожаете, то сразу визги, что бабушка должна и обязана, а не то внуков не дадут. Да эти внуки ходят только денег дай.Он вас всех только в гробу отдохнешь. Как в фильме "Похороните меня за плинтусом".
Что делать? Не по психолУхам таскаться за деньги, слушая вскую чушь, что это родители плохие, а пойти учиться клинингу, поработать там месяц, сразу всё на местах лежать будет и не заляпано. Когда напарницы моментально укажут, что нужно убирать и чисто, а не ходить туда и сюда и размазывать.

Гость
#13
Гость

Приглашаю вас в психологическую группу по повышению самооценки. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Во-во, вот такие только корону "царевны" поплотнее напялят и начнут убеждать, что родители виноваты. Вместо того, чтобы сказать, что прислуга нанимается за деньги, если руки из задницы и лень, всё мама делала. Бери сама тряпку и убирай свой бардак. Ничего, научишься. Просто интересно, в квартире потерять один сапог и наступить на экран? Там что, завалы? Даун , алкаш или бабка тряпичница, после которых грузовик нанимают вывезти помойку и тараканы маршируют ?

Гость
#14
Гость

Во-во, вот такие только корону "царевны" поплотнее напялят и начнут убеждать, что родители виноваты. Вместо того, чтобы сказать, что прислуга нанимается за деньги, если руки из задницы и лень, всё мама делала. Бери сама тряпку и убирай свой бардак. Ничего, научишься. Просто интересно, в квартире потерять один сапог и наступить на экран? Там что, завалы? Даун , алкаш или бабка тряпичница, после которых грузовик нанимают вывезти помойку и тараканы маршируют ?

А мама приучала к этому? Или молча все делала а потом обвиняла в неумении готовить, убирать

Гость
#15

Вот и сейчас перепутала день записи к специалисту, поняла только когда приехала
К слову я плохо сплю и есть зависимость от препаратов
Возможно это как то влияет но я так расстраиваюсь

#16

у вас явные проблемы с мозгом,вам бы к врачу,а не винить маму. Как можно наляпать там,где только что убрался и наступить на ноутбук?ваш мозг не в состоянии держать информацию о том,что сделал в последние несколько минут?

Бабкины трусы
#17

Я считаю, неуклюжий это что то с головой. Мозгов явно мало. Коллега была, вся из себя, гордая, а мозгов мало, сломала пол кабинета. Она опасна для жизни. Как она ребенка растит ????!!! Ужас, не собранная, всё ломается, всё разбросано. Жених был, тоже самое, весь из себя, но постоянно всё ломает, цепляется ногами на ровном месте за коврик и разрывает его вдрызг. Меня это злило. Это что то с головой. Там вся семья волшебные на голову, есть в кого придурочные быть. Не смогла бы жить с таким человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Это регрессия взрослого в детство под влиянием чего то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: