Гость
Статьи
Тоска по прошлому, …

Тоска по прошлому, желание вернуться назад

ощущение тоски и одиночества. Постоянно живу прошлым, вспоминаю детство, юность, студенческие годы, людей которые уже мертвы, но были очень дорого мне, друзей с которыми было весело и легко, но с которыми уже давно не общаемся. Поймала себя на мысли что хочу туда вернуться, хотя бы на денёк, ощутить ту атмосферу, эмоции, лёгкость и беззаботность, перед сном думаю и желаю хотя бы во сне испытать те ощущения и вернуться назад. Так же постоянно испытываю страх за близких, хочу остановить время и жить в этом моменте, не стареть и что бы никто не умирал, потому что понимаю что будущее будет сложнее без родных, от одной мысли душа рвётся на части, очень боюсь остаться без них, боюсь одиночества. Такое состояние у меня уже давно. Я живу в дали от родного города, из за работы мужа, его постоянно нет рядом, мне приходится всё тащить на себе, без чьей либо помощи, дом, работа, ребёнок, какие то вопросы, всё делаю постоянно одна. До этого жила с родителями после родов, они мне очень помогали, поддерживали, я не была одна, жизнь играла красками, эмоциями а теперь всё серое, времени на себя нет, потому что одна с ребёнком. Друзей я выбираю избирательно, не хочу общаться с кем то ради галочки, поэтому близких подруг у меня тут нет. А всё старые подружки со временем пропали, после моего отъезда и общение постепенно сошло на "нет". Возможности уехать обратно к родителям тоже нет из за работы мужа, у него не плохая зарплата, стабильность, но приходится жить в совершенно чужом городе, сером и мрачном. С каждым днём эмоции накрывают, хочется плакать, ещё нагнетает вся неразбериха в стране, не знаю что будет дальше, но осознаю что ничего хорошего, от этого становится ещё тяжелее, ещё сильнее хочется назад, в то светлое время. Жду каждой поездки домой как праздника, только там я оживаю. Поначалу по вечерам выпивала, могла пару бакалов вина выпить, как то расслаблялась, настроение улучшалось, но это не выход. Может у меня депрессия? Наверное да или это нормальное состояние и многие люди ощущают такие же чувства?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#2
Лена

Постони

Взаимно

Гость
#3

Приглашаю вас в психологическую группу по повышению самооценки. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Гость
#4

К невропатологу. Бегом.

Надежда
#5

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

Гость
#6

А что вы на себе такое непосильное "тащите", что муж не помогает, можно поинтересоваться?

Гость
#7

У вас есть муж, который много работает, а не шляется где-то и не с пивом на диване сидит. Ребенок, который нуждается в вашей заботе и внимании. Работа есть, значит вы социализированы и независимы финансово. У вас все есть для нормальной жизни, есть семья, в которую можно вложить свою любовь и силы. Почему вы не хотите посвятить себя настоящему и живете прошлым?

Гость
#8

А мужу совсем пофиг на вас? Пусть няню наймут варюсь в помощь, чтобы у вас на себя время было. Он же за деньгами вас туда потащил? Значит деньги есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У вас есть муж, который много работает, а не шляется где-то и не с пивом на диване сидит. Ребенок, который нуждается в вашей заботе и внимании. Работа есть, значит вы социализированы и независимы финансово. У вас все есть для нормальной жизни, есть семья, в которую можно вложить свою любовь и силы. Почему вы не хотите посвятить себя настоящему и живете прошлым?

Потому что в прошлом не было забот и обязательств, а теперь - взрослая жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: