Гость
Статьи
Влияние родителей на …

Влияние родителей на отношения

Мой мужчина младше меня. Начинались наши отношения идеально. Мы прожили в гармонии почти год, готовились к свадьбе. Однако в какой-то момент после ссоры он собрал вещи и ушел. Пытались окончательно расстаться. Но я все же дала ему шанс. И вот новая история: начался шантаж со стороны его родителей. Они очень влиятельные. Пригрозили ему уголовным делом, если мы не расстанемся. Он снова собрал вещи и ушел. Сейчас просит простить его. Говорит, что все сделает. И что решит все вопросы. Но мне уже сложно поверить. А какое решение приняли бы вы? #родители #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего вам мужчина, который не несет ответственность за свои действия? Он так и будет бегать под влиянием мамы, папы, бабушки, сестры, брата и тд. Зачем оно вам нужно? Я думаю вам нужны серьёзные отношения и взрослый мужчина, который будет тверд в своих действиях и непоколебим в своем мнении. Вам решать

Гость
#2

Сильно младше? Он зависит от них? Если бы не зависел, было бы проще. родители имеют свои представления о будущей невестке это обычное явление и видимо ждали невестку моложе вас. Если парню не хватает смелости отстоять эти отношения, бороться за них, то какой вообще смысл?

Гость
#3

Всегда давайте второй шанс и никогда третий

#4
Гость

Сильно младше? Он зависит от них? Если бы не зависел, было бы проще. родители имеют свои представления о будущей невестке это обычное явление и видимо ждали невестку моложе вас. Если парню не хватает смелости отстоять эти отношения, бороться за них, то какой вообще смысл?

Сильно младше. На 14 лет. И да, зависит

Гость
#5

А какое решение приняли бы вы?
--------------------------------------------------------------------
Рассталась бы. Его зависимость от родителей никуда не денется.
Ничего он не решит и не сделает. Это пустая трата времени.

#6
Гость

А какое решение приняли бы вы?
--------------------------------------------------------------------
Рассталась бы. Его зависимость от родителей никуда не денется.
Ничего он не решит и не сделает. Это пустая трата времени.

Почему вы уверены, что не решит и не сделает?

Гость
#7
Alena Tulu

Почему вы уверены, что не решит и не сделает?

Потому что зависимый человек не имеет права распоряжаться собой.
Только свободный человек может принимать решения и совершать какие-то действия.
Если не хотите ошибиться в принятии решения - понаблюдайте за ним какое-то время. Дайте себе срок. Не ему, а именно - себе, потому что только вы управляете своей жизнью.
И еще - в большинстве своём люди не меняются. Меняются обстоятельства, но принцип поведения - нет. Если бы он стал другим, он бы не ушел из-за их шантажа. Но он ушел.
Сколько ему лет?

#8
Гость

Потому что зависимый человек не имеет права распоряжаться собой.
Только свободный человек может принимать решения и совершать какие-то действия.
Если не хотите ошибиться в принятии решения - понаблюдайте за ним какое-то время. Дайте себе срок. Не ему, а именно - себе, потому что только вы управляете своей жизнью.
И еще - в большинстве своём люди не меняются. Меняются обстоятельства, но принцип поведения - нет. Если бы он стал другим, он бы не ушел из-за их шантажа. Но он ушел.
Сколько ему лет?

25 лет ему. А про наблюдения… да, вы правы. Как раз у меня январь под командировки и работу, не до него особо будет. Вот и посмотрю

#9

Любой девушке нужен взрослый, серьёзный мужчина. Который будет нести ответственность за их семью, за свои действия. А не бегать на поводу у других людей или своих желаний.
Давать вторые, третьи шансы людям нет смысла. Пусть учатся ценить с первого раза.
Вы наверно сами уже осознаете что ничего не изменится, зачем вам незрелый парень с проблемными родителями, которые вас не любят.
Родителей скорее всего смущает разница в возрасте. И они не видят вас рядом со своим сыном. Их тоже можно понять. Они хотят для сына лучшего.
А он так и будет бегать туда сюда, пока вы сами это не прекратите.
Проявите уважение, к себе самой.
Как верующий человек, скажу так. Без родительского благословения в отношениях нет будущего. Они всячески будут стараться рассорить вас. Вам нужны эти нервы?

Василий
#10

У остальных не будет таких идиотских проблем. Если не годится один. то подбирается второй, третий....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема