Гость
Статьи
Назначение …

Назначение психотерапевта сомнительно

Всем привет, мне 22. Уже год и я мучаюсь от панических атак, постоянные тревога. Я почти не сплю, вешу при росте 180 47 кг. Потеряла 10 кг из-за стресса ( семья, отношения )
Позвонила в клинику и записаться к психологу, но меня назначили сразу к психотерапевту. Он выписал мне лечение сульпирид и миртазапин. Почитав отзывы, я сомневаюсь стоит ли начинать пить их или нет…
Обычные валерьянка, чьи успокоительные, йога не помогают(

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Хммм, это нейролептик и антидепрессант... Психотерапевт выписал их сразу, или у вас было хотя бы несколько сеансов перед выпиской лекарств?

б-ка
#2

Текста маловато. Для точной диагностики и правильного назначения лечения нужно твоё фото. Тогда точно скажу, чего и сколько пить. Не сомневайся. Диплом психиатра у меня хоть и купленный, зато свежий и красивый, с золотым тиснением. Я известен как доктор Вов-Ху, персональный магнит.

🦦
#3

Психотерапевт? Ох...психотерапевт имеет право назначать медикаментозное лечение лишь в том случае, если он "по совместительству" является и психиатром с соответствующей лицензией и подготовкой. Если у Вас психотерапевт таковым не является, то это первый звонок, что доверять этому человеку своё здоровье не стоит.

Кроме того, хороший психиатр перед назначением лекарств обязательно собирает анамнез на пациента, тестирует его и решение может приняться даже не за один приём. Мой совет: проконсультируйтесь ещё с другим - хорошим! - специалистом, если Вы считаете, что Вам нужны лекарства - то сразу с психиатром, и не бойтесь задавать вопросы насчёт необходимости того или иного препарата, о возможных побочках и возможной альтернативе - это всё-таки Ваше здоровье, он обязан будет ответить на все эти вопросы.

Гость
#4

Лучше сходите к нормальному психиатру. Я принимала сульпирид, от него я конечно была спокойной, но и диагноз у меня был соответствующий, а не просто тревожность, да и побочек там много, у меня нерожавшей например повысился пролактин и начались выделения из груди. Тем более помимо нейролептика у вас еще и антидепрессант, я думаю не стоит принимать это все.
Сколько у вас сессий было у врача? Он психотерапевт или психотерапевт-психиатр? В общем постарайтесь сходить в другое место. Мне кажется противоположного препарата и антидепрессанта (а может даже без него) вам хватит вполне

Гость
#5
Гость

Лучше сходите к нормальному психиатру. Я принимала сульпирид, от него я конечно была спокойной, но и диагноз у меня был соответствующий, а не просто тревожность, да и побочек там много, у меня нерожавшей например повысился пролактин и начались выделения из груди. Тем более помимо нейролептика у вас еще и антидепрессант, я думаю не стоит принимать это все.
Сколько у вас сессий было у врача? Он психотерапевт или психотерапевт-психиатр? В общем постарайтесь сходить в другое место. Мне кажется противоположного препарата и антидепрессанта (а может даже без него) вам хватит вполне

Противоположного* - противотревожного*!!

б-ка
#6
Гость

Лучше сходите к нормальному психиатру. Я принимала сульпирид, от него я конечно была спокойной, но и диагноз у меня был соответствующий, а не просто тревожность, да и побочек там много, у меня нерожавшей например повысился пролактин и начались выделения из груди. Тем более помимо нейролептика у вас еще и антидепрессант, я думаю не стоит принимать это все.
Сколько у вас сессий было у врача? Он психотерапевт или психотерапевт-психиатр? В общем постарайтесь сходить в другое место. Мне кажется противоположного препарата и антидепрессанта (а может даже без него) вам хватит вполне

Психотерапевт - это тот же самый психиатр, но маленько доученный и под менее грозным названием. Кстати, сексологи - тоже доученные психиатры. Поскольку нелады в сексуальной сфере слишком часто бывают у пациентов психиатров. Это к сведению многочисленных несчастных в любви с этого форума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Ого, конечно вам надо к психотерапевту, какой тут психолог. 47 кг при таком высоком росте. Я бы на вашем месте пила то, что назначил врач, странно, что стационар вам не предложили. Параллельно можно и с психологом еще работать. Есть же онлайн, если что. Я занималась с психологом очно+пила адаптол от тревоги. Диагноз был тревожное расстройство. Помогло лечение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: