Гость
Статьи
Я начала бояться …

Я начала бояться смотреть в окно ночью

я начала бояться смотреть в окно ночью, это нормально? когда я смотрю в окно ночью я рыдаю. мне слышаться всякие шорохи и звуки, мерещится что то.. боюсь. #психология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кот на солнце
#1

сколько лет? Похоже на первые признаки шизофрении . (без шуток)

Тот кто разбирается в теме
#2
Кот на солнце

сколько лет? Похоже на первые признаки шизофрении . (без шуток)

Не очень похоже. Хотя шиза имеет много проявлений , но это больше похоже на проявление старой психической травмы, некоторого старого переживания связонного с ночью и темнотой. Иногда такие впечатления могут проявится много лет спустя.
Я не психиатр, но психологию и психиатрию изучал. Возможно в таких случаях может помочь психоаналитика, но это очень длительный процесс.

Кот на солнце
#3
Тот кто разбирается в теме

Не очень похоже. Хотя шиза имеет много проявлений , но это больше похоже на проявление старой психической травмы, некоторого старого переживания связонного с ночью и темнотой. Иногда такие впечатления могут проявится много лет спустя.
Я не психиатр, но психологию и психиатрию изучал. Возможно в таких случаях может помочь психоаналитика, но это очень длительный процесс.

возможно не сама шиза, а шизотипическое расстройство

Гость
#4

Радиоволнами могут делать шорохи, и видения, всякие мелькающие пятна в глазах. Это не страшно, а вот то, что этим же могут убить во сне - уже страшнее.

Гость
#5

Усталость и воспоминание о страшилках, рассказанных на ночь в детстве. Ну и песенка дибильная придёт волчок и укусит за попку, от которой впадаешь в оцепенение под несколько злорадный мамочкин взгляд. Ищите причины :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Если долго всматриваться в бездну, бездна начнёт всматриваться в тебя.