Гость
Статьи
Тяжело в отношениях и …

Тяжело в отношениях и без них

Как строить отношения с людьми? Я очень быстро привязываюсь к людям, когда вижу от них банальные знаки внимания, я прям остро нуждаюсь в том, чтобы люди, не то, чтобы мной восхищались и весь их мир концентрировался на мне, но чтоб я была им важна и нужна. Почему-то в свою жизнь я привлекаю только тех, кто не хочет или не готов к чему-то серьёзному со мной, а я, зная это, подсознательно все ещё сохраняю надежду и веру на наше общее светлое будущее. И постоянно обжигаюсь. И каждое такое расставание тяжело переживается, к каждому из этих людей я перманентно эмоциональной зависимостью проникаюсь. Я всего лишь хочу, чтобы меня понимали и принимали такой, какая я есть, я хочу, чтобы человек обо мне заботился, поддерживал и разделял со мной минуты радости и горести. Я устала вкладываться чувственно и морально в отношения, которые не продлятся долго. Но такое ощущение, что меня никто и никогда не начнёт воспринимать всерьёз. Я предполагаю, что все происходящее у меня в личной жизни так или иначе связано с пограничным расстройством личности. Но диагноз у меня не установленный, денег на хорошего специалиста нет, однако все симптомы совпадают. Подскажите, как с этим справиться? Как выйти из этого угнетающего состояния? Я буквально постоянно думаю о мч, о том, как бы все сложилось при других обстоятельствах, сохраняю тщетную надежду на то, что все наладится при том, что человек мне прямо сказал, что я ему не интересна и он испытывает ко мне отвращение. #привязанность #общение

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Более того, я очень чувственный и импульсивный человек, люблю прям испытывать адреналин и всегда неосознанно стремлюсь к чем-то, что вызовет во мне бурные эмоции. Раньше мне хватало драмы в книгах и фильмах, а сейчас я начала все переносить на реальную жизнь. Будто я прям как без кислорода не смогу прожить ни дня без этой тоски и мук, создаётся впечатление, что я неосознанно себя сама в это состояние загоняю,но я не имею представления аак это прекратить. Всегда все заканчивается плачевно - нервный срыв, импульсивный поступок, агрессия, ну а позже сожаления о своих словах и действия, желание все возродить - как последствие. Но уже ничего не вернуть, точки все расставлены, твоя эмоциональная нестабильность опять все разрушила. Но я не могу так остро не реагировать на малейшее проявление холода в свой адрес. И обязательно сожгу все мосты о чем пожалею.

#2
Дарина

Более того, я очень чувственный и импульсивный человек, люблю прям испытывать адреналин и всегда неосознанно стремлюсь к чем-то, что вызовет во мне бурные эмоции. Раньше мне хватало драмы в книгах и фильмах, а сейчас я начала все переносить на реальную жизнь. Будто я прям как без кислорода не смогу прожить ни дня без этой тоски и мук, создаётся впечатление, что я неосознанно себя сама в это состояние загоняю,но я не имею представления аак это прекратить. Всегда все заканчивается плачевно - нервный срыв, импульсивный поступок, агрессия, ну а позже сожаления о своих словах и действия, желание все возродить - как последствие. Но уже ничего не вернуть, точки все расставлены, твоя эмоциональная нестабильность опять все разрушила. Но я не могу так остро не реагировать на малейшее проявление холода в свой адрес. И обязательно сожгу все мосты о чем пожалею.

И вот когда я говорю, что тяжело переживается- вообще нисколько не преувеличиваю. Я прям начинаю на этом зацикливаться, думаю 24/7, виню себя, не могу нормально работать, мучаюсь бессоницей, все свободное время посвещаю тому, чтобы еще больше погрязнуть в этих негативных эмоциях. Плозо сплю, плохо ем и все грежу, что вот он мне напишет с предложением начать все сначала. Я не могу ни с кем поддерживать беседу, потому что не вникаю в суть вещей из-за того, что собственные мысли забиты переживаниями по поводу этой ситуация. Постоянно ищу какие-то знаки от вселенной, тут уже до общих раскладов таро дошло и анализа своей натальной карты, чтобы понять, почему так все складывается. Не могу прекратить этим заниматься, вот прям гиперфиксацич случилась и ни что более мне не интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня тоже подобная проблема. В моем случае это оказалось проявлением созависимости. Есть различные группы помощи, где люди с подобным опытом, мне помогает программа 12 шагов. Посмотрите, можем быть это окажется вам полезным 🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: