Гость
Статьи
То, что внутри, то и …

То, что внутри, то и снаружи...

У Конфуция есть фраза: «Развал любого, даже самого сильного государства начинает изнутри. Внешние враги лишь помогают закончить дело.»
Скажите, кто увлекается психологией и поднятием своего жизненного тонуса. Так скажем.
Как другие люди чувствуют, что у человека низкая самооценка. Или этого человека можно использовать, обесценить? Люди работают на работе, где их унижают, живут в семье где их обесценивают и не видят, что их жизнь проходит в каком-то ужасе. Они страдают и страдают рядом с ними. Ведь правда говорят, уважающий себя человек не пойдет по ночному переулку он заботится о себе. Что человек которого обесценили один раз в отношениях, уходит и ставит точку. Со мной так нельзя. Но есть кто вообще не попадает в такие ситуации. И что важно не тратит свое драгоценное время.
Скажите, как чувствуют другие, что с этом человеком можно так поступить? И как этому человеку работать на улучшению внутреннего я, чтобы например его самооценка была выше и он не попадал на абьюзером и нарциссов и психопатов?

лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это все на инстинктивном уровне чувствуется, в первую очередь. А потом уже как-то по действиям человека понятно.

Гость
#2

Нарциссы и психопаты как раз выбирают лучших, им нужно выжрать их ресурс.

Гость
#3

Никак не чувствуют. Пробуют со всеми, просто от кого-то отпор получают, по носу. Тогда и чувствуют, что с этим человеком так нельзя))
Ну может еще и к огромному мужику не полезут, потому что по внешнему виду сразу понятно, что нечего там ловить )

Гость
#4

Также, как парни приглашение сексом заняться рассылают в соц сетях: отправляют на тысячу адресов сообщение, одно из них и так или иначе откликнется.

Люди, которые ищут людей с низкой самооценкой, не чувствуют изначально, у кого она низкая, а у кого нет. Они лезут ко всем, просто тычутся и пробуют. Кто-то их отбривает, а кто-то стерпит, проглотит. Вот так и выявляются нужные для них люди.

Гость
#5

Очень просто изменить. Найти дело по душе, чтобы отдача была и материальная, и моральная. Работу, которую вы будете любить, а Вас будут там ценить. Завести настоящих надёжных друзей, которые не дадут грустить. Ставить каждый день перед собой маленькие цели и обязательно их добиваться. И хвалить себя за каждую маленькую победу. Научиться жить самостоятельно, так, чтобы не зависеть ни от кого. Знать, что что бы ни случилось завтра, Вы не пропадете. Абьюзеры и нарциссы "ловят" жертв на страхе. Ищите в чём Ваш страх - и разговаривайте с ним. Объясните ему, что это Вы хозяйка в своей жизни, а не он. Главное в этом диалоге - понять, что любой страх есть просто Ваше внутреннее состояние. И значит, Вы вольны его менять так, как Вам заблагорассудится. В общем, во всех смыслах брать свою жизнь в свои руки. И тогда Вас не за что будет "цеплять". Вот и всё.

Гость
#6

Есть вербальное и невербальное общение. Вот именно невербальные знаки (интонация голоса, телодвижения, жестикуляция и качество речи) дают интуитивно понять, кто перед нами.

Гость
#7
Гость

Есть вербальное и невербальное общение. Вот именно невербальные знаки (интонация голоса, телодвижения, жестикуляция и качество речи) дают интуитивно понять, кто перед нами.

Поэтому да, нутро почти всегда угадывается. Чтобы не попадать в ситуации с общением психопатов и абъюзеров, надо изменить себя, обрести колоссальную уверенность и не жалеть себя и других (в меру). Хотя я сама в этом не преуспела пока.

Гость
#8
Гость

Нарциссы и психопаты как раз выбирают лучших, им нужно выжрать их ресурс.

Правда? Может быть... Я знаю, что они испытывают кайф, когда человек "ломается".

лена
#9
Гость

Поэтому да, нутро почти всегда угадывается. Чтобы не попадать в ситуации с общением психопатов и абъюзеров, надо изменить себя, обрести колоссальную уверенность и не жалеть себя и других (в меру). Хотя я сама в этом не преуспела пока.

уверенность внешняя бывает обманчивая. и голос уверенный и поведение, а при дальнейшем понимаешь это обкакавшийся мальчик. и так таааакая пустота. для меня сила и уверенность-это СПОКОЙСТВИЕ. Считаю это высший ДЗЕН. А это сила самовнушения и поступки и твои победы. И огромная любовь не то, что к себя, а к своей ЖИЗНИ!

лена
#10
Гость

Правда? Может быть... Я знаю, что они испытывают кайф, когда человек "ломается".

Что значит ломается? Это когда страдает, верно? У меня было недавно такие отношения, там было все. И я наконец-то открыла глаза.

лена
#11
Гость

Очень просто изменить. Найти дело по душе, чтобы отдача была и материальная, и моральная. Работу, которую вы будете любить, а Вас будут там ценить. Завести настоящих надёжных друзей, которые не дадут грустить. Ставить каждый день перед собой маленькие цели и обязательно их добиваться. И хвалить себя за каждую маленькую победу. Научиться жить самостоятельно, так, чтобы не зависеть ни от кого. Знать, что что бы ни случилось завтра, Вы не пропадете. Абьюзеры и нарциссы "ловят" жертв на страхе. Ищите в чём Ваш страх - и разговаривайте с ним. Объясните ему, что это Вы хозяйка в своей жизни, а не он. Главное в этом диалоге - понять, что любой страх есть просто Ваше внутреннее состояние. И значит, Вы вольны его менять так, как Вам заблагорассудится. В общем, во всех смыслах брать свою жизнь в свои руки. И тогда Вас не за что будет "цеплять". Вот и всё.

да был страх. страх остаться одной. и я стала встречать с мужчиной. который меня обесценивал, и на мои возмущения все повторялось по новой, пока не поставила точку. и просто игнор! и тогда начался путь мой, как будто я сильно отравилась. металась, пока сказала хватит. Встретила женщину которая буквально меня встрехнула и потом я наткнула на одного блогера и стала усиленно изучать психологию.

Гость
#12

Надо молчать и раздувать щеки, как говорил Бендер. Ничего не значащий хитрый человек умеет держать паузу, пускать пыль в глаза. А наивный простак много смеётся, рассказывает о себе и окружающие думают-Васек, что с него взять.

Гость
#13
лена

да был страх. страх остаться одной. и я стала встречать с мужчиной. который меня обесценивал, и на мои возмущения все повторялось по новой, пока не поставила точку. и просто игнор! и тогда начался путь мой, как будто я сильно отравилась. металась, пока сказала хватит. Встретила женщину которая буквально меня встрехнула и потом я наткнула на одного блогера и стала усиленно изучать психологию.

Ну, вот смотрите. Есть такая техника, называется "ну, и что?". Вы задаёте себе этот вопрос последовательно после каждого ответа на предыдущий. Например: я осталась одна - ну, и что? Отвечаете себе честно: что именно Вас так пугает в одиночестве. Например: я останусь без денег - ну, и что? Умру с голоду. Точно ли это так?)) Доходите до абсурдного момента и понимаете, что с голоду вы точно не умрёте, потому что.... Ищете варианты решения. И так - в каждом отдельном случае. Соответственно, Вы прорабатываете иррациональный страх в рациональном поле и "разбираете" его по косточкам до тех пор, пока вся картина не прояснится и Вас не "отпустит". Так можно работать со страхами самостоятельно. Либо можете ещё обратиться к психологу, он тоже сможет помочь. В любом случае, страхи нужно прорабатывать. Находить их причины и с ними так же работать. Это не всегда легко, часто нужна помощь специалиста.

Гость
#14
Гость

Правда? Может быть... Я знаю, что они испытывают кайф, когда человек "ломается".

А когда "обломаются", что они испытывают?

#15

Я с Вами согласна, что внутри, то и снаружи. Но я бы повернула это в позитивное русло: у человека есть возможность проявить себя хорошо по отношению к себе и другому человеку, есть шанс такой, и это возможно, я знаю, опыт такой есть у меня. Тогда человек своим хорошим позитивным настроем может повлиять на внешнее. Также как и плохим влияют на внешнее. Золотое правило Конфуция: "Не делай другим того, чего не желаешь себе".

Гость
#16
Гость

А когда "обломаются", что они испытывают?

Не знаю, я не спрашивала и не интересовалась. А вы знаете?

Гость
#17

Ну а как, если сами граждане своей страны убегают как крысы ,не улучшают, а бегут туда где уже лучше, сделали другие люди.
Хаят свою же страну, не поддерживают границы , толеранты к приезжим с другой религией, а тех кто против, называют расистами и нацистами.
Так это и есть предатели, предатели своего рода, своей страны и людей.
Выходите замуж за своих, рожайте от своих, а не от чужаков.

Гость
#18
Гость

Правда? Может быть... Я знаю, что они испытывают кайф, когда человек "ломается".

Ну а как не испытывать кайф от такой победы? Вот они самоутверждаются над слабами. Иначе с сильными они не смогут, сами будут прислуживать. А их Эго это не позволяет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ну а как, если сами граждане своей страны убегают как крысы ,не улучшают, а бегут туда где уже лучше, сделали другие люди.
Хаят свою же страну, не поддерживают границы , толеранты к приезжим с другой религией, а тех кто против, называют расистами и нацистами.
Так это и есть предатели, предатели своего рода, своей страны и людей.
Выходите замуж за своих, рожайте от своих, а не от чужаков.

А то такие вот ренегаты и разрушают людей и страну изнутри, дезертиры.. у них сильное , злое нутро, нет человечности- это психопаты . Они разрушают только.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: