Гость
Статьи
Не испытываю любви к …

Не испытываю любви к ребёнку

Привет всем Мне 20 родила 9 мес назад вышла замуж по любви ребёнок желанный с мужем отношения хорошие ссоры бывают конечно но не такие серьёзные. Меня очень беспокоит чувство что я равнодушна к своему сыну я испытываю чувство вины мне стыдно а сказать не кому когда он плачет удаляется падает когда не купаю его каждый день не вовремя даю поесть засыпаю от усталости когда он не спит . Мой муж плачет вместе с ним по пустякам просто бесится меня ругает и стоит сыну хоть чуть чуть как то споткнуться переживает очень сильно а я говорю нечего страшного иногда делаю вид что переживаю. Но это из за моих детских травм мама не любила папа пьяница а брат и сестра вечно издевались никто не баловал меня не жалел не говорил ласковые слова с тех пор как себя помню до тех пор как вышла замуж . Я была уверенна что любви со стороны мужа будет достаточно что я не буду такой как моя мама и буду любить своего ребёнка. Но я не знаю как у меня просто нет чувства материнства если сейчас так то что будет когда он вырастет. До сих пор помню как мама меня избивала в детстве в начальных классах я одевалссь как бомж хотя мы могли позволить себе хорошую одежду а когда была подростком унижала чуть ли ни каждый день что я толстая страшная и из года в год я такой становилась она восхищалась чужими детьми а меня принижала при всех до сих пор не могу забыть прям перед родственниками я тогда была готова сквозь землю проволится а самое ужасное мне достаточно было просто рассказать отцу но я считала что мама права . После замужества уехала в другую страну во время беременности часто вспоминала её слова и плакала без остановки не хотела с ней разговаривать она звонила каждый день потом я смирилась и простила её думала так будет лучше для меня чтобы я испытывала любви к собственному сыну но этого не происходит . После родов поехала на родину к маме она конечно любила внука но её бесило что я проживаюсь за её счёт но я не могла уйти потому что не куда у мужа была командировка . Мне было очень больно .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и часто у вас девятимесячный спотыкается?

#2

Да что за фигня такая, долбанутые женщины собрались в админах все что-ли?
Ни одна рожавшая женщина не будет так писать.
Никогда.

Гость
#3

Похоже что вы очень устали, и муж треплет вам нервы, вместо того, чтобы заниматься ребёнком.
Найдите возможность выспаться.

Гость
#4

Есть такая байка, что, якобы, роженица чувствует своего ребенка по запаху. А в чем подвох? Все помнят истории про чудовищные эксперименты с людьми в 50-80ых годах, скрещивания с обезьяной и прочие, технический прогресс уже был тогда, и не предполагать, что было разработано вещество, которым детей опрыскивают для родного запаха - научное кощунство, но никто не говорит об этом, вся информация тщательно затирается. Знаешь же про торговлю детьми, органами и всяческие бандитские проделки?

Гость
#5

У вас не было положительного примера любви родителей, вот вы и не умете выражать любовь. И сами себя не очень любите. Вашу маму и папу тоже не любили поэтому они так себя вели с вами, воспитывали как умели, раньше на эмоции детей не обращали внимания, главное ребёнок сыт, одет и отправлен в школу и все. Хорошая тренировка до детей, это домашние питомцы, но у вас кажется их не было. У вас что-то похоже на после родовую депрессию, вам нужно сходить к психологу.

Как бороться с послеродовой депрессией

1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.

2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.

3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.

4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.

5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.

Гость
#6

Ребенка необходимо любить иначе зачем рожали? Дети чувствуют не любовь, а учитывая , что все идет из детства, вы ломаете жизнь ребенку.

Гость
#7

Так у многих мам,не переживайте.
Тем более,это сын

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Умнюк

Да что за фигня такая, долбанутые женщины собрались в админах все что-ли?
Ни одна рожавшая женщина не будет так писать.
Никогда.

Обычно роженицы так и чувствуют.
У многих отвращение к ребёнку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: