Гость
Статьи
Социальная изоляция, …

Социальная изоляция, травля

Почему-то так сложилось, что меня не поддерживает причём с детства. Например, меня в 10 лет примерно пинали одноклассники, а когда мать обратилась к социальному работнику ей ответили «она сама виновата, она опаздывает», но меня отводили в школу вовремя, а опаздывала я после обеда. Потому что я не бежала туда вместе со орущим стадом, а шла спокойно и не успевала купить еду. Но мать согласилась с тем что я сама виновата. Или например, мне запустили в голову баскетбольным мячом на физре, я очень испугалас, мне было очень больно я убежала в раздевалку, потом схватила свои вещи и вообще решила убежать почему-то, так физрук побежал за мной, схватил, а затем отвёл к директору якобы я собиралась сбежать с урока. Очень часто меня очень сильно травили, а учителям говорили что начала я сама. Я ничего не понимала, что происходит, кто друг кто враг, меня постоянно подставляли. Конда в меня на уроке тыкали карандашами в спину, препод просто стояла смотрела и никак не реагировала, продолжала вести урок. Когда я сейчас пытаюсь рассказать своим родителям о каких то проблемах и переживаниях, они мне не верят. Сейчас я взрослый человек, но меня никто не поддерживает, у меня нет друзей, я боюсь людей, не хочу куда-то ходить. Окружающие, работодатели мужчины ищут во мне недостатки. Думают что я вру, что я подлый человек раз так живу и со мной опасно иметь дело. А я не вру, я просто не хочу смотреть на людей. Никто не знает как мне одиноко, как я плачу по ночам, как хочу умереть, как ненавижу себя. У меня от стресса спастика правой части шеи и что бы у меня не болела голова и я не «лежала тряпочкой» я пью легкие транквилизаторы. Я не понимаю за что так со мной.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я такая же. С детства была очень наивная, добродушная, не способная кого-то унижать и обижать. Характер такой. Ещё и доверчивая. Тоже и издевались в классе, да и во взрослой жизни уже на работе взрослые тётки. Даже мужики умудрились мне нагадить в жизни, сами ущербные, мне типа отомстили за свои неудачи. Для меня всё это дико. Так что, вы не одна такая. Гоните плохие мысли из головы

Гость
#2

так ты сумасшедшая. тебе давно в пнд пора.

Гость
#3

От вашего текста,у меня сразу же возникло неприятие к вам.Называть всех орущим стадом--а вы принцесса.Вы высокомерная,оскорбляете людей,нудная,с вами не интересно.

Гость
#4

А как такую реакцию окружающих на вас объяснил вам психотерапевт?

Гость
#5

Тот факт что физрук погнался за тобой схватил и отвел к директору уже говорит о психологическом насилии и нарушении личных границ и он вообще не имел ни малейшего права даже прикасаться к тебе видимо он таким образом прогибался перед директором показывая свою значимость

Гость
#6

Здесь многое становится понятным и это травля совершается часто особо одаренными и продвинутыми под благовидным предлогом поддержания дисциплины в школе и часто совершается с подачи учителей в частности классного руководства (Классной сссууукккиии) и происходит под ее крышеванием и негласным одобрением и в таких случаях популярна шаблонная формулировка жертва травли виновата сама ВСЕГДА И ВО ВСЕМ

Гость
#7

Некоторых физруков тех которые часто бывают с похмелья бесят прогулы ихних уроков и они весьма болезненно относятся к этому усматривая в этом факт неуважения к ним и принимают меры воздействия на не покорных в виде диктатуры публичных оскорблений и насмешек и прочих мер воздействия с целью унизить и самоутвердиться

Автор
#8
Гость

Здесь многое становится понятным и это травля совершается часто особо одаренными и продвинутыми под благовидным предлогом поддержания дисциплины в школе и часто совершается с подачи учителей в частности классного руководства (Классной сссууукккиии) и происходит под ее крышеванием и негласным одобрением и в таких случаях популярна шаблонная формулировка жертва травли виновата сама ВСЕГДА И ВО ВСЕМ

Как поступать в такой ситуации?

Гость
#9
Автор

Как поступать в такой ситуации?

В том случае если не подходит вариант вступить в активное противостояние и сопротивление и по каким-то причинам отсутствует возможность хорошо врезать и дать отпор бояться этого не надо так все равно сделают виноватой и в этом случае терять особо нечего то следует рассмотреть вариант о переходе в другую школу или в другой класс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Как поступать в такой ситуации?

Это сейчас мы можем это анализировать, а тогда детьми мы просто не понимали, что делать и терпели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема