Гость
Статьи
Вы верите в интуицию?

Вы верите в интуицию?

Правда ли то, что у некоторых людей развита сильно развита интуиция?
Почему есть люди, которые сходу чувствуют например хорошо замаскированную ложь, знают, что сегодня с ними произойдёт то или иное событие? Почему есть выражение "интуитивно почувствовать?"
Сталкивались ли Вы с такими людьми? Это "шестое чувство" или острый ум?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Верю)
И даже лично знакома с такими людьми

ktopv.ru
#2

и в интуицию, и в телепатию

Гость
#3

У меня у самой такое все вами выше перечисленное
Плюс как о человеке подумаю и он сразу появляется тут же почти
Стала с возрастом лучше видеть людей, сразу высекаю провокаторов (вампиров энергетических)
Но я сама по себе эмпат

#4

Все таки списываю на совпадения

Гость
#5

Я думаю, интуиция есть у всех. К тому же часто то, что мы называем "как-то почувствовал", "шестое чувство" итп. - просто понимание и опыт. Ты заметил, отследил что-то неправильное, подозрительное - и это в тебе отложилось, хоть и не проанализированное. И вот ты уже "чувствуешь", что что-то не так, вот этому незнакомцу доверять не стоит. Итп.

Правда, у меня бывали случаи необъяснимого предчувствия. Но по мелочам типа "в этом рейсе мой багаж потеряют" (так и случилось). А вот в реально важных случаях - нет, ни фига интуиция не сработала.

Телегенолог
#6
ktopv.ru

и в интуицию, и в телепатию

А в телегонию?

Пух
#7

зависит от типа личности всего лишь

Гость
#8

Нет.

Гость
#9

Подсознание анализирует реальность, улавливает взаимосвязи между фактами и может предсказывать вероятное будущее на основе этих взаимосвязей, отсюда интуитивное понимание что будет так-то, хотя сознательно объяснить не могут.

Гость
#10

интуиция это когда я из маленьких отдельных деталек вдруг складываю в голове целую картину
она не всегда оказывается соответствующей действительности

#11

Мне кажется это все совпадение. Ну либо у меня интуиция отсутствует

Гость
#12

Даже не знаю,вот только вспомню кого- то ,потом встречаю на улице в этот же день или на следующий.Но это наверное,другое.

б-ка
#13

Это работа подсознания, некоторые результаты которой могут менее или более проникать в сознание. Кстати, подсознание плотно связано с надфизическим обменом информации и энергии, поэтому многие проявления интуиции принципиально не объяснимы в только материальной парадигме.

Гость
#14

Может кто знает методы как узнать ответ на вопрос?

Гость
#15
Гость

Может кто знает методы как узнать ответ на вопрос?

Таро

Гость
#16

Интуиция у всех есть. Другое дело, что часто эмоции мешают к ней прислушаться.

Гость
#17

Это хорошо работает как левое, так и правое полушарие и ускоренный обмен информации между ними. Это генетика, несколько поколений высокоразвитых людей. пс У обычных людей - только одно полушарие доминирует и обмен информацией затруднён.

ч-г
#18

нет , это обычная подозрительность

Кактус
#19

Верю ,потому что знаю.

Кактус
#20
Гость

Таро

Таро - это всего лишь инструмент Как говорила одна моя знакомая ясновидица: "Если у человека есть Дар - у него сработает что угодно.А если Дара нет - все карты будут просто игрой."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Тревожность и логика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: