Гость
Статьи
Социофобы

Социофобы

Девушек-социофобок больше, чем парней-социофобов?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Оооооо
#1

Каждой твари по паре))) да одинаково примерно половая полярность не роляет

#2

Возможно. У нас на работе их явно больше, чем парней.

Не устаю печатать
#3

Не факт, что так, но по личному опыту могу сказать, что видела больше парней со склонностью к социофобии.

Как мне кажется, это связано с тем, что наших парней воспитывают по принципу "у мальчиков нет чувств, кроме чувства долга". Они закрываются, уходят от проблем и обязанностей перед всеми на свете. А девушкам в этом плане проще расти и формироваться, как личность - их не ограничивают в способах выражения эмоций, как правило не применяют насилие в семье, потому что "девочек нельзя обижать".

Я росла с братом погодкой, который всегда получал в два раза больше тумаков от отца, в два раза больше выговоров от матери и в сотню раз больше, чем меня, его принуждали к вещам, которыми он не хотел заниматься (отправляли на карате и бокс, с отцом на рыбалку, в гараж и другие "мужские" штуки). Просто менталитет у нас такой, что МУЖИК ОБЯЗАН, МУЖИК ДОЛЖЕН. Под таким напором кто угодно сломается.

А девочки у нас всегда "принцессы", которые должны греть семейный очаг и мыть посудку. Тут, казалось бы, не такие масштабные запросы, отсюда и более-менее здоровое отношение к обществу в целом.

Я не говорю, что не стоит брать во внимание единичные случаи, когда девушки получают травмы в обществе - нас чаще критикуют за внешность, чем парней. Но это не столь наша ответственность, за то, какими мы родились. А вот для парней - их личная ответственность быть сильным, мужественным , защитником и добытчиком. Как-то так.

Гость
#4

меньше. женщин с отклонениями в принципе меньше.
так уж природа решила, что большинство психов - мужики.

Гость
#5
Оооооо

Каждой твари по паре))) да одинаково примерно половая полярность не роляет

нет

Автор
#6
Гость

меньше. женщин с отклонениями в принципе меньше.
так уж природа решила, что большинство психов - мужики.

Ну социофобия это не совсем прям псих, это плохая социализация. По моим наблюдениям у парней в этом плане лучше. Они умеют дружить долго компанией, быстро забывают обиды, мирятся. А девушки…чаще дружать вдвоём против одной, самоутверждаются друг над другом и тд. Девушек больше скромных чем парней.

Автор
#7
Naughty Raccoon 🦝

Возможно. У нас на работе их явно больше, чем парней.

Да так везде вроде бы. Женщины может лучше ладят с детьми, с животными, вообщем с беззащитными маленькими созданиями, которым нужна частично материнская забота. Но женская дружба двух взрослых женщин…😃 это конечно волшебство.

Гость
#8
Автор

Ну социофобия это не совсем прям псих, это плохая социализация. По моим наблюдениям у парней в этом плане лучше. Они умеют дружить долго компанией, быстро забывают обиды, мирятся. А девушки…чаще дружать вдвоём против одной, самоутверждаются друг над другом и тд. Девушек больше скромных чем парней.

нет, социофобия - это именно фобия.
дело не в дружбе

Автор
#9
Гость

нет, социофобия - это именно фобия.
дело не в дружбе

Ну у социофобов нет друзей. Но иногда им везёт, находят таких же социофобов

Гость
#10

Автор, вас в гугле забанили? Пишут, что всякие исследования показали, что социофобией чаще страдают женщины, чем мужчины. Но вообще там небольшая разница, буквально в полтора процента.

Автор
#11
Гость

Автор, вас в гугле забанили? Пишут, что всякие исследования показали, что социофобией чаще страдают женщины, чем мужчины. Но вообще там небольшая разница, буквально в полтора процента.

Ну исследования могут врать, особенно от британских учёных. Я просто сужу по себе и по окружению, решила ещё опросить здесь людей.

Автор
#12
Гость

Автор, вас в гугле забанили? Пишут, что всякие исследования показали, что социофобией чаще страдают женщины, чем мужчины. Но вообще там небольшая разница, буквально в полтора процента.

Я вообще раньше думала, что мужиков социофобов не бывает,т.к в реале их не видела, да и в интернете их мало. Но один такой повстречался в жизни, хотя и тот вёл себя адекватно в обществе, не боялся выступать перед людьми, общаться в соц.сетях, но в реале любил обособлено быть от всех, сидеть один.

Гость
#13
Автор

Я вообще раньше думала, что мужиков социофобов не бывает,т.к в реале их не видела, да и в интернете их мало. Но один такой повстречался в жизни, хотя и тот вёл себя адекватно в обществе, не боялся выступать перед людьми, общаться в соц.сетях, но в реале любил обособлено быть от всех, сидеть один.

Это интроверт, а не сф

#14
Автор

Я вообще раньше думала, что мужиков социофобов не бывает,т.к в реале их не видела, да и в интернете их мало. Но один такой повстречался в жизни, хотя и тот вёл себя адекватно в обществе, не боялся выступать перед людьми, общаться в соц.сетях, но в реале любил обособлено быть от всех, сидеть один.

Это интроверт. У нас был парень социофоб. Он вообще ни с кем не общался, кроме своего руководителя, игнорировал корпоративы, если по работе возникали смежные вопросы, то он просто вел себя неадекватно, как Шрек на болоте.

Толмач
#15
Naughty Raccoon 🦝

Это интроверт. У нас был парень социофоб. Он вообще ни с кем не общался, кроме своего руководителя, игнорировал корпоративы, если по работе возникали смежные вопросы, то он просто вел себя неадекватно, как Шрек на болоте.

А существуют скрытые социофобы?
Которые ходят на корпоративы, потому что так надо..но очень не хотят?

Толмач
#16
Гость

Это интроверт, а не сф

Социофоб же может перебарывать не комфортность ситуации...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Толмач

А существуют скрытые социофобы?
Которые ходят на корпоративы, потому что так надо..но очень не хотят?

Да, конечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: