Гость
Статьи
Бывает ли …

Бывает ли пылесософобия?

Боюсь пылесоса, надо убираться в квартире, муж купил его. А мне страшно, не знаю панически боюсь, включать в розетку и тд, это с детства идет. Мужу говорила, он подумал я шучу и купил таки.

Сейчас в ужасе сижу, пока он пылесосит.

Диана
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты кошка? Или собака?

#2

Хаха ну я в детстве его боялась, прятала голову под подушку и кричала :)) Раз уж с возрастом не проходит, выходите на это время из дома погулять, подышите свежим воздухом и возвращайтесь в чистую квартиру 😁🙏

Cвета
#3

А когда ты лежала в психбольнице, разве там санитары не пылесосили, а?
Иди опять туда, пока не вылечишься.

Гость
#4

О! У меня такая. Не выношу звук работающего пылесоса

Гость
#6

а ты пососи пылесос чтобы он тебя боялся

#8

Тема про боязнь слежки утки молчит...

Гость
#9
Гость

О! У меня такая. Не выношу звук работающего пылесоса

Классный отмазон чтобы не убираться

б-ка
#10
Гость

а ты пососи пылесос чтобы он тебя боялся

Нет, тут суть не в "пососать". Лучше сесть на корточки, или лечь на пол калачиком, и всласть погудеть вытянув губы трубочкой. Либо поверещать визгливо, это смотря на что больше похож звук пылесоса. Прямо на пылесос. Отомстить ему, испугав. Как говорят психологи, "отзеркалить". Когда Автор поймёт, что пылесос достаточно напуган, месть состоялась, тогда можно будет плавненько подружиться. Погудеть вместе, устроившись рядышком, понимающе переглядываясь. Пообниматься, погладить, разобрать и собрать, помыть фильтры, размотать и смотать шнур несколько раз. Может быть, стоит воспользоваться наушниками или берушами, чтобы звук от пылесоса был не такой громкий. Не надо волноваться, у Автора впереди определённо будет дружба с пылесосом.

#11
б-ка

Нет, тут суть не в "пососать". Лучше сесть на корточки, или лечь на пол калачиком, и всласть погудеть вытянув губы трубочкой. Либо поверещать визгливо, это смотря на что больше похож звук пылесоса. Прямо на пылесос. Отомстить ему, испугав. Как говорят психологи, "отзеркалить". Когда Автор поймёт, что пылесос достаточно напуган, месть состоялась, тогда можно будет плавненько подружиться. Погудеть вместе, устроившись рядышком, понимающе переглядываясь. Пообниматься, погладить, разобрать и собрать, помыть фильтры, размотать и смотать шнур несколько раз. Может быть, стоит воспользоваться наушниками или берушами, чтобы звук от пылесоса был не такой громкий. Не надо волноваться, у Автора впереди определённо будет дружба с пылесосом.

Ящитаю для полноты картину нужно найти старый шнур, сунуть между булок и вилку в розетку. Тогда и гудение будет правдоподобным.

б-ка
#12
Toxytox

Ящитаю для полноты картину нужно найти старый шнур, сунуть между булок и вилку в розетку. Тогда и гудение будет правдоподобным.

Про шнур или его подобие я подумал. Но в розетку ничего не надо совать.

#13
б-ка

Про шнур или его подобие я подумал. Но в розетку ничего не надо совать.

Давайте уже определимся, нам таки нужен психотерапевтический подход или нет 🤣

б-ка
#14
Toxytox

Давайте уже определимся, нам таки нужен психотерапевтический подход или нет 🤣

Нужен. Но пока без электросудорожной терапии. Хватит и обрывка провода с вилкой. Без розетки. Пока. А вот наладить контакт со злым пылесосом - вполне может быть.

#15
б-ка

Нужен. Но пока без электросудорожной терапии. Хватит и обрывка провода с вилкой. Без розетки. Пока. А вот наладить контакт со злым пылесосом - вполне может быть.

Без электричества он не работает, увы...

Кактус
#16

Конечно! Особенно у котов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Скажите мужу, что у вас помимо этого кастрюлефобия, минетофобия и свекровефобия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: