Гость
Статьи
Чувствую себя довольно …

Чувствую себя довольно уставшей после общения с людьми

Всем привет. Почему это происходит? У кого были подобные ситуации, расскажите, пожалуйста? Я не интроверт, а амбиверт. Но в последнее время общение с кем-то сильно изматывает. Хочется побыть наедине с самой собой. Или уехать куда-нибудь и пожить отдельно от людей. Не мизантропия. Всем спасибо за ответы

Глория
13 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Хочется пожить в сельской местности, в деревянном доме рядом с лесом и озером вдали от цивилизации. Без интернета, без гаджетов, без страшных новостей в стране и мире. Либо сделать диджитал-детокс: отключить интернет и телефон на месяц (но сейчас никак, потому что много звонков по делу)

Глория
#4
Гость

О! Кнопочные герои активизировались! Ща жаришка будет! Твою фотку в студию, «идеал»!

Здравствуйте. А кто такие "Кнопочные герои"?

Глория
#5

Нашла ответ:
Такую категорию людей называют клавиатурными (или кнопочными) героями, показывающими свою значимость и величие лишь только в мире интернета, а в реальности они ничего не значат, как личности. Самое что интересное и поражающее, так это то, что они хотят переманить других людей на свою сторону, а те в свою очередь, не имея своего мозга по какой- либо причине, ведутся и образовывают стада.

Неудачные и недовольные своей жизеью, имеющие проблемы с саморегуляцией собственных негативных эмоций, тем более агрессии тролли

Глория
#6
Глория

Нашла ответ:
Такую категорию людей называют клавиатурными (или кнопочными) героями, показывающими свою значимость и величие лишь только в мире интернета, а в реальности они ничего не значат, как личности. Самое что интересное и поражающее, так это то, что они хотят переманить других людей на свою сторону, а те в свою очередь, не имея своего мозга по какой- либо причине, ведутся и образовывают стада.

Неудачные и недовольные своей жизеью, имеющие проблемы с саморегуляцией собственных негативных эмоций, тем более агрессии тролли

*жизнью

Гость
#7
Глория

Нашла ответ:
Такую категорию людей называют клавиатурными (или кнопочными) героями, показывающими свою значимость и величие лишь только в мире интернета, а в реальности они ничего не значат, как личности. Самое что интересное и поражающее, так это то, что они хотят переманить других людей на свою сторону, а те в свою очередь, не имея своего мозга по какой- либо причине, ведутся и образовывают стада.

Неудачные и недовольные своей жизеью, имеющие проблемы с саморегуляцией собственных негативных эмоций, тем более агрессии тролли

Знаете, не всегда у них всё плохо и в реале не могут ответить. Такие и в реале люди говнеццо, и у них даже может быть всё хорошо, без проблем.
Просто вот так они повышают себе самооценку, радуясь что оскорбляют людей, прессуют.
Эдакие психопаты.

Гость
#8
Глория

Хочется пожить в сельской местности, в деревянном доме рядом с лесом и озером вдали от цивилизации. Без интернета, без гаджетов, без страшных новостей в стране и мире. Либо сделать диджитал-детокс: отключить интернет и телефон на месяц (но сейчас никак, потому что много звонков по делу)

Вы хоть и поживете там месяц. А возвращаться то придется...
А на арене всё теже, если не хуже. 😔

Глория
#9
Гость

Знаете, не всегда у них всё плохо и в реале не могут ответить. Такие и в реале люди говнеццо, и у них даже может быть всё хорошо, без проблем.
Просто вот так они повышают себе самооценку, радуясь что оскорбляют людей, прессуют.
Эдакие психопаты.

Я привела фрагмент из одной статьи из "Дзена" просто. Понимаю, что таким людям в кайф обижать других

Глория
#10
Гость

Вы хоть и поживете там месяц. А возвращаться то придется...
А на арене всё теже, если не хуже. 😔

Мне месяца отдохнуть хватит. Я уверена

#11

Да неплохая идея.
У меня знакомый, богатый чел, ездил периодически в какой-то монастырь/ашрам, не знаю подробностей, там нельзя было пользоваться техникой, спать надо было на жёстком, вставать в пять утра, работать весь день, вечером рано ложиться, есть почти один рис. И вроде разговаривать тоже нельзя было.

Гость
#12

У меня подобные ситуации когда собеседник хорошо присядет на уши.
Некоторые так грузят своей информацией не особо интересной, но слушаешь и вникаешь чтоб не обидеть.
А потом как пожеванный.
Если собеседник адекватный то после такого общения прям хорошо и легко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глория
#13
Гость

У меня подобные ситуации когда собеседник хорошо присядет на уши.
Некоторые так грузят своей информацией не особо интересной, но слушаешь и вникаешь чтоб не обидеть.
А потом как пожеванный.
Если собеседник адекватный то после такого общения прям хорошо и легко

Весьма жизненно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: