Гость
Статьи
Вы не боитесь …

Вы не боитесь провериться у психиатра?

Мне кажется мы психически больны. — Наша болезнь неплохо маскируется, но все равно постепенно разрушает его психику и личность, приводя порой к трагическим последствиям, вплоть до суицида. Впервые об атипичной депрессии врачи-психиатры заговорили в 1959 году, а в 1994 году этот термин официально вошел в клиническую психиатрию. Причем женщины в 4 раза чаще подвержены атипичной депрессии по сравнению с мужчинами. У людей с атипичной депрессией настроение улучшается в ответ на жизненный позитив. Как было на суде у Дарьи Треповой
Атипичная депрессия может приводить к улучшению аппетита и даже набору веса.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Мы тут все недообследованные.

Зима
#2

Каждый год для продления инвалидность хожу к психиатру. Он пишет справку.

Кстати "вы очень нервная, и вам надо к психиатру", говорят многие другие врачи. А что им еще делать, если вылечить меня не могут? Вот и говорят, что "это у вас психическое".

Но психиатор просто пишет справку и все. НИкаких таблеток не выписывает.

#3

Если вы хорошо себя чувствуете , то зачем ходить по врачам? Вам больше нечем заняться, как привязывать к себе несуществующие диагнозы?? Нужно быть на позитиве всегда и не думать о всяких болезнях.

Гость
#4

Не боюсь, по работе проверяют, получаю справки у психиатра и нарколога, полет нормальный)

Я против таких связей
#5

Не вижу в этом ничего страшного, сколько было бы жизней сохранено

Гость
#6
Зима

Каждый год для продления инвалидность хожу к психиатру. Он пишет справку.

Кстати "вы очень нервная, и вам надо к психиатру", говорят многие другие врачи. А что им еще делать, если вылечить меня не могут? Вот и говорят, что "это у вас психическое".

Но психиатор просто пишет справку и все. НИкаких таблеток не выписывает.

У меня такая же проблема как у Дарьи Треповой, даже не знал что это болезнь. Я раньше этому не придавал значения и причём это с детства. Знаю точно что буду улыбаться в ответ на оскорбления, агрессию, унижения и т.п. Даже называли *** и это вызовет улыбку, она мной не контролируется- такова защитная реакция. С другой стороны это не правда, у меня высшее образование. Может мне то-же место в психушке и требуется лечение?

Гость
#7

У меня в подростковом возрасте на фоне проблем в семье и отношений с ровесниками появилось желание самовыпилиться (типичное для подростков, к сожалению) и вообще видела все вокруг, особенно свое будущее в черных мрачных красках.
Ради поступления в институт пришлось пройти медосмотр, в том числе и психиатра.
И что думаете, заподозрил он что-то? Нет, он задал вопросы типичные, про учебу, про хобби, про семью. Я сказала, что моя семья очень дружная, ахаха, что в школе все отлично, в общем, наврала. И психиатр вообще не заметил подвоха, и отпустил через 2 минуты, пожелав удачи.
Так что, если у вас кроме депрессии никаких психических расстройств нет, то ничего не будет, если вы сами не признаетесь.

Гость
#8
Гость

Не боюсь, по работе проверяют, получаю справки у психиатра и нарколога, полет нормальный)

Вы полицейский?

Гость
#9
Гость

Вы полицейский?

Нет, но доступ есть

Гость
#10

Дистимия называется. Хроническая депрессия, у каждого второго. По факту - сильно запущенный нелеченный невроз, вызванный стрессами современной жизни. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак, кошек, кроликов, тараканов тоже из этой серии. Жирные да, заедают невроз, кровь отливает от мозга к желудку, для переваривания, мозг успокаивается. Основная симптоматика - нарушение социальных контактов. Если все и всё раздражают - пора лечить нервы. Не обязательно у психиатра. Невропатолог тоже может выписать лечение. К большой психиатрии состояние не относится и полностью обратимо при лечении. И т.д.
Писала статью на эту тему, триггернуло чего-то, поделиться)))

в розовом пальто и платье
#11

нет, не боюсь, в нашем ежегодном мед осмотре флюшка, психиатр, нарколог - обязательные врачи. Вроде меня пока ни в чём не заподозрили

Али- баба
#12
в розовом пальто и платье

нет, не боюсь, в нашем ежегодном мед осмотре флюшка, психиатр, нарколог - обязательные врачи. Вроде меня пока ни в чём не заподозрили

Это вы наверняка, не в розовом пальто и платье на осмотр ходите))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#13

Допустим, медкомиссия на водительские права, когда просто ставили штамп, но мне раз пришлось побеседовать с доктором, в наркологии всегда у нас если на права или что ещё - анализы сдаёшь и беседуешь. Но что значит провериться у психиатра? Вроде как не жалуюсь на психику.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: