Гость
Статьи
Слежу за каждым шагом …

Слежу за каждым шагом своего парня, боюсь измен

В общем, в прошлых отношениях мне изменяли и я до ужаса боюсь измен. Это для меня травма, т.к в детстве еще и папа изменял маме. И это было страшно, ужасно, противно. Так же случилось и со мной в прошлом. Сейчас же, я просто сошла с ума. У меня новые отношения уже 1,5 года.Слежу за каждым шагом своего парня. Разузнала его пароли и т.д. Хоть он это и не знает, думаю, догадывается. Когда ходил на др к другу, я названивала по 100 раз и следила по историям, нет ли там девушек. Проверяю, не зарегистрированы ли его данные на левую симку.Сейчас уже просто схожу с ума и заказала диктофон, типо мини флешки и оставляю дома и кладу в карман штанов, когда вечером идёт гулять. Еще был случай, когда мне показалось подозрительным, что он идет с другом в пиццерию, я приехала туда и стала следить, правда они там одни или нет и с другом ли. Тогда мы с ним встретились, он спросил: что ты тут делаешь? В общем, таких вот историй куча. И я думаю, парень сам устал от этого, но мне пока ничего не говорит, хоть его и бесит. Я до ужаса боюсь, что он изменит мне или изменит, а я никогда этого не узнаю. Пытаюсь так сильно не заострять внимание на всем этом, но например, когда сижу в телефоне и вижу, что он онлайн и какая-то его знакомая, не могу не начать следить и загоняться. Парень у меня вроде серьезный и даже говорит о браке в ближайшие годы, но я боюсь, может, мне вообще все это не надо с таким страхом? Ведь многие мужья со временем изменяют.С самооценкой у меня проблем нет. Я считаю себя достаточно привлекательной и понимаю, что от меня это не зависит, но до ужаса боюсь всего этого. Может, мне стоит обратиться к психиатру? Подскажите пожалуйста 🙏((( #ревность #недоверие

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже ревнивый. Если бы у меня была девушка - все пароли смог бы узнать и просмотрел все переписки. И любой контакт с мужчиной - сразу скандал

Гость
#3

Никакому мужику не пожелаю быть вечной частной собственностью в коварных женских кандалах. Ад несусветный! Бросай её, парень!

Гость
#4
Гость

Бедный парень...

Он, только не надо этой лапши, что «доверяю, он честный и т.д». Эти сказки мальчикам в клубе расскажешь.

Гость
#7

Вам надо обратиться к психологу, без обид. В вашем возрасте, в вашем состоянии (вы уже давно не девушка) и ревновать парня? Это не здоровье.

б-ка
#8

"Капранов Что делать с собственной ревностью? (№ 11.9)" глянь в ютубе.

Гость
#9

"С самооценкой у меня проблем нет" - да, конечно. Нет проблем, но как полоумная рыщешь и подозреваешь, что парень найдет получше тебя.

Гость
#10
Гость

Вам надо обратиться к психологу, без обид. В вашем возрасте, в вашем состоянии (вы уже давно не девушка) и ревновать парня? Это не здоровье.

В каком «моем возрасте?» мне 22

Гость
#11
Гость

"С самооценкой у меня проблем нет" - да, конечно. Нет проблем, но как полоумная рыщешь и подозреваешь, что парень найдет получше тебя.

Я не боюсь, что он найдет кого-то лучше. Мне противен страшен сам факт измены

Гость
#12
б-ка

"Капранов Что делать с собственной ревностью? (№ 11.9)" глянь в ютубе.

Спасибо, думаю, это не поможет

Гость
#13
Гость

В каком «моем возрасте?» мне 22

Ну, да. Глупо ревновать в 22 года. Зачем?

Гость
#14
Гость

Я не боюсь, что он найдет кого-то лучше. Мне противен страшен сам факт измены

Поэтому и надо проработать ситуацию с психологом. Дикость же!

Гость
#15
Гость

Я не боюсь, что он найдет кого-то лучше. Мне противен страшен сам факт измены

а если он просто будет с кем-то встречаться на стороне, без секса? это типа норм? не страшно?

#16

У Вас нет понимания собственной ценности, а пока этого нет, другие тоже не будут относиться, как к ценности. Вам нужно заняться собой, своим содержанием, чтобы быть по-настоящему привлекательной для других. Любая внешность, неподкрепленная внутренней привлекательностью и силой, не удержит никого, тем более если еще давить так. С психотравмами можно справиться и содержание развить в себе, но для этого психотерапевт сам должен быть человеком с содержанием, это редкость, но такие есть.

Гость
#17
Гость

а если он просто будет с кем-то встречаться на стороне, без секса? это типа норм? не страшно?

Страшно конечно

Гость
#18

Дело в том, что Вы оба не состоите в зарегистрированном браке официальном и являетесь свободными и можете общаться с кем угодно. Ваши опасения понятны: Вы боитесь, что мужчина выберет другую и Вас оставит и это вполне вероятно. Отношения, которое длятся больше года надо оформлять либо мужчине на прощание ручкой помазать. Лучшее, что можно сделать - это следить за собой и заниматься своим образованием и развитием и хобби. Тогда ревновать уже будет он, что могут увести из-под носа и побыстрее захочет отношения узаконить.

Гость
#19
Гость

Дело в том, что Вы оба не состоите в зарегистрированном браке официальном и являетесь свободными и можете общаться с кем угодно. Ваши опасения понятны: Вы боитесь, что мужчина выберет другую и Вас оставит и это вполне вероятно. Отношения, которое длятся больше года надо оформлять либо мужчине на прощание ручкой помазать. Лучшее, что можно сделать - это следить за собой и заниматься своим образованием и развитием и хобби. Тогда ревновать уже будет он, что могут увести из-под носа и побыстрее захочет отношения узаконить.

*Ручкой ПОМАХАТЬ
Как же достал этот автонабор - совершенно не те слова подсовывает при быстром наборе. Жесть короче.

Гость
#20
Пелагея Ш

У Вас нет понимания собственной ценности, а пока этого нет, другие тоже не будут относиться, как к ценности. Вам нужно заняться собой, своим содержанием, чтобы быть по-настоящему привлекательной для других. Любая внешность, неподкрепленная внутренней привлекательностью и силой, не удержит никого, тем более если еще давить так. С психотравмами можно справиться и содержание развить в себе, но для этого психотерапевт сам должен быть человеком с содержанием, это редкость, но такие есть.

У меня есть к себе ценность. Я ухаживаю за собой и за внешностью. Я знаю, что я более чем привлекательна и что мне несложно найти мужчину. Мне просто страшно от измен. От такого вот предательства. От обмана. У меня сразу страх. Паническая атака..

Гость
#21
Гость

Дело в том, что Вы оба не состоите в зарегистрированном браке официальном и являетесь свободными и можете общаться с кем угодно. Ваши опасения понятны: Вы боитесь, что мужчина выберет другую и Вас оставит и это вполне вероятно. Отношения, которое длятся больше года надо оформлять либо мужчине на прощание ручкой помазать. Лучшее, что можно сделать - это следить за собой и заниматься своим образованием и развитием и хобби. Тогда ревновать уже будет он, что могут увести из-под носа и побыстрее захочет отношения узаконить.

Нет, это тут не при чем. Изменить можно и в браке

Гость
#22
Гость

Дело в том, что Вы оба не состоите в зарегистрированном браке официальном и являетесь свободными и можете общаться с кем угодно. Ваши опасения понятны: Вы боитесь, что мужчина выберет другую и Вас оставит и это вполне вероятно. Отношения, которое длятся больше года надо оформлять либо мужчине на прощание ручкой помазать. Лучшее, что можно сделать - это следить за собой и заниматься своим образованием и развитием и хобби. Тогда ревновать уже будет он, что могут увести из-под носа и побыстрее захочет отношения узаконить.

Мне не нужно, чтобы он ревновал. Я знаю, что я ценна сама по себе. И вызывать ревность мне не нужно.Мне просто страшно, страшно, что он предаст, страшно потратить время и узнать о предательстве в виде измены. Противно от осознания этого самого предательства..

#23

Обратись к психологу.

Гость
#24
Гость

Нет, это тут не при чем. Изменить можно и в браке

Но в браке можно озвучить свои опасения и расставить границы, чтобы мужчина понимал, что его поведение Вас тревожит. А тут он имеет полное право и общаться и спать с другими женщинами тоже, тк он - не муж Вам. А в браке уже совсем другое. Если не доверяете мужчине, значит есть основания для этого.

Гость
#25
Гость

Нет, это тут не при чем. Изменить можно и в браке

Тогда вообще не общайтесь с мужчинами, если это так портит Вам жизнь. ) либо к грамотному психологу обратитесь. Но Ваш страх измены в конкретной ситуации продиктован Вашим статусом свободных незарегистрированных отношений. Боитесь потерять его - отсюда и ревность.

#26

К психологу, пока еще не к психиатру. Но если будете так продолжать......

Гость
#27
Гость

У меня есть к себе ценность. Я ухаживаю за собой и за внешностью. Я знаю, что я более чем привлекательна и что мне несложно найти мужчину. Мне просто страшно от измен. От такого вот предательства. От обмана. У меня сразу страх. Паническая атака..

Одной внешности не достаточно. А как же личностная ценность? Прежде всего должно быть внутреннее развитие и интеллектуальное. Красоток полнО! А реально интересных личностей не так уж и много.

Гость
#28

С каждым годом всё больше нового узнаю о "высокой самооценке"...

Ведающая мать
#29
Гость

Вам надо обратиться к психологу, без обид. В вашем возрасте, в вашем состоянии (вы уже давно не девушка) и ревновать парня? Это не здоровье.

Авторка, а парень то давал поводы?

Ведающая мать
#30
Гость

Я не боюсь, что он найдет кого-то лучше. Мне противен страшен сам факт измены

Не так страшен чёрт, как его малюют. Ты могла бы думать о вашем с парнем счастье и о своём личном счастье, а думаешь о всякой гипотетической фигне, которая может даже никогда не произойдёт.

Ведающая мать
#31
Гость

У меня есть к себе ценность. Я ухаживаю за собой и за внешностью. Я знаю, что я более чем привлекательна и что мне несложно найти мужчину. Мне просто страшно от измен. От такого вот предательства. От обмана. У меня сразу страх. Паническая атака..

Измена - это просто часть жизни. Там, где есть любовь, измен не бывает.

Ведающая мать
#32
Гость

Мне не нужно, чтобы он ревновал. Я знаю, что я ценна сама по себе. И вызывать ревность мне не нужно.Мне просто страшно, страшно, что он предаст, страшно потратить время и узнать о предательстве в виде измены. Противно от осознания этого самого предательства..

Почему он должен предать тебя?

Ведающая мать
#33
Гость

Но в браке можно озвучить свои опасения и расставить границы, чтобы мужчина понимал, что его поведение Вас тревожит. А тут он имеет полное право и общаться и спать с другими женщинами тоже, тк он - не муж Вам. А в браке уже совсем другое. Если не доверяете мужчине, значит есть основания для этого.

Не имеет он такого права, если ухаживает за девушкой и спит с ней.

#34
Гость

У меня есть к себе ценность. Я ухаживаю за собой и за внешностью. Я знаю, что я более чем привлекательна и что мне несложно найти мужчину. Мне просто страшно от измен. От такого вот предательства. От обмана. У меня сразу страх. Паническая атака..

Найти мужчину не сложно. У вас же задача удержать, отношения построить, чтобы мужчина вас ценил, стремился к вам и не ровнял с другими, для этого нужна настоящая привлекательность. И это не про уход в салонах, а про качества женские и содержание, внутреннее спокойствие, гармоничность, это редкость большая и ценность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: