Гость
Статьи
Как управлять злостью …

Как управлять злостью без вреда для себя

Долгое время была депрессивным человеком, но после годовой работы с психологом я как-будто проснулась. Стала лучше себя понимать и чувствовать, стала смелее и бодрее. Есть одно последствие: теперь часто злюсь. Чувствую много злости когда мои границы нарушают, или от вселенской несправедливости, или от других повседневных бытовых вещей. Наконец-то появилась эта энергия во мне, но как ей теперь управлять? Как не сгореть от нее и не агрессировать на окружающих незаслуженно..

5 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Спорт .
Физичекая работа

Гость
#2

Автор, негатив можно сбрасывать экологично - например, выехать в безлюдное место и прокричаться от души - очень хорошо помогает. Грушу побить, да хотя бы и подушку.😉Написать всё злое на бумаге и сжечь ещё. Да много есть способов - выбирайте СВОЙ.

Гость
#3

Психологи до добра не доводят. Умение справиться с собственной болью есть часть взросления. Не научиться этому - значит не повзрослеть и не сформироваться.
Боль является мотиватором поиска выхода и путей решения. А психологи заводят только в тупик. И потом человек не развивается и обязательно срывается в какой-то момент. Неправильный путь. Нужно самостоятельно жить свою жизнь своими силами.

Гость
#4

Хочу вас похвалить, что вы нашли в себе силы обратиться за помощью, и побороли такой недуг как депрессию. Вы молодец, со многим справились и не останавливаетесь на достигнутом. Сегодня, происходящее вокруг, может вызывать чувство раздражения и беспокойства у многих из нас и для этого необходимо такое качество как самообладание. Чтобы развивать это качество можно попробовать применить некоторые советы. В первую очередь, трезво посмотрите на то, что случилось. Можете ли вы растопить обиду в своем сердце? Если «воздавать злом за зло», станет только хуже Все обдумайте, и вы, возможно, увидите, что в состоянии простить обидчика. И тогда обида потеряет над вами власть. " Перестань гневаться и оставь ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла" ( Псалом 37:8, Библия) Не отчаивайтесь, а старайтесь обращать внимание на свои успехи, а не на промахи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Психологи до добра не доводят. Умение справиться с собственной болью есть часть взросления. Не научиться этому - значит не повзрослеть и не сформироваться.
Боль является мотиватором поиска выхода и путей решения. А психологи заводят только в тупик. И потом человек не развивается и обязательно срывается в какой-то момент. Неправильный путь. Нужно самостоятельно жить свою жизнь своими силами.

Неправда. Есть, конечно же, шарлатаны, от которых лучше держаться подальше, но есть и очень хорошие специалисты, буквально морально возвращающие людей к жизни. Все разные, с разными порогами боли, и есть такая БОЛЬ, с которой почти невозможно справиться самостоятельно. Я знаю о чём пишу, к сожалению. Тоже не думала, что психолог поможет, но пришлось обратиться. Нет, он не дал мне чудо-таблетку от душевной боли и не избавил от неё на 💯%, но всё-таки очень помог идти дальше. И я иду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: