Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после стресса 🧘‍♀️

Дорогие форумчане, поделитесь своим опытом, как вы восстанавливались после длительного стресса?
Делюсь своим опытом: за последние месяцы пережила много потрясений, много переживала, плакала. Стресс понемногу ушел и вылезли его последствия в виде учащенного сердцебиения, «жабы» в груди, утомляемости и болей в разных частях тела… Не разобравшись в ситуации начала искать у себя болезни, побежала делать экг и кардиограммы, все там нормально, сказали что из за стресса, посоветовали попить фенибута. Прошел месяц. Все неприятные симптомы уменьшились, пришло осознание что это нервы, а не телесные болезни.

Проблема в том, что по-прежнему чувствую усталость в течение всего дня, хотя ложусь в 9 и сплю 8-9 часов. Просыпаюсь по несколько раз за ночь. Иногда испытываю дереализацию, как будто вижу мир через аквариум. В общем! Может быть у кого то такая ситуация была, как с этим справлялись?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уберите черный чай и кофе полностью, зелёный слабый только пить без добавок. Я тоже после стресса как кофе выпью мне ещё хуже становится.
Лучше всего куда-нибудь съездить на выходные , очень отвлекает.

Гость
#2

Спорт вам поможет. Чем больше и сильнее вкалываете, тем лучше эффект оздоровления. Притом как физического, так и душевного.

Гость
#3

У меня сейчас также только +ещё все нервы дёргается, всё тело гудит, трясет немного,тоже постоянная усталость,нервничала постоянно и сейчас тоже.Довела себя думала ничего не будет,а оно теперь действительно мешает жить, каждый день сил нет,делаю через не могу.Сплю по 8-10 часов ничего не меняется,от этого ещё хуже

#4

Здоровье связано с состоянием психики. Нет настоящего спокойствия, нет здоровья. Вначале это психосоматика, потом уже физические проблемы. Спокойствие связано с нашей картиной мира. В кризисной ситуации мне помог правильно посмотреть на все компетентный специалист, врач и психолог. Помогла мне найти ориентиры правильные, обрести спокойствие, повернуть себя в позитивное русло и восстановить здоровье. В кризисах и трудностях есть не только черное, но и светлое, так как они помогают нам переосмыслить себя, свою жизнь и выборы.

Гость
#5
Гость

У меня сейчас также только +ещё все нервы дёргается, всё тело гудит, трясет немного,тоже постоянная усталость,нервничала постоянно и сейчас тоже.Довела себя думала ничего не будет,а оно теперь действительно мешает жить, каждый день сил нет,делаю через не могу.Сплю по 8-10 часов ничего не меняется,от этого ещё хуже

долго у вас такое состояние?

Гость
#6
Гость

долго у вас такое состояние?

Недели 2,3

Надежда
#7

Мне помогает прием магния и ноотропа рекогнан, в результате голова лучше работает, не триггерит по мелочам и сплю по ночам хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бэкс
#8

Лучше всего восстанавливаюсь нормальным сном. На стрессе засыпаю плохо, поэтому в такие дни принимаю формулу сна мелатонин от эвалара, беру не в таблетках, а в мармеладных ягодах. Терпеть не могу таблетки. Помогает с первого же раза, засыпаю легче, лучше утром встаю, без разбитости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: