Гость
Статьи
Как перестать думать?

Как перестать думать?

С давних пор я очень много думаю. Мыслей целый буйсвующий океан и это очень сильно давит... Их очень много, я попросту не справляюсь с ними. С детства витала в облаках, который не может прожить ни минуты без пребывания где-то в голове. И если раньше я в основном мечтала и фантазировала - да так, что сама себя легко обманывала, то сейчас мысли мрачные и мечты эти... тоже мрачные. Во-первых с 14-15 лет поняла что самой себе больше верить нельзя, ведь настолько погрязла в мыслях что уже не могу понять – а вру ли я? А точно ли говорю правду? А действительно со мной происходило то, что есть в моих воспоминаниях или это тоже когда-то было моей фантазией? Но перестать думать не могла – мыслей стало ещё больше.
Вскоре после этого я начала ненавидеть свой пол. Я начала ненавидеть других девочек потому что они активно пользовались преимуществами своего пола, что они подтверждали своим поведением все слухи и мнения, что они и я в том числе родились слабым звеном. Начала боятся и питать отвращение к противоположному полу, игнорировать свой организм и перестала питать симпатию к детям – хотя раньше обожала с ними играть и прочее. Мыслей стало ещё больше, они были нагнетающими, я ночами рыдала в подушку. Оторвалась от общества, оборвала почти все связи с друзьями и знакомыми.
После мне стало казаться что моя религия какая-то неправильная. Начала уже больше думать о ней. Все становилось подозрительным и искаженным, я решила отречься. Пыталась стать атеистом. Попытки были неудачными, и меня осенило – вера это клетка. Я даже слово "черт", "демон" и пр. в мыслях или в слух боюсь говорить, как попугай повторяю "грех-грех-грех"... поэтому попросту нашла другой способ с этим справится - стать агностиком. Значительно легче, сказать честно, но увы – мысли как увеличивались, так и не останавливаются.
Сейчас мне 19 и это больно. Настолько, что хочется пойти на поводу мрачных мыслей и...
Это подавляющее ощущение что вот-вот сойду с ума из-за мыслей кажется становится сильнее. #психология

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думать могут психи и Бог.
Богиня из тя никакая, значит психичка

#2

Нѣ надо пѣрѣставать мыслить, попробуй их записывать, попробуй имѣть нѣсколько докумѣнтовъ по разной тѣматикѣ, возможно изъ тѣбя выйдѣт писатѣльница или поэтѣсса.

Гость
#3

Может тебе дурные мысли дьявол посылает? Ему нужно запутать человека и отправить по ложному пути. Порча какая-то.

#4
Афли

Нѣ надо пѣрѣставать мыслить, попробуй их записывать, попробуй имѣть нѣсколько докумѣнтовъ по разной тѣматикѣ, возможно изъ тѣбя выйдѣт писатѣльница или поэтѣсса.

Честно скажу – уже пишу, но только фанфики. И не могу писать больше жанров, кроме драмы, трагедии и ужасов. Пыталась писать комедию и романтику – но сама эту самую романтику испытать до кризиса своего пола не успела, а из юмора у меня только черный, и то с натяжкой. Детектив из меня как из дровосека космонавт.

Гость
#5

Такая же фигня, не знаю, что с этим делать;(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Из всего вышеперечисленного вы заметили только слова о вере и религии? Поверьте, я читала много православных книг, и решение мое было не безосновательным. Я просто решила быть свободным человеком, живущим по своим принципам и правилам, а не тем, которые прописываются в заповедях и т.п, мораль которого не построена на этом. По крайней мере, пытаюсь таким стать.
К 8-летнему ребенку тоже бесы приходят и сознание путают? Иначе я не могу обосновать свои, повторюсь, мрачные фантазии примерно с этого возраста или даже младше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: