Гость
Статьи
Тревожность и …

Тревожность и депрессия во втором декрете

В первом декрете я не испытывала никакой тревожности. Беременность была легкая. А ребенок потом хоть и орал везде и всюду, но тоже никак эмоциональное состояние не расшатал. Сейчас дочери 3.5г, я за нее особо не переживаю, есть какая-то слепая уверенность, что все с ней будет хорошо. Даже когда она лежит с температурой 40 - дрожи нет.

Вторая беременность протекала с двумя угрозами прерывания. В первый раз после секса началось обильное кровотечение, я потом долго ненавидела себя и мужа. Молча собрала вещи и госпитализировалась, прося прощения у ребенка и умоляя его, чтобы он остался.
Второй раз останавливали преждевременные роды. Подключили к инфузомату, и 9 суток я лежала, не вставая.
Потом умудрились заболеть на 37 неделе ковидом, тряслась с т40, предлагали сразу отправиться в обсервацию.

И после рождения ребенка я стала испытывать за него несоизмеримую с проблемой тревогу. Добил ночной эпизод стенозирующего трахеоларингита, ребенок стал резко стал задыхаться на фоне орви.
Я быстро сообразила, как купировать это состояние, и при дальнейших эпизодах тоже справлялась. Но эта тревога просто сожгла меня за полгода жизни дочери. Ежедневно боюсь ее потерять. Просто как жить-то с этим? Перестала заниматься старшей, сбагрила ее на мужа и садик. Полностью ушла в тревогу за младшую. Как из этого дебильного состояния выйти? Я не могу радоваться, только грусть и страх, страх и грусть. И потерянная старшая, в благополучии которой я так бездумно уверена.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Мне с подобными проблемами помогает справляться эваларовский В-комплекс, в его составе витамины В2, В6, В12, фолиевая кислота и др., форма легкоусвояемая. Попробуйте, рекомендую :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: