Гость
Статьи
Вижу во всем негатив

Вижу во всем негатив

Не знаю как быть. Муж заметил, что я часто проявляю негатив, вижу во всем плохое. За рулем агрессивно вожу. В жизни все хорошо так-то, работа, дом, отдых с любимым. При этом придираюсь до любой мелочи, какие-то простые и не не обидные шутки меня злят и задевают. Если что-то происходит, то прежде всего замечаю негатив. Что со мной?

#негатив #стильжизни #пессемизм

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

xujjjjзнает что с тобой

Сказка
#2

Если вы видите проблему, то это уже хорошо.
Вам нужно научиться (это навык) выискивать во всем хорошее.
Сложно, но если целенаправлено заставлять себя находить плюсы в любой ситуации, то гораздо проще будете смотреть на жизнь.
Это называется позитивное мышление

Гость
#3
Сказка

Если вы видите проблему, то это уже хорошо.
Вам нужно научиться (это навык) выискивать во всем хорошее.
Сложно, но если целенаправлено заставлять себя находить плюсы в любой ситуации, то гораздо проще будете смотреть на жизнь.
Это называется позитивное мышление

Вредный совет даете. Заставлять себя мыслить позитивно, может привести к неврозам и депрессиям.

Гость
#4

Сходите к эндокринологу, проверьтесь на гормоны. Гормоны сильно влияют на настроение. Возможно придется поработать с психотерапевтом.

Гость
#5

Возможно вы не врач, а тролль или парикмахерша, в интернете все возможно.

Гость
#6

Может устали от зимы и надо вам отдохнуть? Ну или если это тянется давно, то тога можно обратиться к психологу, я вам свою рекомендую - Елена Комолова 7 (925) 289 59 49

Сказка
#7
Гость

Вредный совет даете. Заставлять себя мыслить позитивно, может привести к неврозам и депрессиям.

Ну вот и вы тоже туда же, как автор.
Видите негатив, вместо того , чтобы поизучать, попробовать и провести над собой эксперимент

Гость
#8

проверить гормональный фон, если раньше такого не было и если вас напрягает такое состояние, если мужа напрягает.
не медлите, может быть и хуже, до депрессии может скатиться

#9

Поскольку в себе вы видите позитив, постольку во всех других видите негатив. Поскольку в себе видите негатив, постольку во всех других видите позитив.
Негатив и позитив – неразлучные «два сапога – пара».

Чтобы избавиться (спастись) от негатива (от ненависти к другим), необходимо избавиться (спастись) от позитива – от любви к себе.
Вы слишком самовлюблены (слишком озабочены собой – проявляете позитив), поэтому проявляете негатив («придираетесь до любой мелочи, какие-то простые и не обидные шутки вас злят и задевают»).

Как быть? Не быть такой (излишне) самовлюблённой (озабоченной собой).
Такая самовлюблённость появляется в окружении вас людьми. Например, при вождении автомобиля вы окружены другими автомобилями и это заставляет вас бояться за ваш автомобиль и злиться на другие автомобили).
Для избавления от самовлюблённости следует уединяться (выходить из окружения вас людьми).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#10

Дефицит лития так на организм влиять может. Нормотим курсом пропила и только после этого эмоциональное состояние стабилизировалось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: