Гость
Статьи
Вижу в людях негатив

Вижу в людях негатив

Помогите, у меня не складывается общение с людьми. В каких коллективах я была, везде чувствую себя лишней и не в своей тарелке. Раньше думала, что люди попадаются не те, а сейчас думаю, что все-таки проблема во мне. Не знаю почему, но когда прихожу в коллектив, даже новый, сразу вижу людей с негативной стороны, точнее наблюдаю за их поведением и нахожу подтверждения тому, что не все такие хорошие. Как-то на автомате получается. Из-за этого не могу разговаривать с ними обо всем, делиться чем-то, потому что кажется, что они меня про себя осуждают или потом расскажут что-то обо мне перекрутив, другим. В итоге, остаюсь белой вороной. Да, наверно глупо так думать, но вот так вот. Если начинаю открываться людям, то вроде бы все в порядке, но чувствую, как будто я вся на ладони, а они от меня что-то скрывают и мне хочется опять от них закрыться(( В общем, такая ситуация(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по вашему тексту вы интроверт.

Гость
#2

Это оттого, что хочется заранее себя защитить от разочарования, видимо психика пытается так защититься, был негативный опыт. На самом деле с людьми тяжело, но есть и позитивные, просто надо стараться не закрываться, а учиться взаимодействовать и адекватно реагировать, ведь любого негативщика можно поставить на место, все получится, удачи!

ЖОРИК
#3

ВОЗЬМИ СЕБЕ ДЕВУШКА В ТОЛК - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ВОЛК!!!(((

Ванька
#4

Научись с людьми не разговаривать о личном, не навязывайся, не показывай что кто то тебе интересен больше чем просто еденица как колега . пойми что ты сама не особеная, людей миллиарды миллионы колективов, сегодня ты с ними общаешься завтра уже их забудешь , не относись серьёзно к общению. Главное правило нет личному и больше слушай. Пусть они говорят а ты просто будь на одной волне в новых колективах

гость
#5

А зачем в коллективе все о себе рассказывать? Говорите о работе, на отвлеченные темы...

Гость
#6

Если вы во всех видите только негатив, то разбирайтесь со своей самооценкой. Люди с заниженной самооценкой любят опускать других для того, чтобы ощущать себя лучше. И это не всегда происходит осознанно.

#7

По правилу интроекции мы видим в других те плохие качества, которые не осознаем в себе ( сучок и бревно). На себе многократно наблюдала. Смотрите что раздражает в других , лучше узнаете себя.

Гость
#8

Вы описали сейчас свои ощущения и эмоции, это прямо работа для психолога. Вы способны разобраться в себе! Ищите, наблюдайте. Не ставьте себе сроков и рамок. Наблюдайте за людьми и за своими ощущениями. Не будьте ведомой, помните о задании, вы - наблюдатель, цель - разобраться с этой интересной проблемой, выяснить ее причины и поработать с травмой, оставившей такой глубокий след. Было что-то в детстве, буллинг или даже предательство родителей или других близких.
Но если вы помните о том, что вы наблюдатель, вы начинаете смотреть как бы отстраненно и видите сверху больше. Не топите себя в этом. Просто спокойно разбирайтесь. Терять вам нечего, можно иногда для разнообразия и перестать быть жертвой, а взять на себя право стать автором своей жизни.

мадам
#9

Автор, это даже хорошо!
Я например сразу хорошо отношусь к новым людям, хотя они это хорошее отношение ничем не заслужили. Каждый раз разочаровываюсь и жалею, что была слишком уж дружелюбной.
С людьми лучше держать дистанцию. Особенно с коллегами. Чем меньше о вас знают, тем лучше.

Гость
#10

Достаточно понимать что люди не совершенны и порочны. Включая вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема