Гость
Статьи
Перестало всё …

Перестало всё радовать, ничем не горю, нет ни на что сил

Всем привет, последние полтора года пропала радость от хобби, покупок, путешествий, событий, и ни на что нет сил. После работы залипаю в телефон до ночи, редко получается заставить себя пойти на тренировки, но когда получается — кайфую от них. Поехала в место о котором давно мечтала — в моменте там было весело, но будто меня это вообще не тронуло. Постоянно отказываю себе в тратах, потому что коплю на путешествия и авто, но теперь ощущение что вообще уже ничего не нужно, я вообще уже ничем не горю.
У меня всегда была какая-то цель, и я их достигала, и был кайф именно от самого процесса, но почему-то это прошло и я без понятия, почему.
Около месяца пользовалась телефоном в чёрно-белом режиме, якобы это сделает менее интересным соц сети, не могу сказать работает это или нет. Думала что спорт вернёт мне старые ощущения, но я просто не могу найти в себе силы.
Я пытаюсь понять, почему у меня раньше была такая целеустремленность и радость от мелочей, чтобы вернуть это, но я не понимаю. Я продолжаю делать вещи по сухому плану, но уже не получаю удовольствия.
Раньше у меня были розовые очки касаемо многого, необоснованный оптимизм, но я постаралась от этого избавиться, и мне кажется уже зря.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рроверьте гормоны щитовидной железы

Гость
#2

тут все очевидно.
женщина ведет мужской образ жизни. кроме всех женских переживаний еще и по мужскому принципу наваливаются стрессы.
а стрессы женский организм разрушают.
а мужской обрах жизни и мужские занятия никак не делают лучше, они не избавляют о стресса.
занятия сортом вырабатывают тестостерон. он не убирает стресс, а добавляет по итогу.
шопинг убирает стресс. но только тогда когда женщина тратит деньги, которые дал муж. а когда на свои, то наоборот приносит стресс.
зарабатывание денег, постановка целей, работа на результат, накпление денег, спорт, разъезды, практические результаты, власть, управление - это мужской образ жизни. он разрушает женщин.
ты стала мужиком.
тебе конец. после депрессии пойдет расстройство личности, потом шиза.
если не выстроишь отношения и не выйдешь замуж, то тебя ждет психушка

Гость
#3

попей комплекс Аминокислота Триптофан 5-HTP + B6 Витамин от ProteinRex, отлично для настроения, хорошего сна, как успокоительное и другие полезности

Гость
#4

Может потому что "постоянно отказываете себе в тратах". Чрезмерная экономия, выгорание.

#5

Отсутствие собственной ценности, у вас нет того, что ценность вы сами, ваше здоровье, ваша жизнь, поэтому есть проблема. Покупки и поездки дают лишь временный эффект, потому что это не может быть целью и смыслом жизни. У меня тоже было подобное ощущение пустоты и бессмысленности всего, ничего не радовало. Но мне повезло встретить хорошего психолога, который направил меня на понимание ценности самой себя, помог найти ориентиры и выставить приоритеты. Розовые очки не нужны, если есть правильное восприятие жизни и умение радоваться. Тогда есть возможность строить хорошие отношения с собой и людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Может потому что "постоянно отказываете себе в тратах". Чрезмерная экономия, выгорание.

спасибо за ответ, похоже на правду, решила сменить компанию (есть предложения с окладом х2)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: