Гость
Статьи
Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Помогите пожалуйста как вы избавляетесь от навязчивых мыслей

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Заменяю их другими мыслями, которые тоже становятся навязчивыми. Например о сексе...

Гость
#2

Библия дает всем нам прекрасный совет: «Обо всем, что истинно... что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8)

Гость
#3
Гость

Библия дает всем нам прекрасный совет: «Обо всем, что истинно... что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8)

Спасибо конечно, го мне это не подходит

Гость
#4

Может быть, покажется абсурдным, НО! Как говорится, клин клином вышибает. Попробуйте заняться чем-нибудь рискованным, ну, например, как вариант с парашюта прыгнуть или на бокс пойти пару раз. Можно позволить себе какую-нибудь безобидную глупость. На автобусе проехаться до конечной и обратно. Летом можно на звёздное небо посмотреть, полюбоваться, помечтать. Найдите себе увлечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У любого человека время от времени могут возникать мысли вопреки желаниям. Но при этом они становятся такими навязчивыми, повторяющимися, что рушат нормальную жизнь и вызывают очень неприятные ощущения. И я согласна, что с этим нужно что-то делать. Ведь то, о чем позволяем себе думать, может формировать нашу личность и отражаться в действиях. И когда мысли становятся очень навязчивыми, считаю, что важно подумать, какие могут быть последствия. Поэтому всякий раз, стараюсь переключиться на положительное мышление. Мне всегда помогает этот библейский совет: «Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная». Поэтому, если мы чисты в мыслях, то это будет видно в наших добрых поступках.

Конечно, мы не можем сделать так, чтобы у нас никогда не появлялись неправильные мысли. Но самообладание помогает нам от них избавляться и заменять их правильными с точки зрения Бога.

Надеюсь и у Вас тоже всё получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: