Гость
Статьи
Снова чувствую сильную …

Снова чувствую сильную тревогу перел сном и после пробуждения

Здравствуйте.
Год назад я столкнулась с тревогой, страхом и ПА. Это началось все после сильной аварии и сильной ссорой с родной сестрой. До этого момента я была жизнерадостным человеком, обожала мир,было много интересов.

2023 год, март начало.
С марта по август я не могла спать, засыпала только к часу ночи под медитацию, а самое главное, что не могла спать одна!
Просыпалась вечно в тревоги и собственно весь день проходит в напряжении и страхи и нет, мне не удавалось расслабиться, будто я себя не могу контролировать!
Далее была бессонница около месяца(июль)
Начались головные боли каждый день, повышение АД и сердцебиения, чувство слабости, постоянно сонная, концентрация просто упала до 0 и я решила обратиться к психиатру .
Мне выписали диагноз «тревожное расстройство на фоне чего-то там..»
Лечение назначали антидепрессанты «сертралин» на нем было очень тяжело, не хочу вспоминать.
Врач сменил на «феварин» , но и он тоже спустя 7 дней мне не подошел.

Я бросила таблетки и продолжала ходить к психологу. Психолога я стала посещать с апреля 2023 года.
Мы разобрали очень многое , но тревога не уходила…

Я обратилась к неврологу в сентябре, тк у меня учеба и я даже учиться не могу. Концентрация 0, слабость , постоянные гооовокружения.

Невролог поставил диагноз «неврастения»
Лечение «лирика» 75мг с повышением дозировки. Курс 3 месяца
Спустя 2 месяца я стала чувствовать себя лучше , сон стал лучше, концентрация лучше, ушли головокружения, ушло давление и сердцебиение, но после того как я отменила препарат все постепенно возвращается.

Я снова чувствую сильную тревогу перел сном и после пробуждения, у меня повышается ад и кружится голова , я не могу спать одна .

Это продолжается уже год. Помогите пожалуйста у кого так было , что мне еще нужно сделать #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Людмила
#1

Поговорите с врачом о замене сертралина на тофизопам-сз. Это легкий транквилизатор без седативного эффекта, как раз от тревоги помогает. С ним даже за руль можно.

Елена
#2

Из того, что я лично принимала, могу порекомендовать эваларовский В-комплекс от В1 до В12. Этих витамин нам обычно всем не хватает, а когда проживаешь не простые времена, они помогают поддержать организм в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3
Елена

Из того, что я лично принимала, могу порекомендовать эваларовский В-комплекс от В1 до В12. Этих витамин нам обычно всем не хватает, а когда проживаешь не простые времена, они помогают поддержать организм в порядке.

Соглашусь, этот комплекс неплохо цнс приводит в норму. В случае автора - можно повышенную дозировку попробовать (по 1 таблетке например)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема