Гость
Статьи
Тревога, волнение

Тревога, волнение

Всем добрый день. Я жена вахтовика. Жду с третьей вахты. Прилетит утром. Сейчас чувствую тревогу. Во-первых волнует этот вопрос, потому что чувствую достаточно остро, во-вторых потому что сейчас сама лечусь, на эсциталопраме и триттико. Толи я так сильно волнуюсь, что таблетки не помогают, то ли что....

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Понимаю, что вы сейчас испытываете тревогу в ожидании возвращения мужа с вахты. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этим:

1.Осознайте свои чувства. Признайте, что вы чувствуете тревогу, и не пытайтесь ее подавлять. Позвольте себе прочувствовать эти эмоции, не осуждая себя за них.
2. Выясните причину тревоги. Постарайтесь определить, что именно вызывает у вас беспокойство. Это может быть волнение за мужа, собственное здоровье или что-то еще. Понимание причины может помочь вам найти эффективные способы ее устранения.
3. Поговорите с кем-нибудь. Поделитесь своими чувствами с дподругой, членом семьи или терапевтом. Разговор о том, что вас беспокоит, может помочь вам почувствовать себя менее одинокой и получить поддержку.
4. Обратитесь за профессиональной помощью. Если ваша тревога сильна и мешает вашей повседневной жизни, обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Он может предоставить вам дополнительные инструменты и поддержку для управления тревогой.

Гость
#1

Я тоже на таблетках. До сих пор живу иллюзиями, что моя матушка полюбит меня, а не ограничится равнодушными фразами, звонит только с просьбами. Бескультурная маргинальная бабулька.

#2
Гость

Я тоже на таблетках. До сих пор живу иллюзиями, что моя матушка полюбит меня, а не ограничится равнодушными фразами, звонит только с просьбами. Бескультурная маргинальная бабулька.

Да, это тоже есть. Проблемы общения с мамой. Увы, я вас понимаю. У меня мама тревожная и контролирующая, я понимаю почему так, но это создало много проблем для меня сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#4

Когда только начинается прием триттико, он может усиливать симптомы, в том числе и тревогу. Это нормальная реакция первое время, потом станет намного лучше. У меня так было, и невролог предупреждал, что тревожность может усиливаться, но это даже хорошо, потому что препарат начинает работать. Про второй препарат не знаю, его я не пробовала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: