Гость
Статьи
Жизнь с теми, кто …

Жизнь с теми, кто создал пострессовое расстройствоо

Стоит ли лечиться психотерапией, если продолжаешь жить с людьми, которые тебе сами создали пострессовое расстройство и продолжают издеваться? Уйти возможности нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

Этот вопрос самым первым и необходимо ставить в качестве запроса на работу с психологом.

Мышь
#2

Когда внутренние ресурсы истощены, то конечно не будет сил, желания на работу с птср.

Автор
#3
Мышь

Когда внутренние ресурсы истощены, то конечно не будет сил, желания на работу с птср.

Причем тут это. Просто какой смысл, если постоянно будет провокация на тревогу и все остальные плохие мысли. Жизнь с неадекватными, которые постоянно с детства занимают не твою позицию и защищают мерзких тва рей, которые тебя обидели, всегда, не зная этих людей и ситуаций.

Автор
#4
Мышь

Когда внутренние ресурсы истощены, то конечно не будет сил, желания на работу с птср.

На все мои просьбы так не делать или "Мы забыли" или "ты не говорила" или что мне надо вызвать психиатра. Я их намного худее и физически слабее, они на любые требования грозятся полицией или психиатром, нападая при этом на меня первыми. На любую мою проблему в личной жизни, с работой у них всегда я во всем виновата, я не такая или страшная или тупая или еще какая. А я красивая, красивее их, и образование у меня выше чем у них.

Гость
#5

Всегда есть возможность уйти, если вы находитесь не в тюрьме.

Гость
#6

Вы пробовали сами так, когда у вас нет денег? Меня сделали больной, я не могу работать.

Э.
#7

Да. Другого варианта нету, как я понимаю.
Если психотерапевт хороший и если будете искренни и честны сама с собой во время психотерапии, то и отношение смените ко всему, и отпор сможете дать, и силы появятся на то, чтобы себя обеспечивать и съехать.
Только жалеть себя не надо, это вредно.

Гость
#8
Э.

Да. Другого варианта нету, как я понимаю.
Если психотерапевт хороший и если будете искренни и честны сама с собой во время психотерапии, то и отношение смените ко всему, и отпор сможете дать, и силы появятся на то, чтобы себя обеспечивать и съехать.
Только жалеть себя не надо, это вредно.

Какой отпор, люди уже в возрасте. У меня очень сильное обсессивно-компульсивное расстройство. Еще и мании. Я понимаю, что что-то преувеличиваю их возможный вред, но мне ничего не помогает. Причем тут искренни и честны, я в отличие от других более чем честна. Я живу с больным человеком, что толку от психотерапии. Как можно дать отпор тому, кто сам нездоров?

Гость
#9
Э.

Да. Другого варианта нету, как я понимаю.
Если психотерапевт хороший и если будете искренни и честны сама с собой во время психотерапии, то и отношение смените ко всему, и отпор сможете дать, и силы появятся на то, чтобы себя обеспечивать и съехать.
Только жалеть себя не надо, это вредно.

Насчет обеспечивать даже когда я была здорова я не могла, если только себе на еду хватало.

Э.
#10
Гость

Какой отпор, люди уже в возрасте. У меня очень сильное обсессивно-компульсивное расстройство. Еще и мании. Я понимаю, что что-то преувеличиваю их возможный вред, но мне ничего не помогает. Причем тут искренни и честны, я в отличие от других более чем честна. Я живу с больным человеком, что толку от психотерапии. Как можно дать отпор тому, кто сам нездоров?

Я имела честна сама с собою во время психотерапии. Иначе она не будет
эффективна. На это не каждый способен, признать свои ошибки, свою субъективность, и т.д. Работать ведь Вы можете только над собой, не над другими.

Э.
#11
Гость

Насчет обеспечивать даже когда я была здорова я не могла, если только себе на еду хватало.

Инвалидность есть? Если нет - возможно, стОит оформить.
Я так понимаю, родители Вас содержат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мышь
#12
Автор

Причем тут это. Просто какой смысл, если постоянно будет провокация на тревогу и все остальные плохие мысли. Жизнь с неадекватными, которые постоянно с детства занимают не твою позицию и защищают мерзких тва рей, которые тебя обидели, всегда, не зная этих людей и ситуаций.

Я вам точно ничего ответить не смогу, так как из ваших сообщений непонятна ситуация в целом. Для меня ваш основной вопрос это про боязнь и страх изменений, про застревание в состоянии жертвы и попытки оправдать свое бессилие через внешние обстоятельства - в данном случае, другие люди. Почему-то улучшение вашего состояния зависит от их отсутствия, но не от вас самой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: