Гость
Статьи
Апатия, кто вышел сам?

Апатия, кто вышел сам?

ДД. Почему сейчас многие люди потеряли вкус к жизни , живут как роботы и у многих апатия, причем это не зависит от возраста ? Кто с этим сталкивался, кто вышел с этого состояния ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты путаешь апатию с депрессией

Гость
#2
Великолепный Вася

Ты путаешь апатию с депрессией

Какие у этого отличия ?

Гость
#3

засоренные ненужной инфой мозги..

#4
Гость

Какие у этого отличия ?

Примерно как у психолога и психиатра.

Гость
#5
Гость

засоренные ненужной инфой мозги..

Они влияют на апатию ?

Васёна
#6
Гость

Они влияют на апатию ?

Ну если ты на этом сайте, то депр.
Васюк в теме, он от депра бухает.

Васёна
#7
Гость

Они влияют на апатию ?

Все влияет

#8

У меня так же Автор как у Вас, сама не знаю почему, было много увлечения любила что-то починить люблю что-то вкусное приготовить цели были и все как-то стало не интересно почему-то.

Гость
#9
Angela

У меня так же Автор как у Вас, сама не знаю почему, было много увлечения любила что-то починить люблю что-то вкусное приготовить цели были и все как-то стало не интересно почему-то.

Интересно это когда-нибудь закончится

Гость
#10
Angela

У меня так же Автор как у Вас, сама не знаю почему, было много увлечения любила что-то починить люблю что-то вкусное приготовить цели были и все как-то стало не интересно почему-то.

И что это

#12
Гость

И что это

Это у Вас сколько длится времени? У меня где-то как год началось сама не знаю почему

Гость
#13

Влияет много разных факторов. Это и мало физнагрузок, и плохой сон, и сидение в телефонах, алкоголь вообще депрессант, им не возможно вылечить депрессию, потому что он её и создает и получается замкнутый круг. Вообще тема очень общирная. Если вы хорошо обеспечены, то может быть и так, что всё есть и не к чему стремиться, нет мативации. Если не очень хорошо, то на вас на оборот может давить то, что вокруг много красивых картинок, общество потреблядства диктует моду до которой вы не дотягиваете. Если живете в Москве, тут вообще город-суета. Сам ритм может выматывать. В общем много всяких причин есть. А виной всему, просто наше время. Сама развивающаяся цивилизация.
Я выхожу сама из этих апатий только физухой и режимом. Физуха это велик, или пешком 10.000 шагов в день, или дача, после чего и сон в 11 вечера и подъем в 7-8 утра в прекрасном состоянии и настроении.

Гость
#14
Гость

Они влияют на апатию ?

Еще как! Чрезмерный поток инфы, нарушает дофаминовою систему.

Гость
#15
Гость

Интересно это когда-нибудь закончится

Возможно весной, когда природа оживет.

Гость
#16
Angela

Это у Вас сколько длится времени? У меня где-то как год началось сама не знаю почему

Тоже год назад

#17
Васёна

Ну если ты на этом сайте, то депр.
Васюк в теме, он от депра бухает.

Как раз от апатии я и бухаю раз в пару тройку месяцев, ибо выгорание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Еще как! Чрезмерный поток инфы, нарушает дофаминовою систему.

Интересно. А если этот поток не только необходим, но и ты от него кайф ловишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: