Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от помешанности на религии?

Здравствуйте. Всю жизнь была атеисткой, но все время в голове пролезали мысли о том, что Бог накажет, что Бог не простит, что я попаду в ад, и что если я не могу покаяться, чувствуя успокоение и полностью отказаться от грехов — значит я плохой человек.
Мастурбация — грех, сквернословие — грех, вплоть до «а христианам можно есть наггетсы?». Так ещё и российские законы и новости нагнетают настолько, что всё время кажется, что не зря Русь покрестили.
Все время чувство, что предатель, что надо согласиться с обществом и замолчать, и постоянное смирение с абсолютно чем угодно. Даже мысль о том, что «она абсолютно не права» не дает мне покоя, ведь я начинаю искать плюсы в чем либо мнении, даже если оно кардинально неправо.
Раньше была помешанность на калориях, на спорте, на том, что я умру в 50 от ожирения, а теперь началось и это. «крещена в православии, но по факту атеистка» — так моя мама цитирует якобы Собчак, типа попрекая таких людей.
И стыдно за это. Мне кажется, даже психотерапия не поможет.
Что делать? Стыд за мастурбацию был всегда, с самого начала #психология #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Всю жизнь была атеисткой, но все время в голове пролезали мысли о том, что Бог накажет". Дальше можно не читать.

#2
Гость

"Всю жизнь была атеисткой, но все время в голове пролезали мысли о том, что Бог накажет". Дальше можно не читать.

Ну да, бредово, но просто все время лезло в голову

Анастасия
#3

Что делать? Да забить на это всё! Все ваши мысли не от любви, а из страха. И богоугодными их не назовешь. Не нужно ни с кем соглашаться только из страха. Примите себя и позвольте себе быть вот такой как есть, не идеальной, да, ну и что? Работайте над собой из чувства любви, только не из страха! Если хочется на кого-то наорать и послать - так и поступите, только сильно не бейте его)) Надо дать волю эмоциям, коли уж накопились. Иначе они вас сожрут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Что я поняла: Вы атеистка, но причищения не пропускаете. Спрашиваете можно ли есть нагетсы, ведь российские законы и новости этого запрещают, раньше боялись что сердце не выдержит от ожирения, поэтому похудели, но сейчас этого не боитесь ведь вы крещенная атеистка, а мать стыдится вас и поэтому ее надо показать психологу? 1) Нагетсы можно есть не в посты 2) сходите на ознакомительный приём к психологу, лишним не будет, а времени много не займёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: