Гость
Статьи
Я презираю себя

Я презираю себя

По ночам я вижу сны, в которых все время меня ругают. Просыпаюсь часто , с чувством вины или страха. Утром , несмотря на плохие сны, все равно воспринимаю новый день , как испытание, не радуюсь ему. И самое плохое - да только алкоголь снимает страх. Поэтому я все время им злоупотребляю. А вообще-то, со стороны моя жизнь выглядит неплохо. Нет долгов, близкие мои - хорошие приличные люди. Короче - одна я - урод. Хотя все время работаю, и только сама понимаю , как трудно мне войти в новый день. Я знаю, что мне сразу посоветуют идти к психологу, но , девочки , психологи , психотерапевты и даже психиатры- все это было в моей жизни неоднократно. Просто я слабачка.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как психолог по образованию скажу Вам, что психолог тут мало чем поможет. Вам нужна вера, именно она Вам поможет. Что может психолог без Бога сделать? На что он обопрется? Сходите побеседуйте с батюшкой в храм, начните читать Библию. У меня дядя не так давно умер во время очередного запоя. Без Бога самостоятельно выбраться бывает невозможно. В Яндексе наберите: "Победил алкоголизм при помощи Бога". Там есть видеосвидетельства. Человек начинает пить не просто так. Для этого есть причина. Так говорил покойный дядя. Библия Вам может помочь начать распутывать этот комок внутренних проблем. Я получала образование психолога только для того, чтобы решить собственные проблемы. Но только Библия, только вера мне помогла решить мои проблемы. Посмотрите видеосвидетельства людей, переживших клиническую смерть - их множество. Нужно, чтобы возник внутренний стержень, основа, тот камень, на котором держится вся конструкция. Духовный стержень, поддерживающий душу. Просто начните читать Библию. По чуть-чуть, но каждый день.

Гость
#2

Вы пишите, что во снах Вас все время ругают, а в жизни - чувство вины или страха. Если это заниженная самооценка, то понимание, что другие люди ничуть не лучше и не хуже, может Вам помочь. Нет людей без греха. Только грех у каждого свой. Христиане стараются по своей силе не повторять грехи, а имеющиеся исповедовать у священника. А страх - он всегда от бесов. Именно через страх бесы душу сковывают, а дальше делают с ней то, что хотят. В Вашем случае - они однажды подкинули мысль выпить алкоголь, и Вы с ней согласились. А теперь от этого впали в зависимость. Но это можно побороть, если Вы обратитесь к Богу от всего сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Вы пишите, что во снах Вас все время ругают, а в жизни - чувство вины или страха. Если это заниженная самооценка, то понимание, что другие люди ничуть не лучше и не хуже, может Вам помочь. Нет людей без греха. Только грех у каждого свой. Христиане стараются по своей силе не повторять грехи, а имеющиеся исповедовать у священника. А страх - он всегда от бесов. Именно через страх бесы душу сковывают, а дальше делают с ней то, что хотят. В Вашем случае - они однажды подкинули мысль выпить алкоголь, и Вы с ней согласились. А теперь от этого впали в зависимость. Но это можно побороть, если Вы обратитесь к Богу от всего сердца.

Спасибо за отзыв. Мне 49 лет. Обратиться к вере была не одна попытка. Были и исповеди , и общение с батюшкой, и систематическое чтение библии, молитвы. Не смогла проникнуться, не чувствую, не нахожу отзыва в душе. Я понимаю, что принадлежу к людям душевнобольным. Просто у всех свои проявления болезни. Я признаю себя больной. Но это понимание мало на что влияет. Мне не повезло в жизни приобрести вот такую болячку. Искренне не знаю за что зацепиться.

Следующая тема