Гость
Статьи
Внутренние тараканы в …

Внутренние тараканы в голове

Здравствуйте! Не знаю как описать свою проблему, ибо мне кажется, что она может вызвать некоторое непонимание, но она меня очень волнует. Дело в том, что полгода назад мой молодой человек сказал, что хочет записаться к психотерапевту, ибо у него нет мотивации что-либо делать и радостей в жизни как таковых тоже нет. Меня сразу очень напряг данный диалог, не знаю почему, но меня очень пугает перспектива его похода к мозгоправу, это поведение мне кажется девиантным. На время все затихло, разговор этот больше не поднимался, но каждый день я боялась, что это может повториться вновь. Сегодня произошло тоже самое… Да, я не спорю, что если человек понимает проблему и стремится к ее решению это хорошо, но я ничего не могу с собой сделать. Сразу накатывает безнадега какая-то и страх, очень сильный страх, что он посетит специалиста.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

заголовок относится к нему или к вам?

Гость
#2

Таким образом он сообщил вам о том, что у него проблемы, а вы решили просто затихнуть и проигнорировать его. Возможно, если бы вы были бы более внимательны и любили его, то он бы нашел поддержку в вас и не пошел бы к психологу (мне кажется вы перепутали понятия психолог/психиатр). Но если вы действительно не знаете и не можете ему помочь, то лучшей вашей поддержкой будет поощрить посещение психолога. Психиатр — это врач, который не занимается простыми жизненными проблемами, только когда дело доходит до псих проблем (суицид, клиническая депрессия и т.д.), судя по описанию вашему партнеру нужен психолог. Психолог не говорит и не советуют клиенту, что делать и как жить, он не управляет вашей жизнью, а направляет (так кстати можно и понять хороший психолог или нет), к психологу не стыдно ходить, если есть проблемы, даже незначительные, всегда лучше обратиться к специалисту, чтобы улучшить качество жизни, чем оставаться всю жизнь на одном и том же уровне развития. К психологам можно даже обращаться и без проблем, а для саморазвития

Гость
#3
Гость

Таким образом он сообщил вам о том, что у него проблемы, а вы решили просто затихнуть и проигнорировать его. Возможно, если бы вы были бы более внимательны и любили его, то он бы нашел поддержку в вас и не пошел бы к психологу (мне кажется вы перепутали понятия психолог/психиатр). Но если вы действительно не знаете и не можете ему помочь, то лучшей вашей поддержкой будет поощрить посещение психолога. Психиатр — это врач, который не занимается простыми жизненными проблемами, только когда дело доходит до псих проблем (суицид, клиническая депрессия и т.д.), судя по описанию вашему партнеру нужен психолог. Психолог не говорит и не советуют клиенту, что делать и как жить, он не управляет вашей жизнью, а направляет (так кстати можно и понять хороший психолог или нет), к психологу не стыдно ходить, если есть проблемы, даже незначительные, всегда лучше обратиться к специалисту, чтобы улучшить качество жизни, чем оставаться всю жизнь на одном и том же уровне развития. К психологам можно даже обращаться и без проблем, а для саморазвития

Извините, невнимательно прочитала, оказывается и не было речи про психиатра

Гость
#4
Захария

заголовок относится к нему или к вам?

ко мне

Захария
#5
Гость

ко мне

А девиантное поведение у кого из вас?

Гость
#6
Захария

А девиантное поведение у кого из вас?

мне всегда казалось, что посещение психологов, психотерапевтов, психиатра это последнее дело, я не привыкла сама обращаться за помощью, если меня что-то волнует, не считаю это нудным. как-то так…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#7
Гость

мне всегда казалось, что посещение психологов, психотерапевтов, психиатра это последнее дело, я не привыкла сама обращаться за помощью, если меня что-то волнует, не считаю это нудным. как-то так…

Тараканы в голове у обоих
Но заниматься ими со специалистом - отклонение от нормы
Ну так изгоняйте своих тогда самостоятельно.. Почему вы с ними в голове живете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: