Гость
Статьи
Дрожь в руках и теле …

Дрожь в руках и теле на свиданиях

Подскажите пожалуйста. Мне 27 лет, но до сих пор преследует это. На свиданиях, когда встречаюсь с мужчиной, у меня начинают дрожать руки, даже все тело. Могу покраснеть, особенно если мужчина понравился. Потом думаю, какой позор, что он обо мне подумает. Я не пью и не курю если что. Просто при любой тревоге, при публичных выступлениях, руки дрожат почему то и кровь приливает к лицу. Может быть тут есть девушки с такой проблемой или даже парни. Если у кого то также и кто то справляется с этим, было бы легче от ваших советов. P.s выпивать не вариант перед каким то важным событием. Пробовала перед фотосъемкой выпить вина, в итоге была тошнота а раскрепостило совсем чуть чуть

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да..выпивать надо умеючи..)))..я всегда очень смеюсь когда парни краснеют..когда мужчина краснеет это обычно...а когда парни...ты такой..-только вчера мне в компании орал и свистел..в след..а теперь он краснеет..))))стыд

#2

Ну тут лишь поможет прокачка своей же самооценки и раскрепощенности

Гость
#3

Врачи выписывают перед важной встречей выпить таблетку индерала. Это лекарство понижающее давление. Помогает робким людям преодолевать страхи например свиданий или публичных выступлений.

Пересмешник
#4

Сходи на курсы по раскрепощению, много их, перестанешь тупить

Гость
#6

К психотерапевту. Для обучения саморегуляции.

Гость
#7
Гость

К психотерапевту. Для обучения саморегуляции.

Была, если коротко то смысл был в том, что надо просто принять это и не думать, что на это обращают внимание

#8

Попробуйте принимать противотревожные средства, но для их получения в аптеке необходимо сходить к психологу или к психотерапевту. Можно вообще глицином попробовать в качестве эксперимента, мне друг говорил что глицин это фуфломицин на самом деле, но на меня всё-таки он положительно влияет, меньше тревоги и лучше работает память.

#9
Гость

Была, если коротко то смысл был в том, что надо просто принять это и не думать, что на это обращают внимание

Попробуйте диафрагмальное дыхание, оно так же уменьшает тревожность

Гость
#10

Это страх неудачи. Вы боитесь что то то пойдет не так. Вам нужно внутренне отпустить ситуацию если эта ситуация не угрожает вашей жизни. Пусть все развивается так как развивается. Наслаждайтесь моментом. Ну не получится что то, или получится что то не так, ну может быть какая то ситуация выйти не удобная... ничего страшного. Посмеетесь потом вместе, когда будете вспоминать молодость. Нужно быть смелее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Когда-то знакомился в своем городе по лав-радио с разными девушками. Было более 100 встреч и помню как меня знобило на первых 10-15 встречах. А потом я ходил на эти знакомства ,как на работу и постепенно волнение сменилось на безразличие, появилась уверенность и даже стал испытывать артистические маски. Чем больше вы встречаетесь с незнакомыми людьми тем быстрее угасает ваш страх.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: