Гость
Статьи
Как отпустить прошлое. …

Как отпустить прошлое. Мое мнение

Как отпустить прошлое? Много раз задавался этим вопросом, особенно когда в прошлом было допущено множество ошибок. Я думаю, отпустить прошлое - это позволить ему случиться. Разрешить себе прошлому поступить так, как он поступил. Не препятствовать этому мысленно (сожалеть, злиться и т.д.). В кино ведь вы не препятствуете сюжету, требуя другую концовку. Здесь тоже самое. Прошлое это кино, и хорошо бы позволить ему естественным образом завершиться
Хотите видеть больше постов от автора?
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Привет Автор. Я состою в сообществе Анонимных Алкоголиков и у нас этих чувств вины, стыда и сожалений, у каждого вагон и маленькая тележка). Наш инструмент такой - Винить себя за прошлое нельзя, потому что каждый поступок и его результат, был нужен для чего-то. Т.е. нет такого вопроса "За что мне это, почему произошло именно так?" Вместо этого мы спрашиваем себя "Для чего мне это было нужно?" И ответ находится всегда. Для получения опыта, что бы не повторять ошибок, не оказываться больше в подобной ситуации. Частенько бывает и более конкретно, ну это уже индивидуально в каждой ситуации. И нам просто запрещено винить себя за прошлое, каким бы оно не было. Есть объяснение. Это не здоровая я, это моя зависимость, нормальная я так бы не поступила.
Думаю и без наших болезней, можно найти себе подобное объяснение, любому своему поступку. Тогда в прошлом не было достаточно знаний, опыта и ты в этом не виноват. Ты просто не можешь быть виноват в том что учишься жить. Как не можешь быть виноват, что в первом классе не знаешь геометрию. Ты не можешь контролировать мир, обстоятельства, других людей и т.д. И понимание этого, признание что ты не директор мира, очень помогает не винить себя в таких ситуациях.
#3
войди в свою тень и она исчезнет.
Афанасий Пук
#4
Жду не дождусь русского флага над русским городом Киевом!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#5
Афанасий Пук
Жду не дождусь русского флага над русским городом Киевом!
🚀 На Киев! 💥
Форум: Психология
Всего: 209 987 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова