Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Добрый вечер, меня преследуют панические атаки состояние непонятное, такое ощущение что я где то потеряю сознание навязчивые страхи ватное тело. У кого такое было, как вы с этим справились?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Паническая атака - это не психология.
Это организм и ткани сообщают мозгу, что им плохо и их клетки умирают. Смерть - это страшно, и паника это защитный механизм.
_
Но клетки и мозг твои не знают что делать, им просто плохо.
А делать тебе надо спорт.
Организму плохо от плохого и медленного кровоснабжения, от недостатка кислорода, переносимого кровью к тканям, от недостатка дыхания.
И всё это лечит систематический спорт на постоянной основе.

Гость
#3

Было. Справилась при помощи психиатра, препаратов, которые он прописал. Ванны и йога для расслабления. Отдых и спокойствие. Сейчас отслеживаю свое состояние и если чувствую, что устаю, отлавливаю приближение ПА. Стараюсь отдохнуть, вернуться в комфортное состояние не напрягаться, пока не приду в норму.

Гость
#4

Мне это знакомое ,могу сказать,что это обязательно причина по чему они случаются.Это стресс, нужно найти откуда идёт стресс.Это может быть и работа , семья,учеба,не правильный режим дня и интернет.Кстати много ли сидите в телефоне,видео разные смотрите?На меня это влияло и влияет очень сильно.ПА возникает от накопившегося стресса.Дурное состояние будто пойдешь с ума , я не я ,будто шатает , сильное сердцебиение, не понятный страх ,тревога .
Нужно убирать причину срочно.Ни какие таблетки не помогут ,если не убрать причину .Волшебной таблетки не существует.Что делала я и могу делать и сейчас?Это : уменьшить количество времени в телефоне, попытаться изменить отношение к вещам,людям которые мне не нравятся (оч сложно),медитации, самое главное ,нужно искать позитив и смеяться,мне легче ставало и стает , просыпается энергия жизненная.Гулять на улице , обязательно , не в наушниках.Спорт(йога,танцы даже дома)Нужно научиться себя успокаивать когда начинается па.Говорить про себя что-то (дышать ,отвлечься ,писать что-то )

777
#5

Было,вылезла на валерианке,без колес вообще. Узнала методологию возникновения пан атак и отпустило.Все в голове

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#6

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: