Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться управлять собой как?

Просто уже себя ненавижу. Как вовремя вставать, вовремя начинать свою работу, все выполнять, не объедаться??? Я не девушка, а ТЮЛЕНИХА. Как научится самодисциплине??? Помогите советом срочно. Больше не могу так

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#2

на тюлених тоже есть спрос.

Vlad
#3

Во-первых успокоиться, во-вторых, в данный момент попрактикуйтесь принимать себя такой какая вы есть. Без приятия, не будет улучшения себя. А потом уже решайте, как сделать себя лучше, пропишите конкретные шаги

Автор
#4
Аксиос

на тюлених тоже есть спрос.

Та при чем тут спрос? Я не одинока. У меня проблема, не могу управлять собой и своим временем

Автор
#5
Vlad

Во-первых успокоиться, во-вторых, в данный момент попрактикуйтесь принимать себя такой какая вы есть. Без приятия, не будет улучшения себя. А потом уже решайте, как сделать себя лучше, пропишите конкретные шаги

Спасибо. Как себя принять. Вот если уже себя ненавидишь... При том проблема не в лишнем весе, я не толстая. В самодисциплине. Чувствую себя свиньёй, а задачи грузом копятся

Аксиос
#6
Автор

Та при чем тут спрос? Я не одинока. У меня проблема, не могу управлять собой и своим временем

" .. не могу управлять собой.."
Враньё , наглое....
Скажи, НЕ ХОЧУ, и сё..
Лень тобой управляет.

Автор
#7
Аксиос

" .. не могу управлять собой.."
Враньё , наглое....
Скажи, НЕ ХОЧУ, и сё..
Лень тобой управляет.

Ну пусть, да лень управляет. А как это побороть?

Аксиос
#8
Автор

Ну пусть, да лень управляет. А как это побороть?

Нет СТИМУЛА ( в народе говорят : люлей ).
Когда будут люлЯ за лень, сразу захочешь..
А коль нет наказания, то и нах шевелиться.
Так, кстати , и спиваются/скуриваются/нариками становятся.
Лень.....

Автор
#9
Аксиос

Нет СТИМУЛА ( в народе говорят : люлей ).
Когда будут люлЯ за лень, сразу захочешь..
А коль нет наказания, то и нах шевелиться.
Так, кстати , и спиваются/скуриваются/нариками становятся.
Лень.....

Ого, не пью, не курю. Но никогда не думала что он лени можно спиться или сколоться. Выпью, у меня голова так болит, что и через полгода не захочу... Странно

Автор
#10
Аксиос

Нет СТИМУЛА ( в народе говорят : люлей ).
Когда будут люлЯ за лень, сразу захочешь..
А коль нет наказания, то и нах шевелиться.
Так, кстати , и спиваются/скуриваются/нариками становятся.
Лень.....

А что такое люля, выговор на работе?

Аксиос
#11
Автор

Ого, не пью, не курю. Но никогда не думала что он лени можно спиться или сколоться. Выпью, у меня голова так болит, что и через полгода не захочу... Странно

Хорошо что организм говорит , а ты слушаешь его : плюс в карму.
Начал встречаться с Д, так она начала помалу ушивать то юбку, то брюки....Мы шпилились от души во благо её и моё !!
Через лет 5 встреч и взгляд притух, и распарывать стала то что раньше ушивала...
Пропал стимул ( привыкла ко мне, и всё стало ОБЫДЕННЫМ ).
Непросто всё.

Аксиос
#12
Автор

А что такое люля, выговор на работе?

😊
по-русски : *пи*z*дю* лей

Гость
#13

Помимо обещанных люлей должна еще быть сильная мотивация. Очень сильная мотивация. Которая отвечает на важный вопрос «зачем», зачем вы это должны сделать, зачем вам именно это нужно. К примеру, зачем ходить на работу, да еще и не опаздывать. Если ответ «потому что так надо, так принято» - это не мотивация. Если ответ «мне за это платят» - фигня, тоже не мотивация. А если ответ «мне за это платят такую сумму денег, которая позволит мне получить то, что я очень сильно хочу, а другим способом я это не получу» - это уже можно назвать мотивацией. Или очень хочется на работе признания всеобщего, славы и тд) чем не мотивация? Но она не у всех. Или желание не объедаться. Зачем вам не объедаться? Чтобы быть стройной? Насколько это вам критически важно? Если вы и так себе нравитесь - не заставите себя не переедать. Если себе не нравитесь, но нравитесь другим - не мотивация тоже, так как «мне сказали, я и так красивая». Не нравитесь себе и другим, но лень - значит вам просто пофиг на себя… ну и тд. В общем, есть над чем подумать и выяснить, что именно заставит вас поднять зад вовремя. Нужна цель, которую вы точно захотите достичь

Автор
#14
Аксиос

Хорошо что организм говорит , а ты слушаешь его : плюс в карму.
Начал встречаться с Д, так она начала помалу ушивать то юбку, то брюки....Мы шпилились от души во благо её и моё !!
Через лет 5 встреч и взгляд притух, и распарывать стала то что раньше ушивала...
Пропал стимул ( привыкла ко мне, и всё стало ОБЫДЕННЫМ ).
Непросто всё.

Понимаю. Тоже когда встречались были худее.

Автор
#15
Гость

Помимо обещанных люлей должна еще быть сильная мотивация. Очень сильная мотивация. Которая отвечает на важный вопрос «зачем», зачем вы это должны сделать, зачем вам именно это нужно. К примеру, зачем ходить на работу, да еще и не опаздывать. Если ответ «потому что так надо, так принято» - это не мотивация. Если ответ «мне за это платят» - фигня, тоже не мотивация. А если ответ «мне за это платят такую сумму денег, которая позволит мне получить то, что я очень сильно хочу, а другим способом я это не получу» - это уже можно назвать мотивацией. Или очень хочется на работе признания всеобщего, славы и тд) чем не мотивация? Но она не у всех. Или желание не объедаться. Зачем вам не объедаться? Чтобы быть стройной? Насколько это вам критически важно? Если вы и так себе нравитесь - не заставите себя не переедать. Если себе не нравитесь, но нравитесь другим - не мотивация тоже, так как «мне сказали, я и так красивая». Не нравитесь себе и другим, но лень - значит вам просто пофиг на себя… ну и тд. В общем, есть над чем подумать и выяснить, что именно заставит вас поднять зад вовремя. Нужна цель, которую вы точно захотите достичь

Спасибо за такой развернутый ответ, вы правы. Нужно подумать над мотивацией. И как-то себя ограничивать в случае срывов. Себя жалею , все прощаю и ленюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vlad
#16
Автор

Спасибо. Как себя принять. Вот если уже себя ненавидишь... При том проблема не в лишнем весе, я не толстая. В самодисциплине. Чувствую себя свиньёй, а задачи грузом копятся

Проблема в вашем чувстве вины. Убирайте его. Умейте прощать свои прошлые ошибки, чтобы ни было. Так же как мы прощаем детские ошибки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: