Гость
Статьи
У дочери фобия готовки

У дочери фобия готовки

В свое время приучала дочку готовить. Она в 15 лет кашеварила на всю семью. Видимо, перестаралась. Сейчас у дочери в 21 год ненависть к кухне и готовке в принципе. С утра встает, запаривает кашу или варит два яйца. Обед на работе. Ужин - натрет на терке морковку с сыром, или нарежет помидор с брынзой. В выходные с подружками в ресторан или заказ суши. Сейчас пока живет с нами, но скоро переезжает в свою новую квартиру, категорически отказывается ставиить плиту с духовкой. Говорит, что есть варочная панель на 2 конфорки, и больше не надо. Вообще не хочет делать полноценную кухню, два шкафчика и мойка. С одной стороны, сейчас можно заказать что угодно, тот же борщ. С другой, дома вкуснее свое домашнее и экономит деньги. Как думаете, это проблема или не проблема.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Для вашей дочери это не проблема, а вы тут развели.

Гость
#2

Молодец дочь. Я так тоже лет 10 "не умела" жарить картошку. Блины до сих пор "не умею" 😂😂😂.

Гость
#3

Если у нее нет причин экономить, то порадуйтесь за нее и все! сейчас вообще молодежь не готовит, едят, что закажут. Так пусть живет, как ей кажется правильным, если в какой-то момент захочет иначе, в секунду можно будет сделать ремонт на кухне и поставить туда, как вы выражаетесь, "полноценную кухню".

Гость
#4

Ваша дочь - взрослый человек, она сама решит как ей быть и что делать, не вмешивайтесь.

#5

Голодный муж это беда в семье, и плохая примета, к расторжению брака.
С другой стороны среди профессиональных поваров больше мужчин чем женщин, да только мужей-домохозяев мало.

Гость
#6

чем она занимается, что так шикарно живет и имеет квартиру в 21 или тема разводка?

Гость
#7

Для вас проблема, для нее - нет.

цвай капучино
#8

Так она готовить не умеет. Без духовки это не хозяйка, а хузяйка. Её мужа вы просто не кормите. Вот и все. Её и ее друзей тем более. Пусть сама думает.

😜
#9

всё нормально, почему паника? она же питается достаточно

#10

Отбитая ты 🤦

Гость
#11

Ей одной вполне хватит 2 конфорки и 2 шкафчика.

Гость
#12

Да, ты перестаралась, у неё на столько отвращение к кухне именно из-за твоего желания навязать ей это. Отстань от неё СОВСЕМ со своим мнением и увидишь совершенно неожиданные позитивные результаты.
Сейчас, пойми, твои опасения бесплодны. Ты накручиваешь дочь своей тревожностью. Займись своими делами, тем что сделает тебя довольной и счастливой. Кстати, у тебя проблемы с границами. Границы дочери ты нарушаешь очень агрессивно, обязательно проработай эту тему, не спускай на тормозах.

Гость
#13
цвай капучино

Так она готовить не умеет. Без духовки это не хозяйка, а хузяйка. Её мужа вы просто не кормите. Вот и все. Её и ее друзей тем более. Пусть сама думает.

Завидуешь девчонке с квартирой после ремонта?

Кактус
#14

Я бы оставила дочку в покое.Пусть живет как считает нужным!Да я сейчас сама готовлю - но было время когда я боялась подойти к кухне.И причина в маме...Как бы вам понравилось ,что Вас постоянно критикуют? И только на работе во время " общих столов" ( на праздники мы не сидела с баночками каждый за своим столом ,а вместе готовили и потом дружно обедали за одним столом) ,где меня всегда хвалили.А то тоже ю боялась готовить!

Гость
#15

Бедная девочка, Вы замучили ее гиперопекой! Она взрослая, вот когда ей понадобиться Ваш совет - тогда и дадите его, а пока оставьте ребенка в покое. Ее дом, как хочет так и обустраивается!

#16

Элементарно, если нет внутреннего чутья и желания как из ничего приготовить вкусно - бесполезно.
Ну, не всем дано, не наезжай на неё...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Кактус

Я бы оставила дочку в покое.Пусть живет как считает нужным!Да я сейчас сама готовлю - но было время когда я боялась подойти к кухне.И причина в маме...Как бы вам понравилось ,что Вас постоянно критикуют? И только на работе во время " общих столов" ( на праздники мы не сидела с баночками каждый за своим столом ,а вместе готовили и потом дружно обедали за одним столом) ,где меня всегда хвалили.А то тоже ю боялась готовить!

Золотые слова. Если готовка не идёт от души - значит мама точно трамбует бедную девочку)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: