Гость
Статьи
ПТСР? Почему так …

ПТСР? Почему так происходит?

Всем здравствуйте, такой вопрос, насколько я понимаю когда травмирующее событие начинает снится это ПТСР но ситуация должна быть острая, у меня же ситуация такая, мой мозг почему то выбирает сам для себя такое событие и воспроизводит сны,например, немного поконфликтовала на работе с коллегой, особо на это внимание не обратила но начали снится сны об этом с негативными чувствами, или же когда смотрели фильм,парень просто пошутил "Та девочка ниче такая" посмеялись вдвоём, я ничего негативного не испытала, но в эту же ночь мне снится сон как он с кем то общается, гуляет, а на меня не обращает внимание, то есть я даже не могу понять что сегодня станет для меня плохим сном... Любая ситуация на которую я даже не обращу внимания может стать для меня "травмой". Почему так происходит?

Красные туфельки
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПТСР - это не плохие сны. Почитайте, хотя бы, про симптомы ПТСР.

Гость
#2

Тоже ненавижу такое Но проблема в том что парень *** и ему плевать на ваши чувства он вас не уважает

Гость
#3

Эксперт опирается на точку зрения Фрейда, который считал сны следствием подавленных мыслей, всплывающих из бессознательного только во время ночного отдыха. Трэверс также разделяет положения эволюционной психологии, представители которой уверены: разум во сне представляет потенциальные опасности, благодаря чему психика подготавливается к их возможному преодолению.

Если жизнь стабильна и радостна, то кошмары почти не появляются, а если человек встревожен или подавлен, то у него больше шансов увидеть неприятный сон, уверен психолог. Так, отметил Трэверс, пугающие сновидения свидетельствуют о том, что в жизни человека что-то идет не так.

Гость
#4

Как избавиться от ночных кошмаров?
В первую очередь, психолог посоветовал обратиться за психологической помощью. Е

Гость
#5
Гость

Как избавиться от ночных кошмаров?
В первую очередь, психолог посоветовал обратиться за психологической помощью. Е

Девушка
скорее всего психолог скажет вам что у вас слабые личные границ и что ваш парень не уважает вас и лучше сним расстаться
Он должен был промолчать про девушку в фильме если она ему понравилась
Мне нравится куча актеров и певцов-мужу не говорю берегу его псизхику
коллега на работе конфликт надо идти к рукосовдству или менять работу

Гость
#6

Пртает Автор! Это происходит потому, что сны -это наши мысли. А мысли человека всегда возбействуют толбко на него самого. Если произошло произнесение мысли вслух в адрес кого-то, то прлисходит воздействие значений слов и на адресата, и на источние. А если еще есть добавление эмоции в произнесенные слова, то такое воздействие еще сильнее. Если мысль у Вас возникпющая не имеет эмоционального окраса, то она своим значением влияет тлько на Вас, а если с эмоциональным окрасом - то и на Вас, и на адресата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Пртает Автор! Это происходит потому, что сны -это наши мысли. А мысли человека всегда возбействуют толбко на него самого. Если произошло произнесение мысли вслух в адрес кого-то, то прлисходит воздействие значений слов и на адресата, и на источние. А если еще есть добавление эмоции в произнесенные слова, то такое воздействие еще сильнее. Если мысль у Вас возникпющая не имеет эмоционального окраса, то она своим значением влияет тлько на Вас, а если с эмоциональным окрасом - то и на Вас, и на адресата.

Сори)) пишу с мобилы и в букфы не попадаю)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: