Гость
Статьи
Как стать …

Как стать убедительной?

Как стать человеком, который умеет отстаивать себя и слова которого воспринимают всерьез? Сейчас по большей части общаюсь с семьей, и мои слова всерьез там не воспринимают. Мамины родственники меня недолюбливают и унижают, а она спокойно это воспринимает. Я чувствую, что у меня будто не существует границ вообще.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить искреннее и не думать о том, что о вас подумают другие.

Гость
#2

1. Понять что не все люди будут вас слушать.
2. Самой поверить в правильность своих же слов.
3. Попробовать найти подругу и замутить с ней дебаты на туповатые темы, желательно выбирать то, что с вашим мнением расходится.

Вообще мне в универе и школе именно дебаты помогли, еще помню мы должны были садиться друг против друга и говорить каждый о своем громко и уверено так, чтобы партнер не смог перебить. Был балаган, но речь прокачивает хорошо.
А еще кстати иногда переходите на спокойный тон при разговоре, человек скорее всего начнет слушать хоть и будет вклинивать что-то.
Ну а сродственниками это у всех такая параша, не парьтесь

#3

А вы их побаиваетесь, раз не можете им ответить и ждете защиты от маменьки?

Гость
#4
Гость

1. Понять что не все люди будут вас слушать.
2. Самой поверить в правильность своих же слов.
3. Попробовать найти подругу и замутить с ней дебаты на туповатые темы, желательно выбирать то, что с вашим мнением расходится.

Вообще мне в универе и школе именно дебаты помогли, еще помню мы должны были садиться друг против друга и говорить каждый о своем громко и уверено так, чтобы партнер не смог перебить. Был балаган, но речь прокачивает хорошо.
А еще кстати иногда переходите на спокойный тон при разговоре, человек скорее всего начнет слушать хоть и будет вклинивать что-то.
Ну а сродственниками это у всех такая параша, не парьтесь

Да, тоже заметила, что у многих траблы с родственниками.
С дебатами у многих видела такие советы, мне очень понравилось! Стараюсь комментить на форуме , чтобы вырабатывать этот навык

скриплю пером ✒
#5

ну вы же продолжаете с ними общаться, значит, всё устраивает

Гость
#6
Кобако-дзувари

А вы их побаиваетесь, раз не можете им ответить и ждете защиты от маменьки?

Да. Ну и в частности потому, что я буду себя защищать, а мама с ними потом общаться мило, и наедине мне говорить, что из-за меня происходят скандалы (хотя они же все мне говорят, что я мямля и подстраиваюсь под всех). И в итоге получается, что я плохая, а у них все нормально

Гость
#7
скриплю пером ✒

ну вы же продолжаете с ними общаться, значит, всё устраивает

Я не общаюсь с ними. Мама это делает, а я во время разговоров сижу в стороне.

скриплю пером ✒
#8
Гость

Я не общаюсь с ними. Мама это делает, а я во время разговоров сижу в стороне.

не сидите, гулять идите в парк, и думайте, как скорее начать жить отдельно

Гость
#9
скриплю пером ✒

не сидите, гулять идите в парк, и думайте, как скорее начать жить отдельно

Да, я уже подумываю просто уходить.
Если честно, противно смотреть на то, как мама подстраивается под людей, которые унижают её близких (и её в том числе)

скриплю пером ✒
#10
Гость

Да, я уже подумываю просто уходить.
Если честно, противно смотреть на то, как мама подстраивается под людей, которые унижают её близких (и её в том числе)

это её дело, не вам судить, думайте о себе. Вы прям хотите и отношений идеальных, и родственников нужных, и маму переделать. У неё свои причины так себя вести.

#11
Гость

Да. Ну и в частности потому, что я буду себя защищать, а мама с ними потом общаться мило, и наедине мне говорить, что из-за меня происходят скандалы (хотя они же все мне говорят, что я мямля и подстраиваюсь под всех). И в итоге получается, что я плохая, а у них все нормально

Это ее проблемы, а не ваши. Может она и ваша мать, но вам лучше действовать в своих интересах.

Гость
#12
скриплю пером ✒

это её дело, не вам судить, думайте о себе. Вы прям хотите и отношений идеальных, и родственников нужных, и маму переделать. У неё свои причины так себя вести.

Да никто не судит. Я ей вообще ничего не говорю больше на этот счет. Просто неприятно от всего этого.
А переделывать взрослых людей… как? И зачем? Я не могу заставить никого полюбить меня.

Гость
#13
Кобако-дзувари

Это ее проблемы, а не ваши. Может она и ваша мать, но вам лучше действовать в своих интересах.

В плане «её проблемы»? То, что она в таком положении? А в остальном согласна, да, нужно здесь в первую очередь о себе думать, я ничего не изменю там.

Гость
#14
Гость

Да, тоже заметила, что у многих траблы с родственниками.
С дебатами у многих видела такие советы, мне очень понравилось! Стараюсь комментить на форуме , чтобы вырабатывать этот навык

Я тоже думала, что прожигаю время в интернете. А потом количество перешло в качество. В реале сразу считываю людей.

Гость
#15
Гость

Я тоже думала, что прожигаю время в интернете. А потом количество перешло в качество. В реале сразу считываю людей.

Огонь 🔥
Качество важно, и тогда и интернет будет приносить пользу!

Гость
#16

А может Вам все так и оставить? Ну послать их к черту и ничего не доказывать? Говорите со всеми тихо, спокойно. Начинают бучу поднимать, сразу игнор.
У меня с матерью такое. Когда становится в протест, говорю: "Мы эту тему не обсуждаем. Если скажешь - разворачиваюсь и ухожу. Все."
Не поверите, помогает! Если возвращаются, вновь повторяю и так циклично.
Да и весьма простых взглядов. Не хочет человек нормальные отношения - чего напрягать себя и его?

Оргазмов Клитор Вагинович
#17

кулаком по столу,с размаху. чтоб треснул

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Чтобы быть убедительной и воспринимаемой всерьёз, мало просто говорить горячо, с верой в свои слова. Мало! Надо, чтобы слова не расходились с поступками. Как сказала - так и сделала, сразу воспримут, как надо.
И вообще не надо слушать слишком уж то, что человек говорит, надо смотреть на его - поступки. Вас близкие унижают, потому что видят это несоответствие: слово - дело. Живу в стране, где что если они что-то cказали, они это обязательно сделают! Все всех воспринимают всерьёз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема