Гость
Статьи
Тревога, не могу есть …

Тревога, не могу есть при людях

Всем привет. Мне 23 года, проблем со здоровьем в ходе всевозможных обследований обнаружено не было. Мою жизнь делает невыносимой мой ррациональный страх чего-то, тревога. Особенно связано с едой. Я работаю в офсе с очень маленьким коллективом и в принципе дружным (6 чел), обедаем а порой и завтракаем мы все вместе, хозяин компании заказывает в офис доставку либо всей командой идем в кафе. И я просто тупо не могу есть при команде, да и в принципе при люддях. Когда я сажусь есть меня начинает тошнить, начинается тревога, потеют руки-ноги и начинает кружиться голова. И чем я дольше сижу и пытаюсь впихнуть в себя хоть кусочек-тем мне становтся хуже и кается что сейчас вырвет. Я набираю в рот еды и встаю из-за стола под предлогом того что мне надо в туалет или срочно позвонить кому-то, бегу в туалет и там это всё с лёгкостью проглатываю за 2 секунды и сразу прихожу в себя. Но дело в том что это выглядит не очень уважительно по отношению к людям и сопровождается каждый приём пищи ужасным страхом для меня. когда я уже в 100ый раз "отхожу" мне кажется что на меня уже смотрят как на дуру, а объяснить свое состояние я не могу. Когда я ем в кафе только с мужем за столом-мне норм. Либо если ем одна и никто не смотрит на меня-проблем нет. Что это и как это преодолеть? #страх

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно психолог поможет вам найти причину этого. У меня тоже такая проблема есть. Я ничего с ней не делаю, потому что я не обязана делать то, что мне некомфортно для того, чтобы не обижать людей. Думайте в первую очередь о себе.

Захария
#2

прикольно...
По сто раз вскакивать из-за стола не стесняетесь
А придумать режим, диету или что то такое, чтобы не ходить, стесняетесь

Гость
#3
Захария

прикольно...
По сто раз вскакивать из-за стола не стесняетесь
А придумать режим, диету или что то такое, чтобы не ходить, стесняетесь

в том и дело, что стесняюсь постоянно отходить.. а диета и прочее не имеет никакого отношения к проблеме, и питалась правильно, и высыпалась и у врачей была, здорова я и дело не в том что я ем. меня тошнит и от шашлыка и от морковки когда со мной сидят другие люди

Cвета
#4

Я бы в жизни не села с вами за один стол - видеть ваше брезгливое, перекошенное лицо крайне противно., бедные люди, они вас явно терпеть не могут.
У людей за столом складывается впечатление, что щас вас вытошнит в их тарелки.
Идите к психиатру, он поможет.
Или нет.

Захария
#5
Гость

в том и дело, что стесняюсь постоянно отходить.. а диета и прочее не имеет никакого отношения к проблеме, и питалась правильно, и высыпалась и у врачей была, здорова я и дело не в том что я ем. меня тошнит и от шашлыка и от морковки когда со мной сидят другие люди

Я говорю про диету, как предлог не ходить с ними есть..
Не ходите и все..

Гость
#6
Cвета

Я бы в жизни не села с вами за один стол - видеть ваше брезгливое, перекошенное лицо крайне противно., бедные люди, они вас явно терпеть не могут.
У людей за столом складывается впечатление, что щас вас вытошнит в их тарелки.
Идите к психиатру, он поможет.
Или нет.

Да за одним столом мы и так не сидим) И поверьте, мне это состояние приносит гораздо олше неприятностей, чем кому=то видя моё лицо. Это случается само по себе. Вот хочу я нормально как все люди сесть и поесть- но не получается! Опганизм тревожится от чего-то. Зачем плеваться желчью? Если вы знаете конкретно что может помочь-напишите. А если вы сами не испытывали этого чувства вы и не поймёте. И смысла в вашей злобе нет

#7
Гость

Да за одним столом мы и так не сидим) И поверьте, мне это состояние приносит гораздо олше неприятностей, чем кому=то видя моё лицо. Это случается само по себе. Вот хочу я нормально как все люди сесть и поесть- но не получается! Опганизм тревожится от чего-то. Зачем плеваться желчью? Если вы знаете конкретно что может помочь-напишите. А если вы сами не испытывали этого чувства вы и не поймёте. И смысла в вашей злобе нет

Девушка, не слушайте все эти гадости, которые вам пишут озлобленные на весь мир люди. Найдите действительно первопричину этого всего и работайте c этим.

#8
Гость

в том и дело, что стесняюсь постоянно отходить.. а диета и прочее не имеет никакого отношения к проблеме, и питалась правильно, и высыпалась и у врачей была, здорова я и дело не в том что я ем. меня тошнит и от шашлыка и от морковки когда со мной сидят другие люди

Вы можете походить на сеансы к психологу и проработать это, хотя бы выяснить причины этой тревожности.. скорее всего у вас какие-то психологические травмы из детства.
Вот с мужем же вы можете есть вместе, получается вам некомфортно принимать пищу с малознакомыми/не близкими людьми. Решить проблему просто: ешьте в одиночестве, ничего зазорного в этом нет. Чтобы отношения с коллегами не испортить иногда пейте с ними чай/кофе за недолгими разговорами

Гость
#9
Ева

Девушка, не слушайте все эти гадости, которые вам пишут озлобленные на весь мир люди. Найдите действительно первопричину этого всего и работайте c этим.

Спасибо большое

Гость
#10

Только с коллегами так ? А пить при них за столом можете или только с едой проблема?
Как с чужими, незнакомыми людьми , например в кафе / на фудкорте в ТЦ, где столики очень близко?

Гость
#11

Так ничего не сказать. Нужно искать причину, возможно, это связано с каким-то травматическим событием в прошлом. Нужно вспомнить, когда это началось и что этому предшествовало. Также попробуйте всё-таки посидеть с ними (пару раз) и в этот момент проанализировать свои мысли.
И да, довольны ли вы своей фигурой и весом?
У вас есть тревога в других ситуациях, не связанных с едой, проявления социофобии?

Но пока не решите эту проблему, не мучайте себя и ешьте в одиночестве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

И да, если вам всё-таки придется есть на людях, постарайтесь не зацикливаться на своей тревоге и работайте в том числе с мыслями "Я веду себя странно, они думаю, что я дура", это ещё больше усиливает тревогу.
То есть мысленно "разрешите себя тревожиться ".
Возможно, эти мысли иррациональны и им вообще наплевать на то, что вы уходите.
И попробуйте методы релаксации, отвлечения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: