Гость
Статьи
Как вы считаете какая …

Как вы считаете какая реакция правильная?

Когда человека обвинили в краже при людно , а он этого не делал , доказывать свою правоту не состоя ни на что , или дать волю эмоциям, психовать плакать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Нет правильных и не правильных реакций. Каждый имеет право чувствовать любые эмоции. Важно, как их проявляете.
Если есть возможность, то лучше действовать после небольшого тайм-аута. Дать себе время, проанализировать все, переосмыслить чтобы не "наломать дров".
Действия зависят от целей и ценностей. Для этого можно ответить на такие вопросы:
Грозит ли вам тюрьма и ответственность? Если да, то конечно есть смысл искать доказательства невиновности, если не хотите этого.
Насколько вам важны отношения с людьми которые вас обвинили?
Как бы поступил мудрец/человек которым вы восхищаетесь если б оказался в подобном положении?

Какой бы путь вы ни выбрали, самое главное, что вы честны сами перед собой. Вы не ответственны за чувства других взрослых, и мы не можем управлять мыслями других.

#1

Конечно лучше стоять на своём и доказать свою невиновность , но тут зависит от самого человека . Кому-то сложно выдержать на себе груз обвинения и он может дать волю эмоциям. Сама бы растерялась в такой ситуации. В любом случае если ты не крал = ты прав

Захария
#2

Правильная...
ни оправдываться, ни рыдать не надо
По идее правильно - потребовать извинений за бездоказательные обвинения...
Вот это правильно
А уж какую там реакцию выдаст организм...

Гость
#3

«Не пойман — не вор» — народная мудрость.

Гость
#4

глупо психовать и доказывать, в морду надо давать таким и требовать прилюдных! извинений.

#5

Ну, что важно - Виноват человек в краже или нет? Может ли он доказать свою невиновность или нет? Если да, то сначала доказать, а уже потом говорить про извинения.
А "психоз и слезы" в таких ситуациях не помогут. Чаще всего, сделают только хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну если ты уверен в своей провоте на 100 то лучше будет стоять не смотря не на то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: