Гость
Статьи
4 года я пытаюсь …

4 года я пытаюсь выживать с нервной анорексией

Всем привет, мне 18 лет, уже 4 года я пытаюсь именно выживать с нервной анорексией. Ежедневные замеры тела, веса и подсчет калорий - то, на чем акцентируется моя жизнь, это просто отвратительно и со стороны очень глупо. Это очень мешает жить, так как смысл каждого дня вертится лишь вокруг еды, были ремиссии, но сейчас на фоне весеннего обострения это естественно рецидив. Просто не могу смотреть на себя, не могу не винить себя за съеденное, не могу чувствовать себя комфортно на улице и любой одежде, адекватное восприятие себя в такие моменты просто исчерпано. Набрала до 48 кг за пару месяцев (при росте 165), это стало для меня окончательным спусковым механизмом. Врачи выписали лишь «Элькар», это безобидный препарат, но вызывает неимоверное чувство голода, я не знаю как можно выписывать его людям с таким заболеванием, ведь это лишь ухудшает моральное состояние. Пишу это просто чтоб выговориться, сил моих больше нет и я искренне не знаю как исправить весь этот ужас
Любите себя и будьте счастливы #анорексия #нервнаяанорексия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую вам. Кроме лекарств важно работать с причинами, плюс развивать психологические навыки.
Готова предложить вам свою консультацию и поддержать, бесплатно. Напишите мне в любой контакт, указанный в этом аккаунте

#1

вопрос автору, вот вы следите за весом, калории считаете, что бы что? какую окончательную цель вы видите в данном действии? Для какой такой величайшей цели вы себя ограничиваете? Попробуйте сначала чётко ответить для себя на этот вопрос.

Гость
#2

а здорового питания придерживаться? у вас некритичные цифры. займитесь зарядкой, спортом, поднаберите мышц(еще +2 кг не страшно). в них, кстати хорошо сгорает все лишнее. и держите красивые 50.

Гость
#3

Девушка, вам надо лечиться. это очень плохое заболевание. Психологи, психиатры не помогают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

На свете полно парней, которые любят угощать своих девушек — в меру и не в меру… это поможет перестать винить себя по абсурдным поводам. Выбирай из тех, которые скажут «больно уж ты тощая» — они же это и исправят.
Серьёзно, отношения с правильным типажом — супероружие против любых комплексов. Главное — не промахнуться с этим самым типажом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: