Гость
Статьи
Что это за феномен?

Что это за феномен?

Почему некоторые люди верят другим только тогда, когда с ними происходило то же самое. Но никак не могут поверить в то, что отличается от их опыта и с ними никогда не случалось. Конечно, имеется в виду абсолютная правда, которая принимается за ложь. И даже, если с человеком это происходило, он может не поверить в чей-то рассказ посчитав, что с данным человеком этого быть не могло?
От чего зависит вера или неверие к словам другим? Почему правде часто не верят, а верят в ложь? Выдуманную самостоятельно или услышанную извне. Может быть люди не хотят принимать и жить с какой-то правдой, уходят в отрицалово, как частный случай, а что может быть ещё?
Или вот почему отрицают факты, предъявленные в спорах или не хотят дать шанс человеку проявить себя, заранее повесив ему выдуманный ярлык.
Почему люди не хотят иметь объективную связь с реальностью?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно пример привести?

Гость
#2
Гость

можно пример привести?

бабы не верят, что в 30 лет выйдут в тираж в глазах мужчин.
и считают, что мужа всегда успеют найти, что можно пожить для себя, погулять, получить образованиее, повстречаться с раззными мальчиками...

Гость
#3
Гость

бабы не верят, что в 30 лет выйдут в тираж в глазах мужчин. и считают, что мужа всегда успеют найти, что можно пожить для себя, погулять, получить образованиее, повстречаться с раззными мальчиками...

ты автор? пример не в тему

Гость
#4

Автор, у вас своя правда, а человека своя. Скорее вопрос в том, что вы саою правду считаете более правильнй, чем его, с каких хе.ров? " А судьи кто..?" Не вы то точно!

Гость
#5

Здесь на форуме очень часто сочиняют совершенно сказочные небылицы. Особенно этим отличаются деды, которые строчат по 100 тем в день о том, как в них влюбляются 20-летние студентки и мечтают о них днями и ночами. Это не феномен, это просто умение отличать выдумки и разводки на срачи от реальной жизни.

Гость
#6
Гость

Здесь на форуме очень часто сочиняют совершенно сказочные небылицы. Особенно этим отличаются деды, которые строчат по 100 тем в день о том, как в них влюбляются 20-летние студентки и мечтают о них днями и ночами. Это не феномен, это просто умение отличать выдумки и разводки на срачи от реальной жизни.

а ты у нас местная бабка 65+.

Гость
#7

откуда такое кумирство, автор?

Чисты душой перед Богом и достаточно.
Вам не верят? Отпускайте людей на все 4 стороны.
Вы не верите? Ищите тех, кому сможете верить как самой себе.

Б - Благоразумие.

Прибегающий тип привязанности
#8

Человек достаточно ограничен во всех смыслах, с одной стороны может быть и не глуп, а делать глупые вещи, и т.д..................

Гость
#9

От мозгов это зависит. У тупых если с ними или с кем-то из их окружения такого не случалось, значит такого не существует в природе.

#10
Гость

можно пример привести?

Например, когда говоришь человеку о бешеных собаках, которые стаей набросились на ребенка. Он отвечает, "меня не кусали, такого быть не может! Я не представляю, как собака вообще может кого-то укусить. Ты врешь."
Или когда говорят, что космонавты врут, что Земля круглая. Все видео из космоса монтаж.
Когда верят клевете, например я столкнулась. А правде не поверили. Здесь пример не нужен, когда вас оклеветали, а вы знаете правду.
На стажировке я научилась выполнять задачи и это видно по работе. А стажистка считает, что я глупая девка, которая ничему не научилась и меня зря взяли. Хотя даже не наблюдала, что именно я уже сама делаю в своем отделе, за что меня хвалят, прежде чем оскорблять. Ей по каким-то причинам нужно думать так.
Моя мама однажды застав меня дома в короткий день в универе, посчитала, что я туда вообще не хожу. Хотя обычно на учебе я часов 6-8 проводила. С чего такие выводы?)
Человек не сталкивался с оскорблениями и считает, что другие выдумывают, что их пытаются задеть. Даже слыша их в чужой адрес они не понимает, что это такое, почему кто-то обижается.
В больнице мне забыли дать ужин, но буфетчица сказала врачу, что я отказалась. И поверили ей.
Ну я сейчас все не вспомню, я просто думаю, кто либо поймет о чем я говорю, испытав подобный феномен на себе.
Кому-то люди верят на слово, а кому-то нет. Это как то зависит от личности говорящего? Или от личности воспринимающего? Или от всего сразу?
Людям некоторым нравится обманывать самих себя, хотя если немного покопать, можно найти истину. Но они предпочитают посчитать книгу скучной, даже не начав её читать.

#11
Гость

Здесь на форуме очень часто сочиняют совершенно сказочные небылицы. Особенно этим отличаются деды, которые строчат по 100 тем в день о том, как в них влюбляются 20-летние студентки и мечтают о них днями и ночами. Это не феномен, это просто умение отличать выдумки и разводки на срачи от реальной жизни.

Здесь не соглашусь в том плане, что я вот не дед 😂
Писала реальную историю, но мне не поверили, именно потому что в их городе якобы такого никогда не происходило

Гость
#12
Bloody Mary

Например, когда говоришь человеку о бешеных собаках, которые стаей набросились на ребенка. Он отвечает, "меня не кусали, такого быть не может! Я не представляю, как собака вообще может кого-то укусить. Ты врешь." Или когда говорят, что космонавты врут, что Земля круглая. Все видео из космоса монтаж. Когда верят клевете, например я столкнулась. А правде не поверили. Здесь пример не нужен, когда вас оклеветали, а вы знаете правду. На стажировке я научилась выполнять задачи и это видно по работе. А стажистка считает, что я глупая девка, которая ничему не научилась и меня зря взяли. Хотя даже не наблюдала, что именно я уже сама делаю в своем отделе, за что меня хвалят, прежде чем оскорблять. Ей по каким-то причинам нужно думать так. Моя мама однажды застав меня дома в короткий день в универе, посчитала, что я туда вообще не хожу. Хотя обычно на учебе я часов 6-8 проводила. С чего такие выводы?) Человек не сталкивался с оскорблениями и считает, что другие выдумывают, что их пытаются задеть. Даже слыша их в чужой адрес они не понимает, что это такое, почему кто-то обижается. В больнице мне забыли дать ужин, но буфетчица сказала врачу, что я отказалась. И поверили ей. Ну я сейчас все не вспомню, я просто думаю, кто либо поймет о чем я говорю, испытав подобный феномен на себе. Кому-то люди верят на слово, а кому-то нет. Это как то зависит от личности говорящего? Или от личности воспринимающего? Или от всего сразу? Людям некоторым нравится обманывать самих себя, хотя если немного покопать, можно найти истину. Но они предпочитают посчитать книгу скучной, даже не начав её читать.

Здесь на форуме полно таких примеров. Пишешь, что в СССР иногда получали квартиры и через пару лет, пишут: "Врешь, тролль, ждать надо было 20 лет". Пишешь о таком явлении как химеризм, когда у человека 2 днк, скидываешь статьи с описанными случаями, опять: "Врешь, быть такого не может, выдумываешь, дай ссылку на статьи, откуда все это копируешь". Даже загуглить сами не в состоянии. Еще кучу примеров можно привести, ежедневно на форуме такое встречается.

#13
Гость

Автор, у вас своя правда, а человека своя. Скорее вопрос в том, что вы саою правду считаете более правильнй, чем его, с каких хе.ров? " А судьи кто..?" Не вы то точно!

Вы не поняли мою тему.
Я имею в виду, когда не верят фактам, случившимся с вами и вы об этом точно знаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Здесь на форуме полно таких примеров. Пишешь, что в СССР иногда получали квартиры и через пару лет, пишут: "Врешь, тролль, ждать надо было 20 лет". Пишешь о таком явлении как химеризм, когда у человека 2 днк, скидываешь статьи с описанными случаями, опять: "Врешь, быть такого не может, выдумываешь, дай ссылку на статьи, откуда все это копируешь". Даже загуглить сами не в состоянии. Еще кучу примеров можно привести, ежедневно на форуме такое встречается.

Да, в троллинге здесь часто обвиняют и за противоположное мнение, основанное на фактах, желают смерти. Именно те, кто громче всего кричит, что мнения у всех разные)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: