Гость
Статьи
Что это за феномен и …

Что это за феномен и бывает ли у вас такое?

Например, как подумаю что у кого-то все хорошо, а оказывается это не так, даже более того, ровно наоборот.
Банально на днях думала про Собчак, что даже она нашла себе мужа, родила и живет счастливо уже лет пять. Не потому что она не могла бы, а просто требовательная, известная, богатая, и за кого угодно не пошла бы. А она оказывается разводится. Суть не в ней, а просто пример этого явления. Или думаешь что у кого-то все плохо, а они, оказывается, процветают.
И так часто бывает, прямо закон какой-то.

Милли
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла вас..
Еслив подумаете хорошо то плохо будет,и наоборот?????

Милли
#2
Sasha

Не поняла вас..
Еслив подумаете хорошо то плохо будет,и наоборот?????

Да, примерно так. Ещё, думаешь про кого-то очень хорошо, а потом неприятна ситуация выходит с этим человеком. Идеализации нет, просто впечатление о человеке. А потом бах! и как выкинет что-нибудь. Вот что это? Все случается наоборот.

Милли
#3

Дошло до того, что я уже боюсь думать о ком-то хорошо. Подумала бы что я глажу людей или ситуации, но как я могла, например, сглазить Собчак? Была знакомая, много лет отчаянно не могла родить, думала что уже не родит. Оказывается родила. А другая, успешная и красивая, думала что у неё наверное все супер, а так и осталось без мужа и детей, не везло банально. Или девушки лёгкого поведения, известные *ляди в городе, думала давно спились или пропали. А почти все очень хорошо устроились в жизни. Одна замужем за депутатом, живет в особняке и отдыхает на Мальдивах, дети. Другая давно оказывается замужем заграницей и живет очень хорошо, родители хвастались фотографиями, квартирами которые она им купила.

Милли
#4

Получается что надо думать «наоборот», чтобы не ошибиться? То есть понравился человек, надо думать что он наверное не очень, и близко его лучше не подпускать. Но тогда может сработать и этот сценарий. Короче не могу понять почему это так работает. Но у меня так стабильно происходит, хз что это

Гость
#5

Собчак уже давно в состоянии развода на самом деле, ее муж в прошлом году дрался с ее любовником и любовник развёлся с женой.
Вы просто новостей не читаете

Милли
#6
Гость

Собчак уже давно в состоянии развода на самом деле, ее муж в прошлом году дрался с ее любовником и любовник развёлся с женой.
Вы просто новостей не читаете

Пишут что муж дрался в январе этого года, о разводе она в своей инсте сообщила буквально неделю-пару назад.

Гость
#7
Милли

Пишут что муж дрался в январе этого года, о разводе она в своей инсте сообщила буквально неделю-пару назад.

Развёлся в прошлом году ее любовник
Вообще зная Собчак было ясно что в брак она пошла эксперимента ради

Милли
#8

И вот ещё что, самое интересное. Моя жизнь испортилась после того как я начала позитивно мыслить, так сказать. Может не от этого конечно)) но уже начала грешить и на это. Как начала себе поднимать самооценку и внушать, что я чего-то достойна, все будет хорошо, я обязательно добьюсь своих целей, ещё чуть-чуть поднапрячься, итд как все пошло по пи*де

Принцесса-мильонщица
#9
Милли

Да, примерно так. Ещё, думаешь про кого-то очень хорошо, а потом неприятна ситуация выходит с этим человеком. Идеализации нет, просто впечатление о человеке. А потом бах! и как выкинет что-нибудь. Вот что это? Все случается наоборот.

Вы привыкли наделять людей теми качествами которыми они не являются,может так?

Милли
#10
Принцесса-мильонщица

Вы привыкли наделять людей теми качествами которыми они не являются,может так?

Хз, вроде незнакомые особо люди создают годами хорошее впечатление, а потом пшик. Поспешные и поверхностные выводы это точно. Но в остальном как? Или я глазливая?

Принцесса-мильонщица
#11
Милли

Получается что надо думать «наоборот», чтобы не ошибиться? То есть понравился человек, надо думать что он наверное не очень, и близко его лучше не подпускать. Но тогда может сработать и этот сценарий. Короче не могу понять почему это так работает. Но у меня так стабильно происходит, хз что это

Думаю,что вам не стоит продавать этому большое значение, и вы тут точно не при чем,это их дело как жить.
Я вас ,конечно не знаю,но думают ,что вы сентиментальная даммочка.

Гость
#12
Милли

И вот ещё что, самое интересное. Моя жизнь испортилась после того как я начала позитивно мыслить, так сказать. Может не от этого конечно)) но уже начала грешить и на это. Как начала себе поднимать самооценку и внушать, что я чего-то достойна, все будет хорошо, я обязательно добьюсь своих целей, ещё чуть-чуть поднапрячься, итд как все пошло по пи*де

))
Так заниматься самовнушением ничтожно мало, надо работать на результат. Что-то делать, куда-то двигаться.

Гость
#13

автор, у меня все также. я думаю, что глажу людей.

Милли
#14

Еще напрашивается вывод, что в жизни нет предсказуемых ситуаций. То есть с детства учили быть порядочной, что ‘ляди плохо кончают. А кончают плохо пока только те, кто подавал больше надежд. Блестящий однокурсник умер от передоза. Другие или одни, или ещё какие-то проблемы в жизни, порядочность смехотворна и лишь мешает, нет хорошо/плохо, есть живучесть, везение.

Гость
#15

и по поводу позитивного мышления и настроя также все наоборот получается. и подумаю о ком то хорошо, тоже сразу же разочарование. а пока думаешь о человеке не очень, он и ведет себя не плохо.

Милли
#16
Гость

))
Так заниматься самовнушением ничтожно мало, надо работать на результат. Что-то делать, куда-то двигаться.

Так я и написала про поднапрячься) А напрягалась я много и бесполезно. Ржу, но это так. .

Принцесса-мильонщица
#17
Милли

И вот ещё что, самое интересное. Моя жизнь испортилась после того как я начала позитивно мыслить, так сказать. Может не от этого конечно)) но уже начала грешить и на это. Как начала себе поднимать самооценку и внушать, что я чего-то достойна, все будет хорошо, я обязательно добьюсь своих целей, ещё чуть-чуть поднапрячься, итд как все пошло по пи*де

всё это происходит вследствие того что вам внушали чтт вы чего-то не достойны,и с годами теперь у вас это закрепилось в памяти. Все очень просто. Одними самовнушениями не действует,вам надо конктрктно действовать.
Всё дело в том, что вы уже настроились на хорошие ,на позитивный лад,так скажем, вам кажется что это уже у вас появилось, и тут вы даете себе слабины и все опять по п изде.

Милли
#18
Гость

автор, у меня все также. я думаю, что глажу людей.

Опишите свои ситуации?

Принцесса-мильонщица
#19

Если уже действуешь молодец- надо долго и усиленно работать над этиммм.не надо думать о других,пусть сами о себе думают.

Гость
#20
Милли

Еще напрашивается вывод, что в жизни нет предсказуемых ситуаций. То есть с детства учили быть порядочной, что ‘ляди плохо кончают. А кончают плохо пока только те, кто подавал больше надежд. Блестящий однокурсник умер от передоза. Другие или одни, или ещё какие-то проблемы в жизни, порядочность смехотворна и лишь мешает, нет хорошо/плохо, есть живучесть, везение.

Напрашивается вывод что все дело в адаптационных способностях психики конкретного индивида. Набор качеств вторичен

Sex
#21
Принцесса-мильонщица

Если уже действуешь молодец- надо долго и усиленно работать над этиммм.не надо думать о других,пусть сами о себе думают.

Видел тебя у дороги. Выглядила усталой

Милли
#22
Гость

и по поводу позитивного мышления и настроя также все наоборот получается. и подумаю о ком то хорошо, тоже сразу же разочарование. а пока думаешь о человеке не очень, он и ведет себя не плохо.

Во-во! Значит что-то в этом есть. Раньше, с очень низкой самооценкой чего-то добивалась, гордилась собой немного.. А после всего этого позитива, как бабка отшептала.
То есть по эзотер. законам все сходится. Чтобы что-то получить,, надо хотеть, но не верить что получишь. Смириться с поражением как бы заранее, и действовать. А когда начинаешь думать, что все классно, я люблю этот мир, я прекрасна и достойна, все будет супер, то на деле получаешь жирный щелбан. Но как же те которые изначально думают о себе что они о’уенны?

Лето 🌴
#23

Меньше думайте о чужой жизни. Займитесь своей :) Я такого феномена на не замечаю.

#24
Sex

Видел тебя у дороги. Выглядила усталой

Конечно,мы с тобой на пару работаем. Я не ожидала тебя здесь увидеть.

Sex
#25
Sasha

Конечно,мы с тобой на пару работаем. Я не ожидала тебя здесь увидеть.

Ты тут причём? Я писал ш.лю.шке - мильонщице

Милли
#26

Может, гость, у нас с вами особенность энергетики такая, создавать избыточные потенциалы?

Гость
#27
Милли

Может, гость, у нас с вами особенность энергетики такая, создавать избыточные потенциалы?

Возможно. Когда настраиваю себя на пофигизм, все более менее устаканивается.

Гость
#28

Никакой не феномен это. Просто все мы не ясновидящие и можем ошибаться. СО стороны может казаться одно- а на самом деле другое.

Гость
#29
Гость

и по поводу позитивного мышления и настроя также все наоборот получается. и подумаю о ком то хорошо, тоже сразу же разочарование. а пока думаешь о человеке не очень, он и ведет себя не плохо.

Во-во, то же самое каждый раз когда думаю хорошо про других - потом сразу же в чем-то просирается

Принцесса-мильонщица
#30
Принцесса-мильонщица

Если уже действуешь молодец- надо долго и усиленно работать над этиммм.не надо думать о других,пусть сами о себе думают.

...
опять жалкая подражательница вылезла...

Принцесса-мильонщица
#31

не бывает.
Что касается Собчак, то любой ее брак предрешён, поскольку долгий брак вообще держится на нежелании делить детей и имущество, и связанных с этим лицемерии и обмане, а Собчак в этом не нуждается. Она побыла в браке сколько нравилось, потом нашла другого - счастливый свободный человек.

Милли
#32
Принцесса-мильонщица

не бывает.
Что касается Собчак, то любой ее брак предрешён, поскольку долгий брак вообще держится на нежелании делить детей и имущество, и связанных с этим лицемерии и обмане, а Собчак в этом не нуждается. Она побыла в браке сколько нравилось, потом нашла другого - счастливый свободный человек.

Да не о Собчак вообще речь, и что у неё там предрешено, нам не дано знать. Неудачный пример привела.

Принцесса-мильонщица
#33
Милли

И вот ещё что, самое интересное. Моя жизнь испортилась после того как я начала позитивно мыслить, так сказать. Может не от этого конечно)) но уже начала грешить и на это. Как начала себе поднимать самооценку и внушать, что я чего-то достойна, все будет хорошо, я обязательно добьюсь своих целей, ещё чуть-чуть поднапрячься, итд как все пошло по пи*де

...
я поняла, о чем вы, у меня были такие периоды. Как будто подсознание сопротивляется или шалит. Как будто все сигналы и первопричины воспринимаются наоборот.
Как у вас отношения с окружающими, понимаете людей?

Зима
#34

автор, у меня аналогично.
НАстроюсь на лучшее - ну все-все предпосылки - и выходит полная... ( а настроишься на худшее - выходит хорошо.
Слышала такую фразу - надо надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее - наверное правильно это.

Ирина
#35

Автор, прошу вас - подумайте обо мне оооочень плохо) как у меня всё хреново и ужасно) ну пожалуйста)) если сработает - будете потом этим зарабатывать)))

Гость
#36

Автор, не обижайтесь, но вы просто глупенькая, мяслящая по одной прямой линии женщина. Плохо разбираетесь в психологии людей, маленький жизненный опыт, чтобы он мог вам говорить, насколько жизнь вариативна. Такие смехотворные выводы. Мышкина жизнь.

#37
Sex

Ты тут причём? Я писал ш.лю.шке - мильонщице

Ты ответа то не уходи,кошечка:)

Гость
#38

По-моему, у вас слишком много свободного времени.

Милли
#39
Принцесса-мильонщица

...
я поняла, о чем вы, у меня были такие периоды. Как будто подсознание сопротивляется или шалит. Как будто все сигналы и первопричины воспринимаются наоборот.
Как у вас отношения с окружающими, понимаете людей?

Отношения нормальные, если не думать о них слишком хорошо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: