Гость
Статьи
Как стать серьезной и …

Как стать серьезной и повзрослеть наконец?

Мне 19. Я очень тупо и эмоционально себя веду, мама тоже из-за этого делает постоянно замечания, что поведение как у пятиклассницы. Даже дети родственники не воспринимают меня всерьез, а других братьев и сестер, которые мои ровесники - да. И это неудивительно, потому что я сама всегда играюсь с детьми, подшучиваю, издеваюсь, наверно потому что мне хочется с кем-то поговорить и посмеяться. Очень много болтаю, задаю тупые и очевидные вопросы чтобы заполнить пустоту. когда мне что-то говорят всегда улыбаюсь, даже когда ругают, из-за этого мне говорят почему я всегда улыбаюсь как глупая. А я это делаю больше из-за стеснения неловкости и неуверенности в себе. Я не умею брать ответственность за свою жизнь. При любой проблеме жалуюсь сразу подругам или сестрам, всем рассказываю свои проблемы, все свои неудачи, в общем-то все меня и знают как жалкую, неуверенную в себе, беспомощную неудачницу. Мне так надоело. Я не могу выйти из этого состояния. Наверно взаимоотношения с отцом как-то поспособствовали этому. С самого детства меня игнорил, никаких слов любви, ласки, заботы. Наоборот, вечно требовал от меня что-то, ругал за каждый промах и по сей день так. Я каждый день читаю советы в интернете. И начинаю так жить. Заставляю себя вставать вовремя, тренироваться, выстраивать свой распорядок дня дисциплинированно, вести себя скромно и меньше паясничать. Но этот марафон у меня длится макс 5 дней, на большее меня уже не хватает. #психология

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

у тебя нет стимула.
найди себе единомышленника ( по-старше ) и общайтесь ( ессно не про секс разговор ).

Cвета
#2

Вот и отлично, нашла наконец виноватого - собственного отца, теперь жизнь твоя наладится, ага.
Кривляйся, смейся невпопад, задавай людям тупые вопросы, а на недоумение окружающих говори "Это папаня виноват, я здесь ни при чем"...

Гость
#3
Cвета

Вот и отлично, нашла наконец виноватого - собственного отца, теперь жизнь твоя наладится, ага. Кривляйся, смейся невпопад, задавай людям тупые вопросы, а на недоумение окружающих говори "Это папаня виноват, я здесь ни при чем"...

Не вырывайте из контекста пожалуйста. Во-первых, вы не знаете моего отца и наших взаимоотношений, чтобы так писать, этот человек сломал мне жизнь на ближайшие 5 лет точно. Во-вторых конкретно здесь я имела в виду, что мне не хватило внимания от него и я постоянно пытаюсь его найти среди людей, поэтому и иду на такое странное поведение.

Гость
#4

У многих отцов не было, или были, но такие, что лучше бы их не было. Но они не такие, как Вы. Не ищите оправданий, а работайте над собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А чё никто не ответит? Или в теме недостаточно про сиси и ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: