Гость
Статьи
От чего зависит …

От чего зависит счастье в личной жизни?

Как же меня бесят эти психологи. Которые в своих постах постоянно ищут причину в уходе мужа. Приплетают детство женщины, что она жертва, что она сама виновата, что это ее травмы и поэтому она притянула мужика абьюзера. Но давайте будем честны. Каждый из нас может привести в пример, знакомого с кучей травм и счастливой личной жизнью. Так и наоборот, знакомые выросшие в любви и достатке, просто ни разу никак не смогли построить личную жизнь. Бедные женщины всего боятся, копаются в себе, ищут, меняют что то. Считаю что никто не знает как все сложится. Вот живется вам в таком то браке, вот и хорошо. Ушел от вас муж к вашей подруге, еще лучше. Это проблема мужа бывшего и подруги, но не женщины. И не надо икать и копаться. Поделитесь своими секретами счастливого адекватнооо брака. Или секретами несчастливого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Схожесть характеров мужа и жены, отсутствие стервозности у жены, женский эгоизм - вот элементы счастливого брака ( конкретно мой случай).

Гость
#2

Нужно уметь вовремя замолкать и учиться проводить время отдельно друг от друга в одиночестве

Гость
#3

ну так рецепты банальны и известны уже тысячелетия - взаимная любовь, совместное решение проблем, умение относиться снисходительно к слабостям (не путать с маниакальностью) партнера, в общем, классическое "и в горе и в радости, в болезни и здравии".......
Всё просто. :)

#4

Секрет в принятии и понимании, а это поражает только искренняя любовь.

Автор
#5
Гость

Нужно уметь вовремя замолкать и учиться проводить время отдельно друг от друга в одиночестве

Опять же. Есть пары работающие на себя дома. Такие пары даже в туалет вместе ходят и никогда не расстаются. Есть пары где муж или жена командировочные. По месяцу или два, их и так нет дома. В таких семьях все праздники без одного проходят. И даже когда они вместе, у каждого ведь тоже есть свои коллеги или хобби. Получается они слишком отдаляются на время командировок и время личной жизни когда вместе. Куда уж там отдыхать и время проводить отдельно. Они настолько отдельно, что уже забываешь как твой партнер выглядит и как у него дела вообще.

Гость
#6

Каждый в семье качает свою правоту, отсюда ссоры, скандалы и развод.
Нужно уметь мириться и не ругаться, но это сложно. Слишком все гордые и самооценка как у короля до небес. В один миг из друзей становятся врагами. Уметь нужно побороть свою гордыню. Хотя смирение многие считают за слабость, а гордость и гнев за силу.

Гость
#7
Автор

Опять же. Есть пары работающие на себя дома. Такие пары даже в туалет вместе ходят и никогда не расстаются. Есть пары где муж или жена командировочные. По месяцу или два, их и так нет дома. В таких семьях все праздники без одного проходят. И даже когда они вместе, у каждого ведь тоже есть свои коллеги или хобби. Получается они слишком отдаляются на время командировок и время личной жизни когда вместе. Куда уж там отдыхать и время проводить отдельно. Они настолько отдельно, что уже забываешь как твой партнер выглядит и как у него дела вообще.

Если честно считаю что с таким графиком лучше вообще не заводить отношения, когда тебя нет дома неделями или месяцами. Нафига оно надо

Гость
#8

муж и жена - 1 сатана. Это единственная формула. Когда кто-то за кем-то бегает или содержит - созависимость, а не сачстье.

Автор
#9
Гость

муж и жена - 1 сатана. Это единственная формула. Когда кто-то за кем-то бегает или содержит - созависимость, а не сачстье.

Я знаю лично, 2 семьи, где жены не работают. В одной семье муж начальник заводов пароходов. Жена не работала 20 лет. Занималась домом и детьми. Одна дочь занималась танцами, другая пела. Много отдыхали. Она и серфинг освоила и сноуборд. Потом он ее устроил на очень хорошее место. Я лично, ее обучала работе за компом в программе, она была полный 0. Я к слову всегда работала и что? Другая семья молодая. Муж на свободном графике, они только и путешествуют каждый день. Все довольны. Мужья содержат. Никакой созависимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Копаться в прошлом и травмах нет никакого смысла, и таким не занимаются настоящие компетентные психологи. Имеет значение то, что здесь и сейчас, и нужно это улучшать своими действиями. Для счастливого адекватного брака нужно умение видеть и слышать другого, спокойно и без эмоций договариваться, решать проблемы, а не замыкаться в своих претензиях и ожиданиях от другого. В моем случае у нас с мужем совершенно разные характеры и интересы, но это не мешает научиться друг друга уважать и слышать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: