О, конечно. Увидев вас на аваторке...тут и естесство радуется
Спасибо 🙂
Гость
[1603251589]
#5
Существует теория, что то, что мы принимаем за интуицию, - это результат эмоционального аффекта, этим и объясняется то, что предчувствия часто и не оправдываются.
Гость
[1326654240]
#6
Уверена, что существует. У меня самой очень плохая интуиция. Я живу за счет логики и опыта.
Гость
[4194788311]
#7
Да, вы видите на пять а то и на десять шагов вперед. Без анализа вербальных моментов
Нетакуся
[1550911355]
#8
Есть мнение, что интуиция -- продолжение информации. Сознательное занимает до десяти процентов мыслительной деятельности человека. Бессознательное -- не менее девяноста процентов соответственно.
Таким образом интуиция -- это когда в принятии решений участвует бессознательное.
А если попросту, то как же можно не верить в существование интуиции? Вот же целый Вумен! Здесь неведомый Гость спрашивает: что хотел сказать мой парень? И куча народу сразу разъясняет, что хотел сказать никому не известный парень. Это ли не интуиция?
Али
[128878661]
#9
Sunshine
Спасибо 🙂
Ух , я бы ремнем вас напорол. Интуиция. Увы, нет дочки...Красивая улыбка.
хладнопалыч
[2432180465]
#10
еще как. моя доминантная составляющая. иногда на ней (на интуиции) - как на автопилоте. порой подводит тоже...но бьет точно в цель в разы чаще. читать людей, события, их развитие - можно именно на интуиции. но в моем случае это пришлось на генетическую почву, видимо... у других что-то другое является ведущим. но интуиция - вещь серьезная. особенно по людям работает...мировоззрение + опыт = интуиция, полагаю
Гость
[3594261914]
#11
Конечно есть, интуиция - это подсознательный анализ получаемой информации и сильно зависит от опыта, наблюдательности, общей информированности и разностороннего развития конкретного человека. Грубо говоря интуиция - это подсознательный логический анализ или если хотите подсознательная дедукция.
Да, существует. Однажды в детстве я попала в очень страшную ситуацию с чужим взрослым человеком. Тогда она мне не казалась страшной, просто странной, это когда я подросла, то ужаснулась, как же мне повезло. Я не понимала, что происходит, чего он хочет. Он заманил меня к себе домой и говорил абсолютно безумные вещи, парень находился в альтернативном состоянии сознания и вдруг ощутил ко мне приступ любви. Но та самая интуиция вдруг прямо завопила во мне. Я не знаю как это назвать и описать это ощущение, оно совершенно четкое и как будто гудит в тебе как трансформаторная будка, только без звука. Наверно животное чутье сработало, что рядом опасность и надо уходить. Я резко сказала, что мне пора домой и меня он почему-то отпустил, ничего мне не сделал. Годами я боялась смотреть на людей, хоть чем-то на него похожих, потом отпустило.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[4249222414]
#13
Гость
Конечно есть, интуиция - это подсознательный анализ получаемой информации и сильно зависит от опыта, наблюдательности, общей информированности и разностороннего развития конкретного человека. Грубо говоря интуиция - это подсознательный логический анализ или если хотите подсознательная дедукция.
У меня с возрастом интуиция стала лучше, больше стала понимать. Итог - разочаровалась в людях.