Гость
Статьи
Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Не знаю что и делать - на протяжении нескольких лет страдаю розацеа, особенно страдает носик - опухает и краснеет. Из питания исключила все жирное, соленое, сладкое и острое. Пью травяные сборы для желудка. Но стало не намного легче. Может у кого есть опыт борьбы с этим коварным заболеванием?
Катя
26 857 ответов
Последний — Перейти
Страница 276
анна1
#14135
вот брыльки- в руках опытного хирурга липофилинг брылей творить чудеса, я видела результаты вау. нужно все учитывать структура кожа введение изнутри или снуружи веером или капельно оч много нюансов всего. но хороший результат сродни пластической операции,это не просто взять и запихнуть в брыли жир, она со временем может провиснуть. такие зоны на лице нужо с умом подходить. у гришкяна есть фотки класные до и после брылей, у меня также есть немного, там девушка лет 36 есть видимое опущение в области брылей. мне нравится когда там все натянуто как барабан в молодости
анна1
#14136
ляля реакция не на компонент не тратьте время на думание,с нарушенным барьером коже не нравится вообще все. только методом тыка можно подобрать себе крем. и никогда не мажте новый крем на все лицо-тест же нужен: намазали на участок кожи размером с монету и смотрите реакцию, у нас такая кожа. и так неделю, увеличивайте зону степ бай степ
Ляля
#14137
анна1
Сообщение было удалено
Анна, спасибо за такой детальный совет!. Мне в голову не пришло. Буду иметь в виду.
Ляля
#14138
Хотела написать-дельный совет) автозамена рулит
Гость
#14139
Девочки,красавицы!сегодня спрошу у своего доктора,что она мне одобрит!и вам напишу!!
Вика
#14140
Анна, спасибо за ссылки. Я присматривалась к липофилингу. Сейчас похудела на 4 кг и кожа от этих мазилок стала тусклой. Выгляжу плохо.
Ляля, про бездрожжевой хлеб, да это точно, могут добавлять что угодно, не подумала про это... А на фрукты Вас не сыпет? Я помидоры желтые ела, теперь красные пробую, вроде ничего ..
ирина
#14141
Ляля
Сообщение было удалено
Там жирок берут внизу живота или с бедер. Наверное, найдут. Простр, конечно, филеры дешевле, поэтому более поаулярны. Да и то, что они "обратимые", тоже подкупает: не понравился эффект - через месяцев 9-10 все пройдет. На мое лицо филеры 400 евро стоят, а жирок - 2000. Думаю......
анна1
#14142
липофил стоит щеки 400-500 евро.хороший хирург никому не навредил еще с липофилом. я на липофиле собаку сьела за 15 лет. это моя процедура так как я худая. также гели не вводят туда куда можно жир- весь лоб виски подбородок челюстной угол верхнее веко под бровь нос шея ключица итд. да и замаешься гель во все лицо втыкать каждые 6 мес. потом буду делать шею руки ноги мне нравятся пухлые ручки без жил. Я хочу липоскульптуру лица делать постепенно, каждую часть без травматизма. так как на пластику я не пойду в будущем. это единственный вариант замены мне.
липофил можно также рассосать с помощью иньекций. к такому вообще крайне кто прибегал, только если у неопытных хирургов. все есть на форуме изучайте. но каждый выбирает сам что он хочет я пишу свой опыт.Жир у меня брали вокруг пупка, больше у меня негде жира нет. лучше читайте форум там все помешаны на липофиле и больше станет понятно.
Вика
#14143
[quote="ирина" message_id="61317748"]Анна, вы все пишете про убиваете кожи аж с 13 лет. А вот у меня кожа всегда была идеальна. Ни одного прыща до 42-х лет. Я до 35 лет, вообще ничем не пользовалась, кроме тоника. Но вот сосуды у меня везде очень близко к коже расположены. И кожа всегда и везде была белоснежная и прозрачная. Ничем я ее не убивала. Салоны? Не, не слышала. Кроме стрижки, эпиляции и маникюров-педикюров ничего там не делала. Все ботоксы и контурные пластики делала только в клинике в Германии, причем, у шефа (глав.врача). Я считаю, что роза моя вылезла на фоне гормональной перестройки организма
Ирина, читаю и думаю, как на мою историю похоже)) Даже в подростковом возрасте никаких высыпаний не было и кремами начала пользоваться после 35...наверное поэтому, сейчас так тяжело принять тот факт, что теперь жить с такой кожей((Я, старше Вас и в моем случае ,это точно гормональная перестройка. Мне 49 .Хотя на гормоны сдавала, вроде более -менее. Я , сейчас читаю пока 211 страницу форума, а Вы писали, как удалось войти в ремиссию спустя 4 месяца? Я поищу. . Как думаете, можно эту гадость держать под контролем долго?
Ляля
#14144
Вика
Сообщение было удалено
На фрукты нет. Врач только сказал, что б красного не ела. Томаты, малина, клубника, ну и цитрусовые, хотя чернику разрешил. Но не из магазина. Мы на западной Украине взяли 12 кг, там в лесах собирают итак же подают. Заморозила и жую потихоньку.Даже можно бокал вина белого сухого. Но я его не люблю. Вообще спиртное последний раз пила года два назад. Сахар не употребляю. Сахарозаменитель только. Хотя доктор сказал, что я сли уж совсем все нельзя, то жить будет тоскливо. По этому иногда , в разумных пределах можно все))
Ляля
#14145
Там же продают в смысле. А не подают))
ирина
#14146
анна1
Сообщение было удалено
400-500 евро - это где?
У моего доктора цена 1000-2000 евро. А учитывая то, что я дама за 40, то беру по крайней цифре.
ирина
#14147
Вика
Сообщение было удалено
Я писала по своё лечение, но не помню, на какой странице. Но всегда предупреждаю: все индивидуально. То, что хорошо мне, может повредить другим. Все зависит от кожи и того, что внутри. У меня все анализы были в норме, кожа тонкая, нормальная, склонная к сухости в холодное время года. Ну и я попала сразу к хорошим врачам. По моему мнению. Все с ними обсуждала, взвешивали за и против, т.е. сотрудничали, можно сказать. Как удержать ремиссию долго - не знаю. Мы, с моими докторами, ждём зимы: она покажет. К белоснежной коже я, конечно, не вернулась, но результат меня очень устраивает. Лёгкий румянец не смущает. А единичные высыпания бывают только если без солнцезащиты погуляю.
ирина
#14148
Ляля,
А черника очень даже хороша для сосудов :)))) и вкусно и полезно!
анна1
#14149
в россии где же еще) питер. в екатеринбурге еще дешевле
анна1
#14150
думаю в хиневичу в белоруссию поехать вроде как в минске он номер один по липофилу, у нас ездили из москвы девушки. дешевле там конечно. надо найти кого то узнать, мне тут рядом
анна1
#14151
господи теперь я потеряла колина, я с ним общалась в 2012, но так как потом забила на все И потеряла его из виду. сайт тот не работает. Colin Dalh может кто в курсе где он?
вот здесь я писала на форуме в 2012 году про кроуча айпиэл и колина даля:

http://plastic-surgeon(точка)ru/forum/showthread.php?t=1939&page=36

прочитайте страницу 36-38. мой ник там anna1
анна1
#14152
plastic-surgeon(точка)ru/forum/showthread.php?t=1939&page=36
Ирина С
#14153
Вика, скажите пожалуйста, а почему Вы пьете плаквенил?
Насколько я знаю, его пьют при ревматоидном артрите или системных заболеваниях...
ирина
#14154
анна1
Сообщение было удалено
У меня так не получится. Я, вообще, за любую экономию, но спонсор всех бьюти-процедур у меня - муж, а он запрещает мне делать это у нас. Только на плазму согласился, да и то, обзвонил всех и вся и изучив тонну материалов. И у него позиция: только Германия. Да он и больше понимает, т.к. имеет некоторое отношение к медицине. Я ему доверяю больше, чем кому бы то ни было. Но 2000 евро - это мне, чисто психологически, кажется слишком дорогим удовольствием....
Ляля
#14155
Ирина, да нормальная это цена. Особенно для Германии. На себе экономить нельзя. Полностью поддерживаю вашего супруга.
У меня правда муж вообще не подозревает о таких манипуляциях:))) один раз после плазмы меня увидел на третий день( делала пока он в командировке был) сказала, что косметолог с чисткой перестаралась)) он прозрел от синячков и сказал поменять косметолога))))) а, ну про губы в курсе и про грудь.Тут уже не спрячешь)))
анна1
#14156
я бы как раз не стала делать в европе липофил, но это как всегда дело каждого. я знаю трех лучших хирургов в россии кто профи по липофилу, через них прошли сотни девушек с форума. писать тут фамилии не буду чтобы не сочли за рекламу. у меня есть возможность делать липофил хоть в америке, но я никогда не переплачиваю за то что я точно знаю делает другой дешевле.Я не ищу дешево я ищу качественных хирургов. а они не всегда стоят дорого. Обеспеченные девушки из москвы едут в минск. когда надо сделать кучу операций начиная от груди пластики лица и кучи другого, все начинают считать деньги. одна грудь в москве стоит около 300 тыс.
но этой мой личный опыт наработанный годами, мне проще. для девочек из россии и снг- только читать изучать это дело непростое, на все нужно время.Мне просто надо найти кого то кто собирается в минск к нему.

Ну да бог сними разговор не про липофил. Мне интересна теория колина про избегания приливов крови любой ценой и полное избегание холода.
анна1
#14157
В основе теории К. Даль лежит одно интересное наблюдение: в горных районах Китая (К. Даль работал с больными розацеа в Китае) розацеа встречается очень часто. Напротив, в южных районах Китая – это заболевание встречается исключительно редко.
Покраснение кожи лица у людей, страдающих розацеа, связано с сильным расширением сосудов кожи. В свою очередь, расширение кровеносных сосудов кожи контролируется нервными окончаниями (концы нервов, проходящих в коже).
Сигнал от нервных окончаний к кровеносным сосудам передается через специальные вещества (нейромедиаторы), которые вырабатываются и накапливаются в нервных волокнах. При раздражении (в качества раздражителя может выступать изменение температуры, стресс) нервные окончания выделяют часть накопленных в них нейромедиаторов, которые в свою очередь действуют на кровеносные сосуды и заставляют их расширяться.
В определенной степени расширение сосудов и покраснение кожи лица – это нормально. За счет этого организм человека может отдавать избыток тепла. В то же время у людей, страдающих розацеа, эта реакция протекает чересчур активно и потому выходит за рамки нормального.
Действие нейромедиаторов на кровеносные сосуды длится недолго, поэтому для того чтобы поддерживать кровеносные сосуды в расширенном состоянии нервные окончания должны выделять все новые и новые порции нейромедиаторов. Тем не менее, запас нейромедиаторов в нервных окончаниях ограничен и если они «заканчиваются» - нервные окончания теряют способность влиять на кровеносные сосуды, которые без действия нейромедиаторов быстро приходят в нормальное состояние (сужаются). Запас «потраченных» нейромедиаторов восстанавливается, однако на его восстановление нужно время.
анна1
#14158
По мнению К. Даль, чересчур сильная реакция покраснения кожи у людей страдающих розацеа может быть связана не только с повышенной раздражительностью нервных окончаний, но и с тем, что в коже лица у них проходит больше кровеносных сосудов и нервных окончаний, чем у людей со здоровой кожей, а также с тем, что нервные окончания у таких людей содержат больше нейромедиаторов и способны быстрее восстанавливать их запас.

В случае пребывания человека в холодных условиях нервные окончания прекращают выделять нейромедиаторы для того чтобы сосуды сузились и циркуляция крови по ним уменьшалась. Это необходимо для того, чтобы сохранять тепло.
Как следствие, в холодных условиях нервные окончания не тратят запас нейромедиаторов и даже накапливают их.
В случае перехода из холодной среды в теплую (или при воздействии другого раздражителя, например, стресс, изменение положения тела, употребление определенных продуктов) нервные окончания, накопившие нейромедиаторы в больших количествах, начинают выделять их (в больших количествах, чем нужно), что в свою очередь приводит с развитию приступа сильного и продолжительного покраснения кожи лица. Тем не менее, когда запас нейромедиаторов заканчивается – приступ прекращается.
Опираясь на представленные выше аргументы и свой собственный опыт борьбы с розацеа, К. Даль предположил, что советы «избегать тепла», которые врачи дерматологи обычно дают своим пациентам являются неправильными
анна1
#14159
По его мнению для того чтобы действительно справиться с приступами покраснения лица при розацеа необходимо наоборот как можно больше времени проводить в тепле (для того чтобы нервные окончания постоянно, но медленно тратили запас нейромедиаторов) и избегать холода (для того чтобы нервные окончания не успевали накапливать нейромедиаторы в больших количествах).
Таким образом, если вас беспокоят приступы сильного покраснения лица, вы можете попробовать использовать следующие рекомендации:
старайтесь проводить больше времени в тепле; в тех случаях, когда температура в помещении зависит от вас (например, у вас дома), постарайтесь сделать ее такой чтобы при прикосновении кожа щек, носа и подбородка (которая краснеет сильнее всего во время приступов) казалась теплой (не прохладной и не горячей).
в первые несколько часов или в первые 1-2 дня пребывание в тепле может спровоцировать сильный приступ покраснение лица. Тем не менее, по мере истощения запаса нейромедиаторов – приступ должен будет пройти. Если приступ не пройдет, просмотрите рекомендации ниже.Работая с людьми, страдающими розацеа, Даль заметил, что в некоторых случаях его рекомендации «находиться больше времени в тепле не помогают.
раиля
#14160
Че то брехню начали тут писать в последнее время.
анна1
#14161
По его мнению, это связано с тем, что у людей страдающих от розацеа много лет, в коже содержится слишком много сосудов и нервных окончаний, которые успевают быстро восстанавливать запас нейромедиаторов. По этой причине у таких людей приступы покраснения лица могут длиться очень долго. Для решения проблемы в подобной ситуации может понадобиться пройти курс ipl. Во время этой процедуры излучатель направляет вглубь кожи луч сильного света. Наполненные кровью кровеносные сосуды поглощают больше света, чем окружающие ткани и частично разрушаются. Результатом ipl является снижение количества сосудов в коже.В большинстве случае ipl очень эффективна в плане решения проблемы приступов покраснения. Тем не менее, в некоторых случаях проведение ipl не дает желаемого результата. По мнению Даль, некоторые случаи низкой эффективности ipl в лечении приступов покраснения кожи лица связаны с тем, что косметологи, проводящие процедуру, слишком сильно давят излучателем на кожу лица. Из-за надавливания кровеносные сосуды (особенно поверхностные) спадаются и кровь перестает циркулировать по ним (это хорошо заметно, если просто надавить на ноготь – он меняет цвет с розового на почти белый). Так как без крови кровеносные сосуды почти не имеют цвета – они не могут поглощать свет и, следовательно, не разрушаются во время сеансов фототерапии.В связи с этим он рекомендует, чтобы ipl проводилась в два этапа (с нажатием и без нажатия), для того чтобы уменьшить количество и глубоких и поверхностных сосудов кожи.
раиля
#14162
Че то брехню начали тут писать в последнее время
Ирина С
#14163
Анна1, мне вот интересно, неужели Вы думаете, что люди болеющие розацеа, не перелопатили всю эту информацию, что вы тут пишите?
Про Колина Даля, про его мнение и мысли я читала еще в 2014 году!!!!! И многие , страдающие этим недугом тоже..... Интернет есть у всех. И необязательно копировать сюда его статьи и книгу.......
Кто не читал, тот наберет: Колин Даль и прочтет.
Вам вот уже неоднократно за последние три дня задавали вопрос: как вы восстановили липидный барьер......
В ответ от вас тишина........
А столько писали про него.....
анна1
#14164
многие не читали. если вы читали то это не значит что все знают. Давайте без комментариев. Я сейчас посмотрела на их сайте вроде он умер в 2017 , мистика какая то. про себя я все писала , вы поверхностно читаете
Ирина С
#14165
анна1
Сообщение было удалено
Нет, я все читаю правильно.
Вы писали, что восстановили липидный барьер, и кожа стала опупительная!!! А потом сожгли опять всякими пилингами.
Так вот КАК вы ее восстановили, вы не написали.
И об этом за последние три дня вас уже люди спросили, и не раз.
Но ответа от вас нет.
Вы здесь для чего?
Чтоб покрасоваться скопированными статьями?
Или чтоб делиться с людьми своим опытом в лечении?
Ляля
#14166
Зачем ругаться.
Я вот ни про кроуча, на про Даля не слышала. Про кроуча вообще поисковик выдаёт только футболиста какого-то. Вкратце ознакомиться с их исследованиями считаю для себя полезным. если кто-то болеет много лет и все знает-замечательно. Но люди не перестают заболевать этой болезнью. Для них эта информация весьма полезна.
Давайте жить дружно. и так нервы ни к черту.
Ляля
#14167
Про липидный барьер вопрос открыт
Мария
#14168
Всем привет! купила себе сегодня корейскую альгинатную маску с витамином С. Сначала нанесла на лицо масло, затем маску. Результат очень понравился, эритема уменьшилась примерно на 40-50%. Буду сейчас 2-3 раза в неделю делать маску, посмотрю как дальше будет, но вещь стоящая! Кожа после нее такая приятная, и охлаждает хорошо!
анна1
#14169
ирина ну раз вы давно знаете про даля- аж с 2014-а уже один он мог вылечиться многим людям вопрос что вы до сих пор то болеете розацеей? вы здесь для чего сидите годами и все критикуете? умничать писать или применять?мазохистическое удовольствие получаете смакуя болезнь? и давайте без ваших комментов, как то мало интересно знали вы про даля или нет, помимо вашей царской особы здесь читают куча людей которые мне пишут в личку и не ноют. ни одной полезной инфы не услышала от вас, но гордыня прет. и я не писала что моя кожа стала опупительная. тем более перед такими как вы отчитываться не собираюсь сидите еще до 2024 года тут рассуждайте какая вы офигительно крутая но при этом больная.так что тема закрыта
анна1
#14170
ляля его нет в русскоязычном поисковике надо в европейском гугле искать. вот тут про него много на форуме
https://rosaceagroup.org/The_Rosacea_Forum/forumdisplay.php?20-Intense-pulsed-light-and-laser
анна1
#14171
хаа ляля глянь на еврофоруме розацея вовсю пиарится доктор сырокомский из украины с протоколами лечения розацеи .там много обсуждений о его лечении)).лечит всю европу)а мы то не знали сидим рвемся в енту европу )

https://rosaceagroup.org/The_Rosacea_Forum/showthread.php?29589-Dr-Syrokomskyy-Ukraine
Ирина С
#14172
анна1
Сообщение было удалено
Уважаемая!!!
Так это Вы болеете уже 8 лет!!!!
А я всего лишь - 3 года!!!!
И Вы 8 лет уже все знаете про эту болезнь, и всех прочли, только до сих пор болеете....
Что так???
Статейки не помогли????
И тут никто не ноет.
А люди пишут, кто как лечится, кому, что помогает, и делятся опытом.
А Вы тут за 5 дней заполонили форум какими то статьями, пустыми размышлениями, и т.д. и т п. Ни одной рекомендации по теме.....Один пустой звон....
Ольга
#14173
Анна1, я вот неделю читаю Ваши комментарии, и просто поражаюсь Вашему надменному отношению к участникам данного форума!
Вы тут всех людей уже обозначили какими то лохами, которые не в курсе, что с ними, и как все у кого началось!
А Вы не много на себя берете?
Поубавьте гонор! Все люди, которые общаются на данном форуме, не последние идиоты, которыми Вы хотите их представить. И о своей проблеме тоже начитаны, не меньше Вашего.
А у Вас, с Ваших слов даже ни папул, ни пустул не было, ни отека сосудистого.
Получается у Вас какая то легонькая форма розацеи, а тут люди сидят с тяжелыми формами, и с эритемой, и с папулами, и с пустулами. А Вы их поливаете, что они не вникают в тему! Вникают, поверьте!
Не надо тут общаться свысока, а то выглядите просто хамкой самовлюбленной.
Гость
#14174
Ирина С
Сообщение было удалено
Не надо писать за всех, а свое мнение не всегда нужно вставлять. Очень полезная информация, спасибо.
анна1
#14175
ирина С да не интересно как то ..пустые разговоры. .можете не утруждаться писаниной я ее не читаю. не нравится-закройте глаза и не читайте.
Ляля
#14176
анна1
Сообщение было удалено
Анна, я про него читала отзывы. Некоторые пишут, что вылечил. Но большинство называет шарлатаном. Приём ОТ 500€. Многим не то , что не помог, существенно усугубил. Ходит постоянно с двумя ротвейлерами по Николаеву(или Херсону, не помню, где он там живет), боится. Последний отзыв читала-цена приема 1000€. Совсем с катушек слетел.
анна1
#14177
ляля да я стебусь над ним, я давно читала про него лечит какой то демодекоз народными средствами, не удивлюсь если огурцы от гемороя предлагает, смешно просто что люди из франции австрии итд едут к нему на лечение. Вот что значит маркетинг.
Гость
#14178
поводу липофила, есть интересные свойства, одни из них что они убирает темные круги под глазами сосудистые, и убирает вроде как купероз. Я вспомнила что у многих девушек кто делал липофил под нижнее веко у кого провалы там были и синева, кожа значительно улучшилась и побелела. если жир ввести также на щеки побелеет ли там. Когда я общалась с опытным хирургом по липофилу и спрашивала можно его делать с розацеей, он писал можно проблем это не дает. в 2001 произошла революция, обнаружили что жир содержит в тысячу раз больше стволовых клеток чем костный мозг. Липофил не только дает обьем но и омоложение кожи.Новое слова последних лет-нанолипофилинг. Омолаживающие свойства нанолипофилинга проявятся через 4 мес, нужно время для активации стволовых клеток,и тогда начинается регенерация тканей, улучшается кровообращение и активизация обмена веществ в коже. Начинается омоложение визуальное, повысится тонус и тургор кожи и эластичности , уменьшится сеточка мелких морщин и купероза, и главное красивый ухоженный цвет лица. Более того молодильный эффект стволовых клеток будет накапливаться в течении года, и затем сохраняться в течении 7 лет и более.Также я думаю о введении собственных фибробластов, на сегодня это революция в омоложении дермы, не имеют никаких конкурентов в косметологии. Трансплантация выращенных в лаборатории культурированных фибробластов , в виде иньекций в кожу, поражает воображение:.идет активное деление клеток эпидермиса,уничтожаются старые и появляются новые компоненты дермы,а именно-коллагеново-эластичный каркас, гиалуронка и тд, мелкие морщины полностью исчезают, отменная эластичность кожи, четкий точеный овал лица и тд.Также плюсом является усиление защитно-барьерных свойств кожи.
Липофилинг делается против морщин (мелких и глубоких) ,используется на всех отделах лица,убирает темные круги, синяки под глазами,морщины вокруг глаз Надо будет у него спросить может ли жир на щеках например сгладить от розацеи сосудистые сетки и дать побледнение кожи
анна1
#14179
эти фибробласты делают там же где и липофилинг, забыла написать
Ляля
#14180
анна1
Сообщение было удалено
Я поняла юмор))) он на Европу пошёл, потому что в Украине его уже все знают и обходят стороной)) кое-кто даже ноги повыдергивать хотел и руки. Он травками какими-то лечит, которые брать нужно у него же, естественно. Некоторых до реанимации довёл. А люди то не в курсе в своих австриях-франциях. Едут с надеждой на чудо.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
анна1
#14181
я думаю ему и ротвейлеры не помогут)
анна1
#14182
ляля напиши где у тебя проблемные места западения на лице? я так поняла ты тоже худенькая, мне скоро будет 40, я выгляжу на 27 , но это лишь генетика и годы будут брать свое, надо как то заполнить каркас лица. хочу скоро ехать на липофил, немного боюсь изза своей чувствительной кожи, еще и похудела тут, надо щеки накачать внизу может глаза еще хз. думаю сидеть с вентилятором на процедуре и брызгать термалкой, вроде как доктор запрещает сразу после введения жира прикладывать лед.
Гость
#14183
иль
Сообщение было удалено
Гость
#14184
иль
Сообщение было удалено