Гость
Статьи
муж подхватил ковид

муж подхватил ковид

Всем привет! Девочки, муж подхватил ковид, не знаю как лечить его( Из поликлиники пришли только тест брать, больничный по телефону открыли. Расскажите, кто чем лечился? Переживаю, у него здоровье слабоватое в целом. #коронавирус

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В поликлинике были , а как лечить врачи не сказали?

Гость
#2
Гость

В поликлинике были , а как лечить врачи не сказали?

она не была в поликлинике, с ковидом нельзя туда ходить, ей открыли электронный больничный по телелефону) конечно, при взятии мазка на дому надо было спросить элементарные вещи, а насчет лечится - пока это не лечится, увы

Золотая Рыбка
#3

Если открыли больничный по телефону, пусть и лечат по телефону. Позвоните врачу, который открыл больничный, опишите симптомы больного, врач пусть сделает нужное назначение.

Кстати, вспомнила, надо вам пойти в поликлинику, получить бесплатно таблетки, которые дают больным с коронавирусом. Не знаю только сейчас дают или уже нет. Вот по телефону и спросите.

Гость
#4
Гость

она не была в поликлинике, с ковидом нельзя туда ходить, ей открыли электронный больничный по телелефону) конечно, при взятии мазка на дому надо было спросить элементарные вещи, а насчет лечится - пока это не лечится, увы

Ого, здоровья её мужу и пусть выздоравливает быстрее.

Гость
#5

мужа постарайтесь по возможности изолировать, может вы не заболели еще, подождите результатов мазков, а дальше по самочувствию, город-то какой у вас, что вам ничего не сказали?

Гость
#6
Гость

Ого, здоровья её мужу и пусть выздоравливает быстрее.

да что ого, мы по 2 раза переболели

#7

Вам хотя бы должны были лист прислать с таблетками. что и как принимать. звоните в поликлинику, вызывайте врача на дом.

Гость
#8

Ко мне врач приезжала пару раз в неделю, осматривала и привозила лекарства, все бесплатно. Там от смотря какое самочувствие, она его послучшает, то и пропишет, нельзя самолечением заниматься, мне например антибиотики давала т.к у меня очень сильный кашель был, а моему мужу нет, он более легко переболел.

Гость
#9

Кстати, почему вы думаете, что у него ковид, если мазки не готовы?

Гость
#10

В смысле как вам его лечить? Вы врач? Нет, ну значит вызывайте врача и пусть он лечит

Гость
#11

Я лечилась Скайвирой, отличное противовирусное. Как начала пить, быстро легче стало. А думала больше буду болеть, я астматик

Гость
#12
Гость

Я лечилась Скайвирой, отличное противовирусное. Как начала пить, быстро легче стало. А думала больше буду болеть, я астматик

астматики вообще тяжело переносят, к нашему другу скорая не успела

#13
Гость

Я лечилась Скайвирой, отличное противовирусное. Как начала пить, быстро легче стало. А думала больше буду болеть, я астматик

Спасибо за совет! Вы сами покупали? В аптеках есть или искать пришлось?

Гость
#14
lina.glazurina

Спасибо за совет! Вы сами покупали? В аптеках есть или искать пришлось?

не занимайтесь самолечением, у вас может быть другая ситуация, залечите мужа

#15
lina.glazurina

Спасибо за совет! Вы сами покупали? В аптеках есть или искать пришлось?

Чтобы вам не назначил врач, обязательно обильно питье с витамином С, апельсины, лимоны. И для поддержания лёгких молоко с барсучьим жиром.

Лиза
#16
lina.glazurina

Спасибо за совет! Вы сами покупали? В аптеках есть или искать пришлось?

Покупала сама, в аптеке Скайвира в наличии была, так что без проблем приобрела

Гость
#17
Лиза

Покупала сама, в аптеке Скайвира в наличии была, так что без проблем приобрела

молодец, чо! А врач советовал?

У российской «Скайвиры» такие же противопоказания, как у американского «Паксловида», причем их довольно много. Это возраст до 18 лет, аллергия на любые компоненты препарата, тяжелая недостаточность печени и почек. Планирующим беременность, беременным и кормящим женщинам принимать лекарство нельзя, так как пока никто не изучал, как препарат влияет на плод и ребенка.

Гость
#18

Должна быть хоть какая-то консультация с врачом. Если не очная, то тогда пусть консультируют онлайн. Звоните в свою (его) поликлинику. Скажите, что мужа не консультировал врач, лечение не назначено, и вы будете на них жаловаться в горздрав вашего региона, в вашу мед.страховую компанию и подадите на них в суд за неоказание мед.помощи. После этого они должны зашевелиться. Мне при очном осмотре выписывали кучу всего - раствор для полоскания горла, таблетки от боли в горле, рецепт на антибиотики, антигистаминное, и была памятка, распечатанная на компьютере, что как принимать. Ни в коем случае нельзя лечиться по советам от не врачей, вы так его угробите. Сейчас я опять болею ковидом, но без симптомов вообще, кроме температуры за 38, боли в мышцах и потливости. Пью парацетамол, больше ничего.

Гость
#19
Гость

Должна быть хоть какая-то консультация с врачом. Если не очная, то тогда пусть консультируют онлайн. Звоните в свою (его) поликлинику. Скажите, что мужа не консультировал врач, лечение не назначено, и вы будете на них жаловаться в горздрав вашего региона, в вашу мед.страховую компанию и подадите на них в суд за неоказание мед.помощи. После этого они должны зашевелиться. Мне при очном осмотре выписывали кучу всего - раствор для полоскания горла, таблетки от боли в горле, рецепт на антибиотики, антигистаминное, и была памятка, распечатанная на компьютере, что как принимать. Ни в коем случае нельзя лечиться по советам от не врачей, вы так его угробите. Сейчас я опять болею ковидом, но без симптомов вообще, кроме температуры за 38, боли в мышцах и потливости. Пью парацетамол, больше ничего.

она даже город не называет, талдычат свое, похоже это скрытая реклама нового препарата, который еще толком не изучен до конца

Елена
#22

А я узнала про скайвиру, когда родители заболели. У обоих с возрастом уже хронические болезни, поэтому назначали этот препарат. В итоге оба перенесли ковид легко и не было осложнений после выздоровления.

Гость
#23
Елена

А я узнала про скайвиру, когда родители заболели. У обоих с возрастом уже хронические болезни, поэтому назначали этот препарат. В итоге оба перенесли ковид легко и не было осложнений после выздоровления.

перестаньте рекламировать препарат, он не всем подходит, иначе вас забанят за это

#24
Елена

А я узнала про скайвиру, когда родители заболели. У обоих с возрастом уже хронические болезни, поэтому назначали этот препарат. В итоге оба перенесли ковид легко и не было осложнений после выздоровления.

И вам спасибо за отклик, присмотрюсь к препарату.

Гость
#25

обыкновенная разводка, пропиарить препарат
автору по барабану остальное, город не сказала

Вера
#26

Начните давать мужу Энтеросгель, он поможет вывести токсины и болезнь будет протекать легче. Я так делала и реально все отделалась легким испугом, как говорится.

Гость
#27

Я лечась скайвирой. Тоже здоровье не очень, ХОБЛ. Со скайвирой полегчало быстро, без осложнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tanya
#28

Сейчас хорошие лекратсва есть. Я заболела ковидом после операции, организм был ослаблен, назначили скайвиру. В итоге быстро и легко переболела, и никакого постоковида не было.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: