Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со стрессом?

В последнее время очень беспокоит меня этот вопрос - стало пошаливать сердечко. Тем более в этом плане наследственность плохая. Как я не пытаюсь относиться ко многим вещам спокойно и более позитивно, совсем избежать стресса не получается. И на работе много трудностей и неприятностей, и дома бывает не все гладко. Совсем отстраниться не получается, но в итоге я просто как выжатый лимон.
Есть ли какие-то действенные способы? Что вам помогает успокоиться и пережить неблагоприятные моменты? Замечали взаимосвязь работы сердца и стрессов в вашей жизни?
#эксперты_отвечают

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Употреблять безвредные вещества, поддерживающие
нервную систему: магний с витамином B6, глицин, лецитин.

И вырабатывать в себе правильное отношение к
раздражающим факторам. От твоего отношения к источникам
стресса - много зависит.

Гость
#2

любовь и интим

Гость
#3

Присоединяюсь к 1му комменту - магний с витамином б6.
Успокоит любого. И ещё попейте ромашкового Чая с мёдом на ночь, большую чашку, это отличное природное снотворное. Если условия позволяют, примите хвойную ванну на ночь, есть такие таблетки с ароматом хвои, растворите, полежите, повдыхайте хвойный запах. Всё это расслабляет. Нервная система такие вещи обожает!

Светлана
#4

Мне помог Нормотим, я пила его два месяца. При стрессах в организме снижается литий, он и приводит к эмоциональным качелям. Его обязательно нужно приводить в порядок, как раз этот ВМК хорошо справляется с этим. И дыхательная гимнастика неплохо выручает, кстати.

Варя
#5
Светлана

Мне помог Нормотим, я пила его два месяца. При стрессах в организме снижается литий, он и приводит к эмоциональным качелям. Его обязательно нужно приводить в порядок, как раз этот ВМК хорошо справляется с этим. И дыхательная гимнастика неплохо выручает, кстати.

Вторую неделю его пью, стала более спокойной)

Гость
#6

Не занимаюсь рекламой, но. Мне посоветовали, а я вам. Купила Бад 5-htp. Почитайте. Я пью. Настроение выровнялось и сплю спокойно. Но прям супер энергии не вижу, но легче стало. Рекомендую .

Гость
#7

Дюрантные нейролептики и антипсихотики.

Гость
#8
Гость

Не занимаюсь рекламой, но. Мне посоветовали, а я вам. Купила Бад 5-htp. Почитайте. Я пью. Настроение выровнялось и сплю спокойно. Но прям супер энергии не вижу, но легче стало. Рекомендую .

Оно и видно, на форуме торчишь от хорошего настроения!

Гость
#9
Гость

Дюрантные нейролептики и антипсихотики.

Порбидольные рентганонетики и нейромастатики, пролонгированного действия.

#10

Не знаю,я мастурбирую.

Автор
#11

Пошла к эндокринологу.
Сдала гормоны щитовидки, инсулина, картизола из слюны,
Железа и Д3, теперь пью Д3, гормоны, колю железо, в аптечке есть препарат для понижения адреналина в крови. Но у меня поталогия. И да Магний В6 рулит

Гость
#12
Автор

Пошла к эндокринологу.
Сдала гормоны щитовидки, инсулина, картизола из слюны,
Железа и Д3, теперь пью Д3, гормоны, колю железо, в аптечке есть препарат для понижения адреналина в крови. Но у меня поталогия. И да Магний В6 рулит

а что за препарат для понижения адреналина?

Гость
#13

У нас весь офис сидит на различных антидепрессантах. А мне очень помогают 100 граммов водки... Дешево и очень эффективно. И никакого параллельного импорта

Гость
#14

Автор,все реагируют на стресс,но в разной степени. Совсем не реагировать и исключить стресс из жизни не получится. Вам надо научиться правильно реагировать,отделять главное от второстепенного. Все,что происходит дома,в семье- вот главное.Здесь создавайте "погоду в доме",это от вас зависит. По работе-не принимать близко к сердцу,это рабочие моменты всего лишь. Из того,что не навредит-глицин,настойка пустырника,валерианы,ромашковый чай. Остальное-после совета с врачом.

#15

Спорт!

Гость
#16

Почитайте про психогигиену.

Ирина
#17

Больше отдыхать, меньше читать новостей (в наше время это полезно), хорошо спать. Для профилактики попить антистресс эваларовский, поддержка извне никогда не будет лишней.

#18
Гость

Не занимаюсь рекламой, но. Мне посоветовали, а я вам. Купила Бад 5-htp. Почитайте. Я пью. Настроение выровнялось и сплю спокойно. Но прям супер энергии не вижу, но легче стало. Рекомендую .

Дочери выписал эндокринолог этот бад. Очень рекомендовал.

Гость
#19
Zvezda

Дочери выписал эндокринолог этот бад. Очень рекомендовал.

Нормальный врач БАД не выпишет.

Гость
#20
Гость

Употреблять безвредные вещества, поддерживающие
нервную систему: магний с витамином B6, глицин, лецитин.

И вырабатывать в себе правильное отношение к
раздражающим факторам. От твоего отношения к источникам
стресса - много зависит.

Глицин -- пустышка.

Людмила
#21

очень мне помогли расслабляющие ванны с эмульсией Нафтадерм. У нее в составе природное лечебное средство. Обладает колоссальным расслабляющим эффектом. После курса 10 ванн заметила, что стала более спокойнее и не так остро реагирую на проблемы. Стала пытаться искать выход, а не упиваться переживаниями.

#22

От стресса одни проблемы...от него еще и иммунитет страдает, а от болезней - сердечко, по себе прекрасно знаю. сейчас пью эмотоцин, заказала на озоне по совету подруги. Хорошо помогает мне со стрессом справиться, еще и иммунитет укрепляет. Просто мое спасение, полегче с ним стало, как-то поувереннее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#23

Рекомендую эваларовские витамины группы В в шипучих таблетках. Для улучшения функционального состояния нервной системы просто отлично. Легко усваиваются, быстро начинают действовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема