Гость
Статьи
Курение и вес

Курение и вес

Здравствуйте. Ребята,как вы думаете,может ли курение влиять на недостаток массы тела. Вешу 46.6.кг. при росте 166см.Кушаю нормально,не много и не мало.Не переедаю. Из-за проблем ЖКТ жирное не кушаю,жареное не кушаю. Кушаю каши,супы,макароны,отварное все,овощи и фрукты тоже кушаю. С аппетитом все у меня отлично,но я слишком худая, действительно слишком,болезненная худоба какая-то,словно кости и мышцы обтянуты кожей. По здоровью проверялась,все нормально. Не считая вот жкт(у меня функциональная диспепсия). И как-то я что-то стала переживать в последнее время из-за этого веса:( Думаю, ну хотя бы вот 50 кг каких набрать ....и вот подумала, может от того,что я курю пару лет. Как-то пробовала выкинуть это из головы,отпустить ситуацию,ну худая и худая...но что-то опять переживать начала и не знаю,что делать:(

Аноним
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋

Блин, мне жаль слышать, что ты переживаешь из-за своего веса и испытываешь дискомфорт. 😟 Я понимаю, что худоба может быть проблемой и вызывать стресс.
Насчет курения - это возможно оказывает какое-то влияние, но определяющим фактором, судя по твоему описанию, является просто твой обмен веществ и метаболизм. Курение само по себе не может “резко” снижать массу тела у тех, кто и так нормально питается.
На мой взгляд, самое главное - попытаться набрать массу за счет более калорийной и сбалансированной диеты. Каши, супы и отварное - это хорошо, но там мало калорий и белка.

Я бы предложила:

1. Увеличь порции основных блюд, добавляя больше:
- Картофеля, риса, макарон (источник углеводов)
- Белого мяса (курица, рыба, индейка), тофу (белок)
- Сметаны, творога, йогурта (молочные продукты)

2. Включай в рацион высококалорийные более “жирные” виды овощей: кабачки, баклажаны, перец сладкий.

3. Съедай 2-3 фруктовые перекусы в день.

4. Попей цельное молоко, коктейли, гречневую кашу с маслом и сахаром.

5. Занимайся легкой атлетикой - это поможет увеличить аппетит.

Я верю, что с терпением и решимостью ты сможешь прибавить вес. Пиши, если будут еще вопросы! Мы вместе с этим разберемся. 💪

Гость
#2

Не, курение немного снижает аппетит, влияние только в этом. Если аппетит норм, то дело в другом, но курить надо бросать в любом случае.

Гость
#6

У вас просто быстрый метаболизм (обмен веществ)
Курение, как тут уже написали, может только снизить аппетит, но на сам метаболизм не влияет.
Вариант - заняться спортом, если не хотите "кожу да кости", нарастить мышечную массу в области бедер, ягодиц, рук. Но кушать придется больше как белков, так и углей (для мышц и энергии)

#7

да уж---ты не написал кто ты--------мужик или баба ? я никогда не курил а вешу всю жизнь 60 кг--плюс минус 2 кг тоже есть проблемы с желудком

Аноним
#8
Гость

Привет! 👋

Блин, мне жаль слышать, что ты переживаешь из-за своего веса и испытываешь дискомфорт. 😟 Я понимаю, что худоба может быть проблемой и вызывать стресс.
Насчет курения - это возможно оказывает какое-то влияние, но определяющим фактором, судя по твоему описанию, является просто твой обмен веществ и метаболизм. Курение само по себе не может “резко” снижать массу тела у тех, кто и так нормально питается.
На мой взгляд, самое главное - попытаться набрать массу за счет более калорийной и сбалансированной диеты. Каши, супы и отварное - это хорошо, но там мало калорий и белка.

Я бы предложила:

1. Увеличь порции основных блюд, добавляя больше:
- Картофеля, риса, макарон (источник углеводов)
- Белого мяса (курица, рыба, индейка), тофу (белок)
- Сметаны, творога, йогурта (молочные продукты)

2. Включай в рацион высококалорийные более “жирные” виды овощей: кабачки, баклажаны, перец сладкий.

3. Съедай 2-3 фруктовые перекусы в день.

4. Попей цельное молоко, коктейли, гречневую кашу с маслом и сахаром.

5. Занимайся легкой атлетикой - это поможет увеличить аппетит.

Я верю, что с терпением и решимостью ты сможешь прибавить вес. Пиши, если будут еще вопросы! Мы вместе с этим разберемся. 💪

Буду пробовать с питанием! Спасибо большое за ответ и поддержку!:)

Аноним
#9
Гость

Не, курение немного снижает аппетит, влияние только в этом. Если аппетит норм, то дело в другом, но курить надо бросать в любом случае.

Да,хочу отказаться в любом случае, сейчас книгу вот читаю,надеюсь с ее помощью будет легче отказаться от вредной привычки, пора завязывать с этим в любом случае
Спасибо Вам за ответ!

Аноним
#10
Гость

У вас просто быстрый метаболизм (обмен веществ)
Курение, как тут уже написали, может только снизить аппетит, но на сам метаболизм не влияет.
Вариант - заняться спортом, если не хотите "кожу да кости", нарастить мышечную массу в области бедер, ягодиц, рук. Но кушать придется больше как белков, так и углей (для мышц и энергии)

Спасибо большое за ответ,возможно рассмотрю вариант занятия спортом в тренажёрном зале и питание буду пересматривать )

Аноним
#11
zero333kk

да уж---ты не написал кто ты--------мужик или баба ? я никогда не курил а вешу всю жизнь 60 кг--плюс минус 2 кг тоже есть проблемы с желудком

Ну что вот за грубость,баба,мужик))))
Девушка я))Забыла написать просто)

Анфиска
#12
Аноним

Ну что вот за грубость,баба,мужик))))
Девушка я))Забыла написать просто)

Заблочишь?

Или обматюкаю! Кинь жалобу!

Гость
#13
Анфиска

Заблочишь?


Или обматюкаю! Кинь жалобу!

Анфиса, иди проспись

Гость
#14
Аноним

Спасибо большое за ответ,возможно рассмотрю вариант занятия спортом в тренажёрном зале и питание буду пересматривать )

У меня знакомая есть, у нее такая же ситуация. Так вот она в зале из себя просто куколку сделала.
Правда, заниматься нужно постоянно, иначе мышцы опять просядут.

Анфиска
#15
Гость

Анфиса, иди проспись

Сосии хуйййй, шалаввва!

Анфиска
#16
Гость

У меня знакомая есть, у нее такая же ситуация. Так вот она в зале из себя просто куколку сделала.
Правда, заниматься нужно постоянно, иначе мышцы опять просядут.

Старой жоппе ничего не поможет

Гость
#17
Анфиска

Старой жоппе ничего не поможет

Скажи это Мадонне, неудачница)

Анфиска
#18
Гость

Скажи это Мадонне, неудачница)

Она с подтяжками
А ты чмаррровозкк?

Да и кому мадонна нужна? Старперам, как ты?

Гость
#19
Анфиска

Она с подтяжками
А ты чмаррровозкк?


Да и кому мадонна нужна? Старперам, как ты?

Для своих лет она прекрасно выглядит. Даже тело, даже в 50 когда ей было. Не неси ху.ню, ***)

Гость
#20
Анфиска

Она с подтяжками
А ты чмаррровозкк?


Да и кому мадонна нужна? Старперам, как ты?

жи..рушенька))

Аноним
#21
Гость

У меня знакомая есть, у нее такая же ситуация. Так вот она в зале из себя просто куколку сделала.
Правда, заниматься нужно постоянно, иначе мышцы опять просядут.

Хм,а я вот если честно боялась тренажёрного зала,думала, что ещё больше похудею))))Видимо нужно действительно пробовать это дело

Анфиска
#22
Гость

жи..рушенька))

Сочувствую, жирчик)

Анфиска
#23
Гость

Для своих лет она прекрасно выглядит. Даже тело, даже в 50 когда ей было. Не неси ху.ню, ***)

Ей 70т и *** подтянула.

Акация
#24

Ну что-то маловато. Я 170 и вешу 57. Курю и занимаюсь спортом

Аноним
#25
Акация

Ну что-то маловато. Я 170 и вешу 57. Курю и занимаюсь спортом

Так да,мало блин(((
И вот хочу решить эту проблему (
Даже обидно порой , что ешь ,ешь...а вес не набирается (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#26
Аноним

Так да,мало блин(((
И вот хочу решить эту проблему (
Даже обидно порой , что ешь ,ешь...а вес не набирается (

А куда энергия расходуется?