Гость
Статьи
Постоянно плохо себя …

Постоянно плохо себя чувствую..

Всем здравствуйте, уже около года я не живу а выживаю, я очень плохо себя чувствую как морально , так и физически. Всё это началось после сильного стресса, у меня нет сил тупо встать с кровати , голова какая-то тяжёлая, нет сил не на что абсолютно. Руки и ноги постоянно холодные и немеют. Давление низкое, а пульс в среднем 90-100. В последнее время стало тяжело дышать, не могу полной грудью вдохнуть, стоит ком в горле, и тошнота, тело все ломит, ноги гудят. в апреле вообще думала на тот свет отправлюсь, на еду даже смотреть не могла, спать не могла, сейчас стало немного лучше, уже хоть спать могу. Ещё появилось какое-то щелканье прямо под левыми рёбрами, не болит, но когда надавливаю что-то двигается
Сдавала общий анализ крови, биохимию, на герпес 4 типа, с-реактивный белок; делала узи сердца ,щитовитки, брюшной полости, лимфоузлов(они у меня увеличены)
И ВСЁ В НОРМЕ!!! У меня уже нет сил, я очень устала , хочу жить как нормальный человек, мне ведь всего 18 лет, мне никто не может помочь, и это пугает. Подскажите,может кто-то сталкивался с такой же проблемой , как с этим бороться..

Милана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О блин! Меня саму эски задолбали уже . Весь день сегодня долбит! Йога даже не помогает . Слава богу завтра ко врачу . Или я подохну сегодня до врача.

Аджана
#2

Вот тоже самое . у меня пульс за сутки ниже 95 не опускался . Хотя я кучу таблеток принимаю. Потому что вчера уже сорвало. А посла того как срывает потом несколько дней очень плохо

Аджана
#3

Щяс буду умирать. Надоело мне. Устала .

Гость
#4

Девчонки, держитесь! Сил вам! Примите что нибудь успокоитнльное от пульса.

Гость
#5

Автор у меня такая же фигня.. старой бабкой себя чувствую. Усталость на пустом месте, пешие прогулки в тягость. Не знаю может это как постковид..но я забыла что такое быть активной. Хотя и стресс был ..рассталась с мужчиной, узнала про его многочисленные измены..хотя как мне казалось что я приняла это без стресса..но видимо стресс я перенесла глубже. Может если бы прорвалась то выплеснула все..а у меня было какое то спокойствие....В общем хождение по врачам ни к чему не привело.. небольшие изменения но не критично. Толи врачи сейчас такие толком и не лечат или стресс..не знаю

#6
Гость

Автор у меня такая же фигня.. старой бабкой себя чувствую. Усталость на пустом месте, пешие прогулки в тягость. Не знаю может это как постковид..но я забыла что такое быть активной. Хотя и стресс был ..рассталась с мужчиной, узнала про его многочисленные измены..хотя как мне казалось что я приняла это без стресса..но видимо стресс я перенесла глубже. Может если бы прорвалась то выплеснула все..а у меня было какое то спокойствие....В общем хождение по врачам ни к чему не привело.. небольшие изменения но не критично. Толи врачи сейчас такие толком и не лечат или стресс..не знаю

Вот вот, не понятно что это такое творится
Неужели стресс мог вызвать такие изменения, может это психосоматика..
Но я не знаю, я ведь не врач, а врачи руками размахивают

Гость
#7

прошла практически такой же путь 18-24 года. Искала, бегала по платным клиникам, врачам. Был сумасшедший график на работе и на учебе была полная загруженность. В итоге, мои многолетние попытки найти причину, оказались депрессией. Год пропила антидепрессанты и забыла об этом многолетнем ужасе. Обидно, что столько лет потеряла в поиске причины ужасного состояния.

Гость
#8
millavss

Вот вот, не понятно что это такое творится
Неужели стресс мог вызвать такие изменения, может это психосоматика..
Но я не знаю, я ведь не врач, а врачи руками размахивают

Я уже кучу денег на анализы и консультации потратила а толку ноль..как овощ..сил нет. Обычно я очень подвижная а тут все тяжело даётся. Не верится мне что психосоматика..да стресс был но неужели так организм реагирует. Хотелось бы конечно выздоровления и поскорее..чего и всем с такой проблемой желаю

#9
Гость

прошла практически такой же путь 18-24 года. Искала, бегала по платным клиникам, врачам. Был сумасшедший график на работе и на учебе была полная загруженность. В итоге, мои многолетние попытки найти причину, оказались депрессией. Год пропила антидепрессанты и забыла об этом многолетнем ужасе. Обидно, что столько лет потеряла в поиске причины ужасного состояния.

Я с 13 лет ходила к неврологам, психологам, психиатрам, пила транквилизаторы, нейролиптики и антидепрессанты, по итогу пропила курс, и как-то забросила, началось лето, дома почти не сидела , и состояние улучшилось , и вот, спустя столько лет опять.. только с мощнейшими соматическими проявлениями , такого не было никогда , я реально в ужасе :(
Стала ужасный ипохондриком, постоянные панические атаки, и страх умереть.. так хочется чувствовать себя живой.

Гость
#10

Невроз. К психотерапевту идите

Гость
#11

Если по результатам анализов все нормально, то это депрессия. Поможет лечение антидепресантами, выписывает психотерапевт или психиатр. Плюс прогулки на свежем воздухе, витамины, положительные эмоции, очень важно наладить сон!
Можно попробовать без них выйти из состояния, но это будет долго и есть риск ухудшть состояние.

Гость
#12

От депрессии и затяжного стресса такое может быть, анализы не покажут ничего. Попробуйте пропить хотя бы просто Магний Максимум Vitamir, он мне помог в свое время, он в форме саше, пакетики такие с порошком, удобно принимать и действует лучше, чем таблетки. Пропейте месяца два и посмотрите, мне стало гораздо лучше.

Настя
#13

Нормотим помог при стрессе. с ним нет заторможенности, подавленности и т.п. Только хорошее настроение и крепкие нервы.

#14
Настя

Нормотим помог при стрессе. с ним нет заторможенности, подавленности и т.п. Только хорошее настроение и крепкие нервы.

Советовать на форуме конкретное средство, которое вам помогло - это медвежья услуга. У всех разный организм. Что хорошо для одного человека не факт что хорошо для другого. Только специалист может подобрать лечение

Гость
#15

Автор! Обязательно проверьте Ферритин, ваши симптомы очень похожи на анемию. И проверьте витамин Д, от его нехватки может быть усталость

#16
Гость

Автор! Обязательно проверьте Ферритин, ваши симптомы очень похожи на анемию. И проверьте витамин Д, от его нехватки может быть усталость

Совсем забыла написать за ферритин, сдавала на него в декабре 2022 года, по итогу его у меня было 9.5, не так уж и много, хотя гемоглобин и сыворочное железо в норме. Пропила железо, и совсем не давно проверила по новой, по итогу 30. А состояние все равно отвратительное :(

Гость
#17

Добрый день. Тоже самое состояние, уже полгода, скажите пожалуйста, Вам стало лучше?

#18
Гость

Добрый день. Тоже самое состояние, уже полгода, скажите пожалуйста, Вам стало лучше?

Добрый день. К сожалению, нет..
Так и мучаюсь

#19
Гость

Добрый день. Тоже самое состояние, уже полгода, скажите пожалуйста, Вам стало лучше?

Вы не помните, с чего у вас все началось? Стресс?

Гость
#20
millavss

Добрый день. К сожалению, нет..
Так и мучаюсь

Ужас😭мне тоже 18 , все тоже самое, уже нет сил

Гость
#21
millavss

Вы не помните, с чего у вас все началось? Стресс?

Летом был стресс сильный, вообще стресс по жизни наверное у меня, да постоянно практически были конфликты, после лета начиная с осени до зимы заболела 4 раза подряд вирусом и с тех пор началось это все , какие только обследования не прошла. Ставят невроз и паническое расстройство. Мне сложно поверить что такое состояние может быть из-за нервов

Гость
#22

Ужас😭😭Мне тоже 18, все тоже самое

#23
Гость

Летом был стресс сильный, вообще стресс по жизни наверное у меня, да постоянно практически были конфликты, после лета начиная с осени до зимы заболела 4 раза подряд вирусом и с тех пор началось это все , какие только обследования не прошла. Ставят невроз и паническое расстройство. Мне сложно поверить что такое состояние может быть из-за нервов

Вот вот, абсолютно такая же ситуация и у меня.. по жизни всегда был стресс, но летом 2022 был просто сильнейший, потом болела примерно столько же как ты всё.. год уже так мучаюсь, не могу поверить что это все тупо нервы

Гость
#24
millavss

Вот вот, абсолютно такая же ситуация и у меня.. по жизни всегда был стресс, но летом 2022 был просто сильнейший, потом болела примерно столько же как ты всё.. год уже так мучаюсь, не могу поверить что это все тупо нервы

Боже, целый год, а учеба как? У меня бывает что я не могу выйти из дома даже

#25
Гость

Боже, целый год, а учеба как? У меня бывает что я не могу выйти из дома даже

На учебу через силу хожу, очень сильно тяжело..
В апреле слегла на месяц дома, ибо когда приходила в колледж мне становилось еще хуже, думала что просто упаду и всё..
Я очень надеюсь, что когда-то это закончится, иначе я просто не выдержу так жить, уже плохие мысли посещают, ибо так жить-пытка

Гость
#26
millavss

На учебу через силу хожу, очень сильно тяжело..
В апреле слегла на месяц дома, ибо когда приходила в колледж мне становилось еще хуже, думала что просто упаду и всё..
Я очень надеюсь, что когда-то это закончится, иначе я просто не выдержу так жить, уже плохие мысли посещают, ибо так жить-пытка

Я думала я одна такая. Ситуация точь в точь прям, особенно про учебу и чувство что просто упадёшь и все. Даже скорую вызывали на учебу. Кошмар, это очень тяжело. Желаю поскорее поправиться🙏🏻🙏🏻

Гость
#27
Гость

Я думала я одна такая. Ситуация точь в точь прям, особенно про учебу и чувство что просто упадёшь и все. Даже скорую вызывали на учебу. Кошмар, это очень тяжело. Желаю поскорее поправиться🙏🏻🙏🏻

Кстати, ещё хотела спросить , у кого бы не спросила не понимают. Я вот когда встаю или хожу у меня чувство будто тело отдельно от меня, вот прям руки будто в другом месте, а я в другом. Порой свои ощущения я даже не могу описать и приходится приводить какие-то странные примеры , окружающие наверное думают я уже с ума сошла

#28
Гость

Кстати, ещё хотела спросить , у кого бы не спросила не понимают. Я вот когда встаю или хожу у меня чувство будто тело отдельно от меня, вот прям руки будто в другом месте, а я в другом. Порой свои ощущения я даже не могу описать и приходится приводить какие-то странные примеры , окружающие наверное думают я уже с ума сошла

У нас совершенно одинаковые ситуации..
У меня тоже постоянно такие ощущения, по началу меня это пугало, а потом уже привыкла(((
У меня к вам тоже вопрос, увеличены лимфоузлы? И нет такого ощущения что в глазах такое все яркое что глаза аж болят, кому не рассказываю никто не понимает что это...
Надеюсь, мы с вами найдем выход🤞🥹❤️
Дай бог вам здоровья

Гость
#29
millavss

У нас совершенно одинаковые ситуации..
У меня тоже постоянно такие ощущения, по началу меня это пугало, а потом уже привыкла(((
У меня к вам тоже вопрос, увеличены лимфоузлы? И нет такого ощущения что в глазах такое все яркое что глаза аж болят, кому не рассказываю никто не понимает что это...
Надеюсь, мы с вами найдем выход🤞🥹❤️
Дай бог вам здоровья

Спасибо и Вам , я тоже очень надеюсь. Лимфоузлы с детства увеличены, но у меня над ключицей прям опухает и болит иногда , делали узи сказали это просто сосуд такой, чего только не было в общем , на счёт глаз не знаю, но вот ощущение или это страх что сейчас потемнеет постоянно, раньше я секунды дома не могла просидеть , а сейчас боюсь из дома выходить, не понимаю, как все могло так в раз измениться.

#30
Гость

Спасибо и Вам , я тоже очень надеюсь. Лимфоузлы с детства увеличены, но у меня над ключицей прям опухает и болит иногда , делали узи сказали это просто сосуд такой, чего только не было в общем , на счёт глаз не знаю, но вот ощущение или это страх что сейчас потемнеет постоянно, раньше я секунды дома не могла просидеть , а сейчас боюсь из дома выходить, не понимаю, как все могло так в раз измениться.

Охх,я поняла, у меня тоже с детства лимфоузлы увиличены
А хронические заболевания какие нибудь есть? Ангина например..

Гость
#31
millavss

Охх,я поняла, у меня тоже с детства лимфоузлы увиличены
А хронические заболевания какие нибудь есть? Ангина например..

Раньше были частые ангины, а так вроде нет слава Богу. Если хотите могли бы обменяться какой-то соц.сетью,я просто не вижу тут лички какой-то 🥲

Милана
#32
Гость

Раньше были частые ангины, а так вроде нет слава Богу. Если хотите могли бы обменяться какой-то соц.сетью,я просто не вижу тут лички какой-то 🥲

Добрый вечер, только увидела комментарий, Давайте :)
В телеграмме удобно будет?

Гость
#33
Милана

Добрый вечер, только увидела комментарий, Давайте :)
В телеграмме удобно будет?

Добрый день. нашли в чем причина была вашего состояния?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Раньше были частые ангины, а так вроде нет слава Богу. Если хотите могли бы обменяться какой-то соц.сетью,я просто не вижу тут лички какой-то 🥲

обрый день. нашли в чем причина была вашего состояния?

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем
Следующая тема